Петрович

- Вот я и стал Петровичем, - думал он, прилаживая возвратно-поступательный механизм. Это не было его отчеством, просто работа, которую он выполнял, несмотря на некоторую специфичность, была работой абстрактного нарицательного Петровича. - А ведь я инженер по образованию.

Тут фиксируем, тут болты потуже, тут и тут смажем, так, это сюда, это в эту дырку, а это в эту. Из памяти выплыл образ Зав. Кафа, вдалбливавшего в головы желторотых студентов: «Не дырка, а отверстие!», и назидательно потрясавшего при этом пальцем. Интересно, оценил бы иронию старый инженер?


Петрович обошел кругом, критически оценивая проделанную работу. Всё в порядке, он отошел в тень, запускаем.


Молодая порно-актрисса зафиксированная в неестественной, и весьма неудобной позе, застонала, фальшиво изображая неземное удовольствие. Хотя, если бы фильм назывался "Отечественная промышленность в рамках откатов, бюрократии-идиотии, кумовства и воров", то девочка заслужила бы Оскара и кучу других наград за феноменальную актерскую игру. Собственно сложившееся положение дел на рынке труда и привело его сюда. Еще повезло, работа была непыльная, следить за безопасностью и работой механизмов. А платили в несколько раз больше, чем за мечты об освоении космоса.


Актриса перешла в режим имитации звукового сопровождения свинобойни, значит скоро его выход. По сценарию ему еще предстояло расковать девушку и сопроводить к клетке. Она слишком медленно передвигалась на четвереньках, переигрывая истому, чем довершала и без того до ужаса точную аналогию с промышленностью. Петрович не удержался и с досадой наподдал ей кирзачем. Пинок был мотивационным, а не болезненным. Против девушки Петрович ничего не имел. Наверное, студентка из театрального, и за эту роль ей платили намного больше, чем за Джульетту. Актриса ускорилась, и втиснулась в низкую клетушку в пол человеческого роста.


- Снято!