Пикабу сближает

В начале XXI века я подрабатывал администратором в компьютерном клубе. После учебы, а иногда и вместо. Тот еще рассадник малолетних преступников...


В этот же компьютерный клуб ходила девочка - угловатая, невзрачная. Этакий гадкий утенок. Потом начались госы, диплом... из клуба я ушел и больше туда не возвращался.


В 2013 году я познакомился с девушкой. Потрясающей красивой блондинкой, бесконечно доброй, внимательной и заботливой... мы начали вместе жить уже на 2 или 3 день знакомства. Постепенно выяснялось, что у нас множество точек соприкосновения. Мы посещали одни и те же концерты в одно время, учились в одной школе, но в разные годы... и вдруг она призналась, что и была той самой девочкой, которая ходила в компьютерный клуб! Невероятно! Я бы никогда не поверил, что из гадкого утенка может вырасти такой лебедь!


Отношения развивались стремительно, очень скоро мы договорились, что когда надумаем жениться - просто без шума и пыли явимся в ЗАГС и распишемся.


Но счастью помешал злой раджа... девушке предложили работу за рубежом и она уехала. А я остался. Вообще, это какой-то злой рок. Все девушки, с которыми у меня были серьезные отношения - уезжали после меня в закардонье, на проклятую чужбину, где ностальгировали по русским березкам, запаху свежескошенного сена по утрам и челябинскому смогу.


Еще какое-то время поддерживали общение, а после - потерялись.


Пока не наступил 2020 год.


Вчера позвонила девушка с вопросом - можно ли прийти на консультацию. Конечно, после праздников... впрочем, я хожу на работу с 3 января, так что можно и вчера.


Она пришла... и я обалдел! Такая встреча через 7 лет!


Оказывается, она давно вернулась на Родину, около года читала меня на Пикабу, с сентября собиралась подойти со своими проблемами, но дошла только вчера.


Еще некоторые истории ей показались знакомыми, но девушка была уверена, что пишет какой-то дядька возрастом за полтинник, что и ввело ее в заблуждение...