Пианистка

Параллельно с основной школой, я училась в музыкальной по классу фортепиано. Располагались они в одном здании. В музыкальной школе было 4 кабинета (или 5, не помню, давно было), в каждом стояло только пианино, потому что б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶ и̶н̶с̶т̶р̶у̶м̶е̶н̶т̶о̶в̶ н̶и̶ х̶р̶е̶н̶а̶ н̶е̶ б̶ы̶л̶о̶ в основном хотели учиться именно на этом инструменте. Отучились мы пару месяцев в первом классе и вдруг директор затеял ремонт в одном из кабинетов, нас переместили в другой. Урок сольфеджио, преподаватель просит одну из учениц сыграть гамму. Девочка садится за инструмент, перед ней открывают крышку, ставят ноты. Она секунд 30 внимательно смотрит на клавиши и с глазами полными ужаса выдает:
-Как же я буду играть??? Я на этом пианине нот не знаю!!!

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.