Пиастррры! Или как бюджетненько найти "клад"

Может пост мой будет кому-то полезен. Кому-то и нет.
Но я его всё-таки напишу, ибо давно собиралась.
Просто идея.
Так уж сложилось в моей жизни, что куда-то выбраться "попутешествовать" у меня выходит только тогда, когда в кармане свистит. (На то были свои причины).
И отпуск выходил очень часто бюджетный.
А когда ты отдыхаешь с малым, то это обидно. Ибо хочется ему того, а потом вооо́н того, а потом ещё и этого.
Того и этого позволялось в пределах бюджета, но хочется же ещё приключений.
И я решила - приключениям быть!
Последняя поездка у нас с малым была в Кисловодск. На поезде. Как он давно хотел.
План родился в моей голове заранее и по пути в Кисловодск я начала его осуществлять.
На одной из станций по дороге я купила карту города и несколько мелких игрушек (тетрис, квадроцикл, кубик Рубика и пр.) и припрятал это все в свой рюкзак.

Пиастррры! Или как бюджетненько найти "клад" Кисловодск, Дети, Клад, Пираты, Карта мира, Идея, Длиннопост

Дальше было дело техники. Разместившись в номере, я отлучилась в заведение а ля "Эм Жо", дабы осуществить свой коварный план. Там я на карте черным маркером обозначила крестиками места захоронения кладов, которые спрятали Кисловодске пираты. Да-да, в Кисловодске существуют пираты, у которых есть куча кладов)
Места были все в районе курортного парка, ибо там мы планировали гулять больше всего. Один клад даже был на верхней станции канатной дороги, один у Нарзанной галереи, один в Храме воздуха, у Стеклянной струи и т д.
И вот едем мы с мелким в электричке, он в окно втыкает. И тут замечаю, что под его креслом лежит свиток бумажный. Толкаю его, говорю:
-Это что? Ты уронил?
-Нет О_о
- А ну-ка посмотри, что это?
- Ма!Ма! Это карта! Там клады обозначены.
-Фигассе! Ну, пойдем искать)))
И вот три дня мы ходили по городу, ориентируясь на карту, параллельно рассматривая местные достопримечательности и ища клады.
Самое сложное было отвлечь сына на что-то, чтобы получить возможность спрятать клад. Но у меня получилось.
Тетрис оказался в дупле ели у галереи, квадрик - в книгах библиотечки в Храме воздуха. Главное проявить фантазию.
Это были самые замечательные дни. Эмоции сына, при нахождении кладов, просто не передать)
Еще и город просмотрели.