Пешеходам

Не знаю, какая сейчас погода за пределами МО, но у нас тут туман и дождь, в следствии чего вечером и ночью видимость довольно плохая, плюс альтернативно одарённые со светом китайских светодиодных фар во все стороны прибавляют радости. Так вот - если вы суперстильный/ая и носите всё чёрное в такую погоду, не ходите через дорогу, пожалуйста, особенно там, где не положено. Если вы думаете, что вас видно - да, видно, когда вы уже прямо перед капотом, а дороги сейчас ещё скользкие местами. Есть куча одежды и аксессуаров со светоотражающими элементами, которые помогут вам сохранить жизнь и здоровье, а водителей уберегут от статьи. Несомненно, водителям стоит быть внимательнее, соблюдать скоростной режим и корректировать его в зависимости от погодных условий, но это не всегда спасёт решившего перебежать дорогу там, где совсем не положено.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын вчера сбил на пешеходнике двоих,  они просто бежали через дорогу, все в черном, в правом ряду успел оттормозиться, в среднем мой посадил на капот, понятно что он виноват, но , то что пешеход прав, пока он жив, это истина, слава богу все живы, и отделались легкими травмами, но пешеходы у нас в стране непуганные идиоты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о чём - сам так чуть девушку не сшиб случайно, благо скорость позволила оттормозиться и в жопу никто не прилетел. Пешеходы некоторые считают, что ПДД только для водителей существует, а в том, что они тоже должны убедиться, что их видят и пропускают - забывают почему-то, так же как и про спешивание с велика/самоката
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку