Пикабу и закон?

Товарищи, расскажите почему теперь на пикабу нельзя высказывать свое мнение?Я вышел из очередного "бана на ровном месте" и мне очень интересно узнать ваше мнение по этому поводу. Разве пикабу зарегистрирована в другой стране?АО АЛЬТАИР МЕДИА зарегистрирована вроде в Москве, но почему я не могу высказывать свое мнение не рискуя угодить в бан? Статья 29 конституции Пикабу не колышет?

Автор поста оценил этот комментарий

А я сравниваю, потому что каждая площадка регулируется владельцем. Никто не запрещает тебе высказывать свое мнение, просто не везде хотят его слышать и имеют на это полное право. Хочешь-создавай свой сайт и пиши на нем что хочешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не запрещает но баном ебанём и все комменты подотрём. Это по вашему "никто не запрещает"? Хах

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы тут черную дыру не создайте, по слухам пикабу теперь в кармане у слуги народа который опираяясь на закон о цензуре вводит цензуру....ебануть может))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Словами классика - не должно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Потому что никто не обязан слушать тебя. В любом форуме есть правила. Если ты придешь на форум к примеру любителей автогонок и начнешь там создавать обсуждения, к примеру домашних растений, тебя точно так же забанят, не потому что это цензура, а потому что это оффтоп.


Свобода слова не равняется "пишу где хочу и что хочу, и никто не может мне помешать или удалить написанное".


Свобода слова это всего лишь " Ты можешь иметь свое мнение и распространять его, не подвергаясь за это преследованию".

Но распространять не означает что на любой площадке(привет пример с телевидением).

То есть имеют не пустить на первый канал, на радио и не дадут места для статьи в журнале). Но никто не запрещает создать свой канал/радиостанцию/издать журнал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я получил бан по теме в которой общался, откомментив пост про бродячих собак.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что хоть за мнение? По какому вопросу?
А то вдруг это и не "мнение" вовсе, а лютый бред, переходящий в оскорбления, провокации и расшатывание фундаментальных основ человеческого общества))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу агрессивных бродячих собак)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты еще на телевиденье в суд подай , они ж тебе тоже в прайм тайм выступать не дают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Телевидение рассчитано на вещание в одностороннем порядке, не надо сравнивать форум и тв

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и все библиотеки нарушают этот закон, а ещё театры. В них тоже не всегда можно говорить. И даже в ресторанах, если вы начнёте громко рассказывать шуьки про говно, вас попросят этого не делать. В редакции газеты тоже не каждую статью допустят к печати. Вы путаете тёплое с мягким

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За шутки про говно меня ещё не банили, да и никого не банят, можете горячее почитать) Тут не театр и не библиотека, и даже не ресторан, это скорее вы путаете тёплое с мягким. Тут то самое место где люди мнениями обмениваются, не?

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "частная компания" что хотят то и делают

Twitter Files =Это частная компания и она вправе делать всё, что посчитает необходимым ! https://habr.com/ru/news/711626/ В США свобода слова — любого слова — священна. =Twitter постоянно контактировал с ФБР, причём по многим вопросам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь частные компании должны соблюдать законы той страны где они зарегистрированы, разве нет?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

так.  все очевидно. у вас не правильное мнение отличное от мнения партии. вам нужно исправиться и вы перестанете попадать в бан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати насчёт мнения партии Вы неправы) Я лоялен к многим решениям властей)

показать ответы