Петрович. Эпилог.

Шиза аккуратно открыл контейнер с источником и направил на него сканер частиц. Получив полную картину он зашифровал данные и отправил по одному ему известному адресу.

- Ты закончил?

шиза вздрогнул и резко обернулся - это был капитан. Шиза напрягся. Останавливало его от броска то, что он не знал всех возможностей капитана, да и убивать такого человека жалко.

- Давно вы знаете?

- Да как только ты попал на корабль. Ясно же, что на той планетке не мог быть такой спец. Да и техника боя выдает в тебе военную разведку. На вашего брата я насмотрелся, поверь.

- Почему же пустили и не убили?

- Зачем? Палки в колеса ты нам пока не вставлял, помощь же от тебя вполне ощутимая. Так что если ты закончил, верни источник на место. И постарайся достать мне образец, когда военные повторят технологию. Нам он пригодится.

Включилась внутренняя связь:

- Капитан - раздался голос Митяя. - к нам приближается корабль ящеров, запрашивает стыковку.

- Разрешаю. Шиза за мной.

Рядом со стыковочным отсеком переминался с лапы на лапу арахнид. При виде капитана он протянул ему мешок с головой Куклацхама.

- Капитан, возьми меня в команду? А голову вместе с контрактом в виде платы за место.

- Хорошо. Главное не лезь в десантный отсек. Мы предъявим мадвам один общий счет за два контракта плюс неустойку за предателя и разделим между всеми членами команды. - Капитан повернулся к Шизе - а мототехник тоже?

- Нет, обычный парень. Обучил его всему на всякий случай, что бы вас без техника не оставлять.

Дверь стыковочного шлюза открылась и оттуда, печатая шаг, вышла З'Кауска.

- Капитан! Я прошу принять меня, Закуску, в команду!

- А как же... - Капитан слегка недоумевал.

- А, мне просто надо было получить регалии на корабле. - она пнула небольшую сумку. - А до царствования мне еще далеко.

- Ну я собственно не против. Добро пожаловать и не суйся в десантный отсек.Напарник у тебя уже есть.

Ящерка помахала лапкой в стыковочный коридор и, подхватив мешок, деловито пошла к пауку.

- Надеюсь на сегодня это все. - вздохнул Петрович.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172