ПГМ

Раньше термин "ПГМ" использовался в узких кругах и расшифровывался как "православие головного мозга", обозначал людей уж очень усердно верующих в бога. Но сейчас этот термин все больше и больше стал проникать в культуру, как и само православие. Вот они уже освящают космические ракеты, вот они уже в школе... Все больше и больше тем на форумах, как люди не хотят, а их заставляют это лицезреть. Я думал меня это не коснется, как же я ошибался...


С напарником делим один автомобиль по работе. И недавно он уверовал. Все чаще пытался со мной поговорить на эту тему, но я отшучивался и отмахивался, говоря, что у меня есть высшее образование. Его это очень бесило, как и меня потому что "насильно мил не будешь". Но дальше этот дебил стал превращать автомобиль в храм, каждый раз после его смены я стал обнаруживать иконы, висящие на зеркале, клеящиеся на пластик, а сегодня под стеклом обнаружил вот такой вариант.... Как раньше с техосмотром люди ездили...

ПГМ ПГМ, Вера, Мат
ПГМ ПГМ, Вера, Мат

На все мои просьбы перестать из служебного автомобиля делать церковную лавку я лишь слышал в ответ: что это бесы во мне против.


Этих людей не прошибить, у них существует только их истенное мнение, а на остальных им плевать... Ну хочешь ты верить, верь. Один и дома. Зачем лезть к чужим людям у которых другие ценности. Аж бесит, блять...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с ними только их же оружием можно. процитируй ему Евангелие от Матфея 6:6


А ты, когда молишься, уйди в свою комнату, закрой за собой дверь и помолись своему Отцу, который здесь с тобой незримо. И тогда твой Отец, видящий все, что совершается тайно, вознаградит тебя.

и добавь, что показное поклонение Богу всё суть - скверна и гордыня. показная благодетель от лукавого.

раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Они не читают библию. Она им не указ. Они слушают попов.

Проверял.

У них не Иисус главный, а всякие бабки-шепталки, старцы да святые.

Может психоз такой - уйти в сказку от постылой жизни...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем уходить в страшную сказку?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что там понятнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы нервишки пощекотать, а то жить скучно

29
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает. Скажет что у тебя библия бесовская поддельная.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один сказал, что я своим бесовским ртом не имею права писание цитировать, потому что не считается. Типа писание в моих устах зашкваривается, или как-то так.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прополощи рот святой водой и повтори. Если опять не сработает, уточни насколько вода святая и где границы её возможностей
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, именно это он мне и предложил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был шанс
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе, это и в его Библии есть, пусть сам прочитает

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Христианину читать библию?! Да вы издеваетесь!
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Побойся бога такое говорить! Читать библию! Святотатсво то какое!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На полочку ее, под образа! И салфеточкой накрыть, дабы не пылилась. И годится

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори. Бред какой-то.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитает, но скажет, что библию нельзя трактовать дословно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как и конституцию :)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажет они все поддельные. ИЧСХ будет прав.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто процитируют другой отрывок, с прямопротивоположным смыслом. Этож библия, она полна взаимоисключающих параграфов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Схоронил, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, надо взять на заметку
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще всем любителям ставить свечи и пить святую воду рассказать, что в православных догматах прописано, что ритуалопоклонство и ритуаловерие, это грех и отступление от основной нормы христанства - упования на милость Всевышнего Господа.


Есть ровно одна молитва, которую заповедовал произносить Господь и всё, что можно просить у него, это "хлеба насущного на один день" и "прощения за грехи" да и то в случае, если молящий сам готов незлобливо прощать тех, кто согрешил перед ними.


а все эти сборники молитв и иконки на все случаи жизни, суть есть язычество и мерзкий грех перед лицом Господа.

Автор поста оценил этот комментарий

Оооой... Сколько там поступков не по своим же канонам - да к пальцев обоих рук не хватит пересчитать.

То другим навязывают веру, то напоказ это выставляют, то церковь называют единственным местом где есть контакт с богом, то всяким ведуньям и колдунам верят. Про коммерцию вообще промолчу...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку