1314

Пикабу не надо так.

Решил я значит после ночной смены полистать пикабушечку перед сном.И наткнулся на замечательную рекламу

Пикабу не надо так. Реклама на Пикабу, Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Реклама, Длиннопост

Решил узнать, что за чудо чудное, ssd от не самого дешевого бренда на 4TB стоимостью как 240 ГБ от бренда средней паршивости.Встречает нас сайт сразу без прелюдий налюбиловом чистой воды.

Пикабу не надо так. Реклама на Пикабу, Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Реклама, Длиннопост

Обратите внимание на обычную цену, практически 10к, однако что-то мне подсказывает что не может твердотельный накопитель такого объема стоить такие смешные деньги, идём проверять на маркет.

И правда не может, в 6 раз дороже стоит, хм..а почему так дешево-то?Может чудо-сайт расскажет?

Расскажет, ну про оптовых покупателей которые делают скидки в 96% мы конечно же не верим, хотя..

Дружелюбный Михаил из славной Рязани рассказывает нам о прекрасном приобретении, классика.

Обратите внимание на строку выработка часов на отказ-полтора миллиона часов. Дык это же прекрасно, мои праправнуки смогут пользоваться чудо-накопителем, ведь сайт говорит что он проработает 171 год!Ну прекрасная покупка не правда ли?

Внизу сайта есть пользовательское соглашение, и политика конфиденциальности, давайте же посмотрим что там.

Упс, кажется ничего. Друзья будьте внимательны, не нужно верить в такие банальные разводы.

P.S обидно что такая реклама появляется на нашем с вами любимом ресурсе.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 10 месяцев назад
+10
Я с Рязани и я не знаю никакого Михаила, отзыв фейк !
раскрыть ветку 3
+2

Я с Рязани и не знаю никакого SSD

раскрыть ветку 2
+212

@moderator, мошенники в директ рекламе.

Автору: пикабу не рекламирует мошенников, он всего лишь предоставляет место яднекс.директу под рекламу, а сам директ не святой - рекламирует всех кто платит.

Если увидите подобную мошенническую рекламу - не создавайте новый пост, можете прямо в этом в комментариях выложить скриншоты и призвать модератора.

раскрыть ветку 40
+69

Спасибо!

раскрыть ветку 25
+15
Хм. Заём от 5000 дублей
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7
Модераторы уже давно знают об этой ситуации, но они, вроде бы, ничего не могут с этим сделать, т.к. эту реклама идет из директа, а там всем поебать.
раскрыть ветку 3
+2

так давайте всем скопом закликаем эту рекламу и обнулим баоанс на деректе

+1
Эту фигню и вк рекламирует и авито - сам думал что ща прикол такой, видимо полно лохов раз этот развод всюду
0
Хм. Интересно
0
Я а таких случаях всегда пишу левый номер телефона и имя типа идите нах машеники ёб..... Когда просят. Имя и телефон
0
Это полностью никогда не искоренить, говорю вам это как рекламщик. Даже если репортить каждый подобный рекламный пост слишком выгодно чтобы такое не лили тем более на кривом РСЯ (там почти нулевая модерация и обойти ее с ЛЮБЫМ товаром или услугой не сложно, кстати вот конкретно этот товар правилами РСЯ не запрещен) так что наслаждайтесь
-3
Я так полагаю, написание ЯДНекс не случайная опечатка, а от слова "дно"?
+7

Там принцип такой: отправляют мусор наложным платежом без описи. Получить на почте посылку не оплатив не выйдет, проверить тоже. Если бы наложка была с описью тогда можно проверять до оплаты. Пользуются эти мошенники аргументом типа вы же не платите пока не получите. А разницы по сути нет. Пока не заплатишь, не проверишь 😁. Бороться можно только массово всем заказывать и по прибытии посылки отказываться от получения, тогда расходы на почту у них превысят профит от обманутых людей

раскрыть ветку 1
+3

пару лет назад наткнулся на рекламу винта на 3 тб, тоже по очень низкой цене, наложенным платежом, заказал, а потом начал отзывы читать, выяснилось, что мошенники. на почте получать не стал. они мне потом долго в почту угрожали судом и коллекторами, требовали пересылку оплатить.

+7

Это тоже самое как обувь ессо с 90% скидкой и космический интернет за 2000р.

раскрыть ветку 5
+15

Сам пользуюсь космическим интернетом через тапки ecco. Все устраивает. И недорого!

раскрыть ветку 3
+2
Ага, недавно сабельную пилу от Bosch за 1990 впаривали, при цене 12000
+4

Такая реклама помогает пикабу получить контент, вот Вы пост сделали, другой напишет, что его этот сайт кинул.
А вообще это все шютка)

+7

кто-то вообще эту рекламу смотрит? у мня либо эдблоком либо шорами закрыто давно

раскрыть ветку 5
+16
Вынуждают. После обновления Пикабу в период май-июнь, посты следующие после рекламы стали загружаться с задержкой в 3 секунды. Из-за этого вместо пролистывания получается тапаешь на рекламу и срабатывает переход по рекламной ссылуе. Думал это смарт тупит, на другом оказалось точно так же, инет соединение отличное. Теперь вместо одного случайного перехода на рекламный сайт в месяц стало по 3-5 раз в день. Гениальное решение.
раскрыть ветку 1
-2
Лохи...

А чтобы вас не кинули на бабки, надо всего лиж ....
раскрыть ветку 2
+7

Проблема не в Пикабу.

Тож увидел эту рекламу, только на главной Яндекса. Пробил что домен 21 августа 2019 куплен и забил. Потом еще одна реклама по похожей схеме, только домен в зоне .ml и регистратор GoDaddy в качестве защитника данных о домене.

Проблема в том, что Яндекс.директ становится рассадником кидал

+2

Знакомый тоже хотел такую замечательную хрень купить. По описанию целых 8 тб! Достал меня с ней - приди, посмотри, что я на али нашёл, стоит брать или нет. Ладно, прихожу, разворачиваю у него на ноуте ПОЛНОЕ описание, тыкаю его в малюсенькую строчку. Видишь, что написано? Не "8 ТБ", а "до 8 ТБ"! Выводы? Правильно, это не внешний накопитель, а всего лишь пустой бокс для накопителей. Поддерживает память ёмкостью до 8 терабайт. А то, что слово ДО в краткое описание не попало - это так, маленькая китайская тактическая хитрость.)

+2
Обратите внимание на строку выработка часов на отказ-полтора миллиона часов. Дык это же прекрасно, мои праправнуки смогут пользоваться чудо-накопителем, ведь сайт говорит что он проработает 171 год!

MTFB 1500000 часов это не 171 год, это каждый час 1 мертвый диск из 1500000 штук.

раскрыть ветку 8
+2

И тоже не совсем, там неравмномерное распределение вероятности

+1

и вроде бы для SSD такой характеристики вообще нет, у них циклы перезаписи

раскрыть ветку 6
+1
Никогда такого небыло, и вот опять
+1

Да то хуйня. У меня сосед на 12TB взял за 3500!

+1

Эту фигню рекламирует не сайт пикабу, а яндекс.директ, для которого рекламировать мошенников вообще ни проблема, ведь деньги не пахнут. Лично я, когда вижу такие супер-предложения, обязательно на них кликаю, т.к. каждый клик стоит мошенникам денег (5-10 руб.). Впаривателям супер-компьютера асус за 2990 я уже обошелся рублей в 500-600.

раскрыть ветку 1
0

Статья 38. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе

4. Нарушение рекламодателями, рекламопроизводителями, рекламораспространителями законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

0

Ребят, давайте просто скликаем эту рекламу, их на долго не хватит (-:

0

Я заказал. Но на почте без оплаты выдавать отказались. Вернулся грустный домой. Мне позвонил начальник отдела взысканий, почему не выкупили ? Ну я сказал что разговаривал с девушкой по телефону и сообщил ей что выкупать не буду, но ей нужны были продажи и она сказала что бы я все равно заказал, но не выкупал. Я и заказал. После этого больше не звонил. Вопросы все отпали видимо.

0

Я подобные рекламы видел тут и с клавами Asus, со скидками 80%.
В ВК то же самое. В ВК, кстати, им снесли рекламу почти в тот же день, после моего репорта в саппорт; тут я, к сожалению, не смог заскринить с телефона её :\

0

Это Яндекс, у них нет инструмента быстро блокировать сообщения мошенников, писал им об этом, но судя по этому году, Яндекс пошел по пути Мэйл.ру, то-есть засерает софтом ПК пользователей, навязывает свои сервисы, делает серфинг по Интернет перенасыщенным и в целом если залезть с целью в поисковик, то через час-два можно понять что ушел от нужной мысли и собственно вот таких объявлений от мошенников полно.

Надеюсь Pikabu предпримет меры и выразит своё недовольство и потерю доверия пользователей к Яндекс.директ.

0

То же самое, что китайский магнитофон с наклейкой мощности звука в 3квт.

0
Мне реклама предлагала мускатного ореха сожрать.
раскрыть ветку 1
0
А мне - котят кормить
0
Подобной ереси насмотрелся когда в контексте работал, были клиенты (к счастью не состоявшиеся) которые делали такую хухню. У них товар по паре раз в месяц менялся и для каждого делались такие тупые, копеечные лендинги, там даже отзывы не уникальные. Насмотрелись таких от разных мошенников, у каждого второго одни и те же отзывы и люди которые их пишут.
0

1500G ударных нагрузок вас не смутило?)

0

Установи адблок,и будет тебе счастье.

0

Пусть рекламируют чего хотят, нормальный человек не поведется, а тот кто поведется всего лишь за 1990 рублей получит отличный опыт на всю жизнь, а не вляпается как мой троюродный брат на 50.000 купив септик на Авито, который так 200.000 стоит.

0

таких разводов тысячи, особенно с телефонами, каждый день на почте кто то получает топовый huawei или samsung дешевле 10 тыс рублей, правда потом оказывается что это копия, на котором нет памяти даже скачать 1 приложения с маркета.

0
Не бывать члену больше 49.5... тлен...
0
Куда же вы заходите то все, что на вас такой таргет идет? Я люблю свою рекламу ленд роверов и ягуаров
0
Такие сайты как грибы растут каждый второй день, на самом деле будет ссдшник на 40гб с прошитим мозгом или что то того, они впаривают все что можно, и мини пк, и роутер спутникового инета, и все по цене бутылки вискаря
раскрыть ветку 2
+1
На самом деле после получения денег они шлют всех Нахуй и открывают новый сайт
раскрыть ветку 1
0
полистать пикабушечку перед сном.И наткнулся на замечательную рекламу

Эти слова вызвали у меня горькие флэшбеки о прошлой жизни, когда человечество ещё не изобрело AdBlock

раскрыть ветку 5
+1

на нерутованный телефон прям в приложение пикабу ?

раскрыть ветку 4
0
0

Тоже с скидками 59% на автомобили

0

Жужу Макита с 2 аккумуляторами еще вчера рекламировали за 2990 рублей, понятно что развод.

0

Это кликбейт.

-3

Автор, сколько Вам лет?

Похожие посты
107

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» 

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Негатив, Ответ на пост
986

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная»

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
В случае несогласия с вступившим в силу решением финансового уполномоченного потребитель финансовых услуг вправе в течение тридцати дней после дня вступления в силу указанного решения обратиться в суд и заявить требования к финансовой организации по предмету, содержащемуся в обращении, в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
Решение финансового уполномоченного вступает в силу по истечении десяти рабочих дней после даты его подписания финансовым уполномоченным.
Показать полностью 2
1721

«Те же грабли» у пенсионеров

691

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5 1
230

Цикл ebobo. История про большую любовь

Цикл ebobo. История про большую любовь Мошенничество, Остап Бендер, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Цикл ebobo. История про большую любовь Мошенничество, Остап Бендер, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
561

Рабство от билайн не хотите ли?

Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 9
48

Гуру вишинга нервно курят в сторонке

Гуру вишинга нервно курят в сторонке Республика Беларусь, Мошенничество, Гадалка, Обман, Негатив
218

Ответ на пост «Недомошенница» 

Ответ на пост «Недомошенница» Касса, Мошенничество, Невнимательность, Развод на деньги, Ответ на пост
115

Опять blablacar

Опять blablacar Блаблакар, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 2
1763

Новый старый развод

186

Блокируем карты мошенникам

Мне почему то не уходит из головы идеи о борьбе с жульем. Странно.
63

Лох не мамонт - лох не вымрет -3

С уважением, клиентский отдел компании «ОФД Сервис»
347

Развод при продаже автомобиля

Развод при продаже автомобиля Развод на деньги, Мошенничество, Перекупщики, Продажа авто, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1 1
102

Любой ТикТокер может обидеть автора, кинув его на 22 тысячи

Любой ТикТокер может обидеть автора, кинув его на 22 тысячи Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Обман, Обман клиентов, Автор, Книги, Tik Tok, Видео
Любой ТикТокер может обидеть автора, кинув его на 22 тысячи Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Обман, Обман клиентов, Автор, Книги, Tik Tok, Видео
Показать полностью 12
1025

Ответ на пост «Очередная попытка телефонного развода...» 

319

Сбер: артхаусная математика

Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: