Пикабу! Помоги мне

Всем привет!

На пикабу уже давно и видел как ммногие друг другу помогают, вот и подумал может и мне пару советов кто нибудь даст.


В общем дело вот в чем.Я работаю обычным инженером в строительной конторе и в свободное время занимаюсь музыкой. У меня есть группа, мы уже как 3 года играем, есть свои песни записанные в нормальных студиях, не в крутых конечно, но и не в ущербных. Играем альтернативу в основном. Время от времени даем концерты, иногда едем в другие города. В общем вкладываемся мы много, и материально и творчески. Но вот отдачи практически никакой. Отдачи в плане аудитории, а не в материальном. У нас есть своя небольшая аудитория которые нас слушают и ходят на наши концерты, но эта аудитория практически не расширяется, хотя мы вкладываем деньги в пиар, но толку мало. Тут по любому есть люди, знающие это ремесло. Собственно хотелось бы узнать как вот все это делать правильно, чтобы не терять деньги впустую и вообще в каком направлении двигаться? И в какие лейблы стоит скидывать наши песни и как правильно это сделать, чтобы они хотя 10 секунд , но послушали?) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал, экспериментировать и искать что то новое в музыке. Не копировать своих кумиров в плане звука, или не пытаться за ними угнаться( типа они делают так круто, а нам до них далеко). А попробовать уйти немного в другую сторону от них.

P.S. скинь хоть послушать ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это само собой, без экспериментов никуда) https://soundcloud.com/neverwhere-147062519

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с ходу и уже косяки. По ссылке нет других контактов. Где ВК, Одноглазники, Мордакнига, Труба? Заходит человек слушает, а вдргу звук гитар понравился или как вокалистка поёт (хотя, она порядком мимо нот "гуляет"). В результате, топать в гоголь и там искать?

Первой должна всегда идти лучшая композиция (по результатам опросов, личным предпочтениям и т.д.)Если хотите чтобы вас слушали -- нужно "бить по-почкам" сразу, с первых нот а не ждать когда народ "вслушается в ваши идеи". Которые кста, скушноваты, работать лучше и чище (я своих за такую игру, часа три к ряду без перекуров гонял бы на трёх аккордах, пока не сыграют ровно и чисто как швейцарские часы). Ответственность за конечный результат на всех без исключения, а не только на том кто все вопросы решает, композиции пишет а другие просто струны подёргать приходят. Хотя и "демократия" в коллективе должна отсутствовать как понятие. Только один человек ставит конечную точку в любом вопросе, будь-то выступление на какой-то площадке, или запись в конкретной студии.


З.Ы. Лучше найдите специалиста-"манагера, управленца". Кого-то кто устраивает концерты вашем регионе. Как правило они из числа бывших музыкантов и вполне могут сработать за продюсера. Либо копайте тырнет (и дело не в деньгах если вы не заметили, в качестве примера поизучайте как добился известности товарищ Хуячникоф Сирожа Табачников, пример не лучший, но сгодится).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку