Пикабу !!! Помогите в суде, случай единичный, нет ответов на юридический вопрос!!!!Извините за длиннопост

Сообщество Пикабу! Обращаюсь с просьбой о помощи!
Конечно, данная ситуация , будет изложена мной полностью позже в виде Ооооочень длинного поста, но сейчас нужна Ваша помощь в конкретном пункте данной ситуации..
В двух словах:
Предыстория, с чего всё и началось. В декабре 2021 года мне звонят судебные приставы и говорят , что на меня заведено исполнительное производство на 1 миллион с лишним за коммунальные услуги. Так как я за коммуналку никогда рубля не был должен, я никак не мог понять , что за сумма и, главное, за что? Так как был не дома (Регион проживания пока не назову), а в Москве , загнался мыслями до такой степени, что спустя около недели у меня случается инсульт(тяжёлый , стволовой) и получение группы инвалидности(лет мне, 44 было на тот момент). Ближе к Марту 2022 года , отвалявшись в больницах и начав хоть немного говорить,я стал узнавать , что же за исковое и сумма. Оказалось, что Россетти подала на меня иск за то что я не выполнил условия по договору техприсоединения ( будет отдельный пост) и требуют от меня оплату за установленную линию электропередач ( 30 с лишним столбов ≈ 1 км ) до участка 10 соток. При том , что я писал заявку не один .
Звоню в Россети, узнать , что делать. Выслушав по телефону крики и унижения в свой адрес я задаю вопрос: -вот вы тянули к моему участку столбы законно? - Конечно, у нас все документы и разрешения , а вот вы нам миллион должны и не отдаете...
И вот начинается самое интересное, спрашиваю: -а по чье земле вы тянули свои линии? - мы не обязаны отвечать, все разрешения получены. -Хорошо , но дорога по которой Вы тянули свою линию , не только к моему участку ( дорога обеспечивает доступ к 55 участкам жилой застройки), принадлежит мне.Гнев с голоса ушел и я получил рекомендацию обращаться в суд, чем я и решил воспользоваться. С апреля - мая 2022 года я стал готовить документы в суд, но не на оспаривания иска, а на иск за незаконное использования моего участка( 1.5 Га земли ИЖС , дорогу я так и не перевёл в другую категорию земель). Подал первый иск я в июне 2022 года заявление приняли в августе, и в сентябре назначили первое заседание. Вот уже 7 месяцев идёт суд .
А ТЕПЕРЬ, УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ , ВОПРОС!
Судья просит обоснование общепринятой формулы расчета арендной платы за землю находящуюся в частной собственности АП=РСЗ*СР, где Ап - арендная плата, Рсз- рыночная стоимость земли , Со - ставка рефинансирования.
Простите за очень длинный пост, это мой первый опыт на Пикабу, но зная как Пикабу может помочь, всё-таки решил обратиться за помощью..
P.s: советов , типа, найми адвоката, ненадо . Кроме меня мне помочь некому, только на Вас надежда. Город пока назвать не могу, по объективным причинам. В будущем назову не только город , но всех лиц , участвующих в истории.
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖУ.