Пикабушники Киева, прошу о совете или помощи. Просьба не топить, вывести в топ чтобы увидели. Комментарии для минусов внутри.

Мы пара. Парню 20, мне 17 лет. Снимали с парнем и моей подругой двушку на троих, все студенты. Парень параллельно работал. Потом начались проблемы с работой, он нашел другой вариант, перешел работать туда, обещали достойное трудоустройство.
Дома со временем стали замечать, что пропадают вещи, которые впоследствии оказались в сумке у моей подруги. Она оказалась сволочью и крысой. Посему мы в тот же день решили съехать, тем более должны были дать аванс на работе парню. Но вот незадача, фирма делала какие-то махинации с СПД или как оно правильно называется, и занималась отмыванием денег в крупных размерах. Начальство спаковали, фирму накрыли, счета арестовали, денег не выплатили, в общем с авансом прокинули.

Сейчас парень (он айтишник, программист) в поиске новой работы, вроде бы как есть пару вариантов и устроится не так и сложно, но до следующей зп так сложилось, что нам негде жить. Жили пару дней у друзей, но так долго продолжаться не может.

Посоветуйте что можно сделать до зп, чтобы не остаться на улице ? Может кто комнату сдает, или знает где можно недорого снять, или снять так, чтобы сначала дать небольшой задаток, а позже отдать основу. Или может кто приютить может или занять денег под гарантии, или с работой что-то посоветовать где можно быстро получить аванс. Ситуация безвыходная. Будем рады любой помощи.