Пикабу, помоги девушке не убить комп

Решила я, значит, собрать себе ПК — закупилась комплектующими по совету знакомых, все распаковала и приступила к сборке
И...

Пикабу, помоги девушке не убить комп Ремонт техники, Помощь, Компьютер, Видеокарта, Процессор, Игровой ПК, SOS, Нужен совет, Мат, Длиннопост

...нихуя не получилось

Вроде всё горит/крутится, но к монику ПК не подключается, на мониторе хоть убей надпись no video input/нет видеосигнала, видимо с видеокартой что-то или я хз

Из того, что я пыталась сделать:

1) Менять провода/разъемы hdmi на мониторе и видеокарте/материнке
2) Менять каналы подключения на мониторе (к ноуту через тот же провод подключается моментально и всё работает, так что проблема не в этом)
3) Менять/шевелить подключения на материнке
4) Менять места установки плат оперативки, оставлять то две, то одну

Кстати, на последнем шаге где-то в месте нахождения оперативки что-то задымилось

Пикабу, помоги девушке не убить комп Ремонт техники, Помощь, Компьютер, Видеокарта, Процессор, Игровой ПК, SOS, Нужен совет, Мат, Длиннопост

Несильно, но обидно

Я переставила оперативку, включила опять и вроде всё осталось на том же уровне — крутится/горит/дует, но с моником все ещё нет видеосигнала

Какие есть вопросы:

1) Есть ли шанс, что ничего не сгорело? Или наличие дыма — это все, совсем пиздец? Визуально на материнке никаких проблем не вижу, дым был 1-2 секунды и больше не появлялся
2) Что ещё можно сделать, чтобы решить проблему подключения к монитору? Помимо очевидного "вызови мастера". Вызову, когда будет возможность и деньги, но пока так

Вводные:
Процессор Intel Core i5-12400F LGA1700
Материнская плата ASUS PRIME B660-PLUS D4
Блок питания be quiet! SYSTEM POWER 10 650W
Оперативная память XPG Gammix D10 16 ГБ DDR4 3600 МГц DIMM AX4U36008G18I-DB10
Видеокарта Palit GeForce RTX 3060 Ti Dual OC 8GB LHR

Пикабу, помоги девушке не убить комп Ремонт техники, Помощь, Компьютер, Видеокарта, Процессор, Игровой ПК, SOS, Нужен совет, Мат, Длиннопост
Пикабу, помоги девушке не убить комп Ремонт техники, Помощь, Компьютер, Видеокарта, Процессор, Игровой ПК, SOS, Нужен совет, Мат, Длиннопост
Пикабу, помоги девушке не убить комп Ремонт техники, Помощь, Компьютер, Видеокарта, Процессор, Игровой ПК, SOS, Нужен совет, Мат, Длиннопост

На фотках выше питание к процессору ещё не подключено через два 4пин провода CPU, на данный момент подключила

Хз, что делать, в общем, но заранее спасибо и вот вам моя кошка в коробке от видеокарты

Пикабу, помоги девушке не убить комп Ремонт техники, Помощь, Компьютер, Видеокарта, Процессор, Игровой ПК, SOS, Нужен совет, Мат, Длиннопост


upd: Комп собран, ничего не сгорело, всем спасибо за помощь! Особенно @Chip.SET и другим пикабушникам за советы.

Пикабу, помоги девушке не убить комп Ремонт техники, Помощь, Компьютер, Видеокарта, Процессор, Игровой ПК, SOS, Нужен совет, Мат, Длиннопост