Пикабу не книга жалоб!

А давайте уже введем обязательное правило для тех, кто считает, что Пикабу это отдел по защите прав потребителей и тащат сюда свои жалобы - писать специальный тег, чтоб можно было уже заигнорить раз и навсегда. А то устаешь читать за каждый просроченный сок или неработающую лампочку. Так и хочется сказать: чувак, ну пиши ты в нужные инстанции, а?

Тег, например: "книга жалоб" (о, кстати он есть)


upd: Мнения в комментариях разделились, вношу уточнение,что я НЕ ПИШУ О ЗАПРЕТЕ ПОДОБНЫХ ТЕМ, и понимаю, что многие темы важны для общественного резонанса, а всего лишь ПРЕДЛАГАЮ ввести долбанный специальный тег, так как многим эта тема совершенно не интересна. Спасибо за понимание

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий
Да больше бесит однотипность вопросов потому что ленивые дурачки не могут для начала попробовать поиск
я всегда сначала гуглю проблему с приставкой пикабу
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё надо с поиском дома для собак и кошек что то делать. Вот человек который хочет взять животное себе он и так  возьёт из приюта, а так особо мнительных это может подтолкнуть на необдуманный шаг! Таких постов изобилие просто, убирать тэги кошки и собаки в игнор я не хочу, так как тоже люблю животных. Но таких объявлений стало очень много и уже напоминает рекламу помогите бедному ребёнку на лекарство вот вам мои контакты.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, ДА! Я очень "чувствительный мальчик". Я могу спокойно под жаренную картошечку смотреть снаф видео с людьми, и меня вообще не смущают кровь-кишки-распидорасило. Но долбанные посты с "помогите приютить кошечку-собачку" меня каждый раз почти до истерики доводят. Я каждый раз себя такой мразью чувствую, когда пост о помощи щеночкам-котенкам просто пролистываю.  Ну не могу я всем помочь. Я и так уже 2 приюта "содержу", и у самого 3 кота и 2 собаки.

Я уже не знаю, какие теги/сообщества еще вносить, чтобы не видеть всего этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично, ведь всё через себя пропускаешь, а всем не поможешь
Автор поста оценил этот комментарий
Я поставил тег "помощь" в игнор, т.к. вся грусть этого развлекательного ресурса проходит как раз-таки под ним. На 99% работает.
Автор поста оценил этот комментарий
В игнор теги: "ищу дом", "в добрые руки", "помощь животным", "найден кот", "потерялся кот", "найдена собака", "потерялась собака".

Очень редко прорываются долбодятлы, которые игнорируют теги, но их единицы, к счастью.

К слову, животных люблю, но в своей ленте на Пикабу не хочу видеть кучу однотипных постов "помогите, заберите"
65
Автор поста оценил этот комментарий

Так же делаю. Работает лучше, чем поиск на Пикабу, который, честно говоря, совсем не работает.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Поиск только который год обещают починить( а вот по тегам хорошо искать. Если б их еще расставляли. спасибо эдиторам - следят хоть сейчас

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую даже задавал вопрос
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я рецепты так гуглю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку