Первый в России киберспортивный стадион откроется 15 октября

Первый в России киберспортивный стадион GamerStadium откроется в Москве 15 октября. Площадка, где можно устраивать кибертурниры, просмотры чемпионатов и другие мероприятия для игроков, расположится на территории торгового центра «Авиапарк» на Ходынском бульваре.


Генеральный партнер проекта GamerStadium — компания Riot Games, разработчик League of Legends.


Площадь многофункционального киберспортивного клуба GamerStadium — 1250 квадратных метров. Он разделен на несколько специализированных зон:


—- зал для тренировок профессиональных киберспортсменов, оборудованный игровыми компьютерами;

—- магазин, где можно купить игровые новинки, приставки, аксессуары, сувениры;

—- промо-зоны, где можно познакомиться с новыми продуктами лидеров рынка и поиграть на оборудовании профессионального уровня;

—- зона приставок, куда можно прийти с детьми или друзьями;

—- VIP-комнаты, которые можно снять целиком;

—- кафе, где можно перекусить и выпить кофе;

—- сцена, на которой каждые выходные проходят финалы любительских турниров по League of Legends, CS:GO, Overwatch и FIFA;

—- студия для стримеров, оборудованная всем необходимым для трансляции в прямом эфире.

Первый в России киберспортивный стадион откроется 15 октября Riot Games, Киберспорт, Стадион, Открытие, Длиннопост


В качестве технических партнеров выступили компания МТС, предоставившая выделенный оптический канал, LG Electronics, оборудовавшая помещения клуба ультраширокими мониторами 29UM68 и 25UM58, и SteelSeries, обеспечивающая игроков клубов GamerStadium топовыми игровыми аксессуарами: мышками, клавиатурами, гарнитурами и ковриками.


«Мы видели, как компьютерные клубы новой формации, где можно не только поиграть в любимые игры, но и отлично провести время с друзьями, стали одним из факторов оглушительного успеха в Южной Корее. В России, где всегда были сильны традиции PC-гейминга, отсутствие развитой сети современных игровых клубов всегда казалось нам досадным упущением», – отмечает Менеджер по киберспорту в России и СНГ, Riot Games Владимир Торцов.


Основатели GamerStadium не намерены останавливаться на открытии одного киберспортивного стадиона. Их цель - к 2018 г. открыть подобные стадионы во всех городах - участниках Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России.

Первый в России киберспортивный стадион откроется 15 октября Riot Games, Киберспорт, Стадион, Открытие, Длиннопост

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если уж рито занимаются, то проект в надежных руках.

раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доты жаль нету. Рито конкурентов кажись не очень любят)

раскрыть ветку (37)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и фиг с ней. Друзья, играющие в доту говорят, что в последних патчах скатывается в говно. Сам то увы информацией не располагаю, играл давно и судить не могу.
раскрыть ветку (35)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я за сапортов люблю играть. Поэтому Лол мне больше в этом плане нравится. Как-то чётче их функция описана. В Доте какой-то пиздец. Ганкай, тащи мидеру баночки. Покупай ему шмот. Про себя вообще забудь. НИ ИНТЕРЕСНА!

раскрыть ветку (33)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу. В Лиге в большинстве матчей они хотя бы есть
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дота более гибкая в плане тактик и стратегий Но она отвратительно медленная

Мне хон нравился Сочетал в себе динамику лола и глубину доты Но увы RIP

1
Автор поста оценил этот комментарий

В доте саппорт - раб. Это еще можно с друзьями поиграть, а в пабе саппортом - неблагодарное дело, а иногда и бесполезное, у всех были случаи, когда ты делаешь все, чтобы твой керри нафармил, но керри противника выфармливает все равно больше и все идет коту под хвост. Для саппортов в лиге есть предметы на золото, есть варды для каждого героя, а не так, что последние копейки отдаешь на варды, особенно, когда у противника инвизники. В лейте саппорт в лиге не бесполезный кусок мяса. Причины две : В лол нет бкб. - Все видели, что случается, когда фантомка/свен и другие влетают в бкб, у магов просто нет шансов. Второе - в лол есть предметы на увеличение магической силы и магического пробивания, что помогает магу дольше держаться в игре и быть полезным, а иногда вообще тащить.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В лейте саппорт в лиге не бесполезный кусок мяса.

В лейте в Доте очень мало бесполезных саппортов.

Все видели, что случается, когда фантомка/свен и другие влетают в бкб, у магов просто нет шансов.

Добрая половина героев (включая магов) кастует в БкБ. Некоторые не дают включить БкБ. Почти все на нормальном рейтинге покупают гост за 1500 копеек и фантомка/свен и другие в БкБ ничего не делают.

Второе - в лол есть предметы на увеличение магической силы и магического пробивания, что помогает магу дольше держаться в игре и быть полезным, а иногда вообще тащить.

В Доте с интеллектом увеличивается урон от магии (вроде как из Лола и взято).


P.S. такое чувство, что 90% здесь отписавшихся в Доту играли на уровне "3 партии сыграл - мне не понравилось".

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
В дотке маги в лейте никчемные, кт помимо бкб, есть еще линка с мизерным кулдауном и пайп,а урон практически не увеличивается от предметов. Поэтому магам и собирают бкб, блинк и тп предмены, не магического профиля, тк в дотке маг еще и с руки тычкует, в лоле маг с руки практически не бьет. В лоле маги в лейте не уступают кери, а иногда превосходят, особенно маги с аое скилами. Кроме того в лоле есть спец предметы для магов, на магическую пенетру, на урон в процентах от хп противника, на замедло со скилов. Так что в лоле нет ситуации при которой маг не может развалить танка например, в доте маг не может убить танка. Пайпа + тараска и все танк не уязвим, даже если фул прокаст ловит, то отходит на 5 сек и снова фул хп. Я не говорю уже про бкб, 5 секундный сайленс и станы. Плюс в доте управление как будто с задержкой идет, ты кликаешь в сторону, а герой не сразу бежит, для мага который умирает с 1 - 2 ударов это критично.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
тк в дотке маг еще и с руки тычкует, в лоле маг с руки практически не бьет.

Зевс, Скаймаг, Тимбер, Лион, Лешрак и так далее, и тому подобные герои, которые не бьют с руки - их прорва.


В лоле маги в лейте не уступают кери, а иногда превосходят, особенно маги с аое скилами.

Мы делим на магов и керри или на саппортов и керри? Если первое, то инвокер/скай/зевс/лешрак и куча других тоже сильнее большинства керри, а если второе - то в чем их саппорт, если они ебашат, а не помогают в чем-то?


в доте маг не может убить танка

Лешрак, Зевс, Инвокер и Скаймаг разрывают любого героя. Последний вообще секунд за 5 максимум в щи любого разорвет (кроме пуджа с овер9к силы, конечно).


P.S. такое чувство, что 90% здесь отписавшихся в Доту играли на уровне "3 партии сыграл - мне не понравилось".
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще забыл сказать про бладмейл на танках, это к заявлению что ульта скаймага кил любого. Про бкб как бы бы без коментариев, сколько там секунд на 1 включении 8?9?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще забыл сказать про бладмейл на танках,

ветра

Про бкб как бы бы без коментариев, сколько там секунд на 1 включении 8?9?

хекс

это к заявлению что ульта скаймага кил любого.

про ульту не было ни слова


https://youtu.be/hR3T5zATnUY?t=9m43s

Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить о сапортах в дотке, то это такой герой который ставит варды, делает отводы, помогает когда пиздят кери и не ворует опыт когда не пиздят кери, а еще мотается на другие лайны, если там кого то пиздят, короче всем должен подсосать, а в конце игры тебя еще и хуями обложат, потому что вардов нет, хули ты с 1 сапогом бегаешь и тп. Те для сапорта нет линии для фарма и в тоже время он должен покупать предметы для команды типа смоука, вардов, тп и тд, это пиздец как несправедливо. Тут можно сказать про фарм леса на отводах но все это херня, тк тебя потом еще попросят стаки делать и фармить даже отводы у тебя время не будет. В лоле сапорт чисто стоит на линии с кери и они там 2 на 2 дерутся, он отвечает только за свой лайн и все, варды на своем лайне и что бы кери не умирал, все, голд он получает со спец артефактов и в талантах есть еще перк на голд. Для помощи другим лайнам есть лесник, который собсна лес фармит. Если про магов, то в дотке разве что зевс и скай маг собираются чисто в мага, другие типа инвокера и лешрака собирают арты на защиту, либо на урон с руки. Про то что зевс или лешрак любого разваливает - это сказки, а вот глобал сало или сало с орчида - это реальность. Скаймаг может убить танка только в идеальном случае, те если фул ульту на него даст, да еще дискорд какой нибудь кинуть придется, и то если речь идет про мид гейм, в лейте когда у всех фул слот, маги в дотке никого не убивают. Инвокер как бы с руки тычкует и касты кастует. Приведи пример обатного, как там в лоле сапорт страдает или маг кому то ничего сделать не может, а то такое ощущение что ты кроме доты ни во что не играл.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить о сапортах в дотке, то это такой герой который ставит варды, делает отводы, помогает когда пиздят кери и не ворует опыт когда не пиздят кери, а еще мотается на другие лайны, если там кого то пиздят, короче всем должен подсосать, а в конце игры тебя еще и хуями обложат, потому что вардов нет, хули ты с 1 сапогом бегаешь и тп.

Если говорить о мидерах в дотке, то это такой герой, который должен потеть с -1:00, гангать линии, помогать, когда пиздят керри и не воровать опыт, когда не пиздят керри, а еще мотается на другие лайны, если там кого-то пиздят, короче всех должен спасать, а в конце игры тебя еще и хуями обложат, потому что линию проебал, хули ты с одним мидасом бегаешь и т.п.


Как-то так) Про керри тоже могу написать в этом же ключе, потому что это проблема коммьюнити, а не роли, после слитой игры все друг друга хуями обкладывают.


Оно так-то может незаметно, но пока саппорт райткликнул "бежать на мид" или "бежать на руну", и ждет, пока его перс с 300 мса дотопает, керри/мидер постоянно потеют, чтобы отжимать крипов, харасить, фармить и убивать, и ответственности на них гораздо больше.


В лоле сапорт чисто стоит на линии с кери и они там 2 на 2 дерутся, он отвечает только за свой лайн и все,

Ну, может я незнаком сильно с механикой, но это же явный пробел недостаточного развития самой игры (когда-то и в Доту так играли). То есть, если чужой саппорт пришел на мид и они вдвоем гнобят твоего мидера, ты должен стоять на месте? В Доте так-то тоже все могут стоять по лайнам, но в том-то и проблема, что бежать гангать приходится или чтобы убить вражеского мидера, или чтобы спасти своего, в остальном - можешь заниматься своими делами.


Если же твой мидер в соло сливает лайн, но при этом пиздит на саппортов, то, как я уже сказал, это проблема коммьюнити, потому что на лицо сказочный долбоебизм.


другие типа инвокера и лешрака собирают арты на защиту, либо на урон с руки.

О_О ?????


а вот глобал сало или сало с орчида - это реальность.

Ветра за два куска - это реальность.


Скаймаг может убить танка только в идеальном случае, те если фул ульту на него даст, да еще дискорд какой нибудь кинуть придется, и то если речь идет про мид гейм, в лейте когда у всех фул слот, маги в дотке никого не убивают.

В смысле "да еще дискорд дать придется"?) Там почти весь инвентарь активными слотами должен быть забит, чтобы действительно любого развалить) Я гайд на Скаймага выкладывал свой на Пикабу, можешь зайти глянуть в профиле, какой дамаг с прокаста он выдает (не по ботам, а в РММ 3.5к+).


В общем, правда, это вопрос казуальности больше, чем "какая игра лучше".


Приведи пример обатного, как там в лоле сапорт страдает или маг кому то ничего сделать не может, а то такое ощущение что ты кроме доты ни во что не играл.

Я не играл в ЛоЛ и Смайт из МОВА. И я не обсираю лол, зачем мне что-то приводить в пример? Я говорю, что ваши поливания Доты необоснованны.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в лоле сапорт ушел на мид, то на бот приходит лесник и происходит дайв кери под вышкой либо кери не фармит, тк линия фризится. Мидер же в это время может фармить скилами либо терпит под вышкой и ждет лесника, при файте 2 на 2 мидер с лесником выигрывают, тк в общем случае лесник сильнее сапорта, за счет бафов из леса и фарма. Инвокер собирает бкб, орчид, он так же может купить рапиру, это к удивлению про билд, лешрак же собирает бкб, инвиз, шиву. А я и не говорю что дота гавно, я говорю что она несбалансированна за счет предметов, ультов некоторых персонажей типа воида, старого который аганим брал, или дума и устоявшейся стратегии без лесника, 3 1 1, сапорту негде получать голд, он перебивается на отводах и килах/асистах. Плюс ко всему игры затягиваются в мега лейт, где маги которые доминировали всю игру ничего сделать не могут, или наоборот если какой нибудь боевой кери типа сларка или джагер лутает килы, то он начинает бегать по катре и сноуболиться, его просто невозможно остановить(это мне и нравится в дотке, хотя и дисбаланс). Кроме того в доте нет стандартной логики работы предметов, например бкб защищает от направленных заклинаний, но пудж может жрать через бкб, от этого пригарает, тк на правила сразу куча исключений. Еще 1 пимер это орб эффекты или как то так, я до сих пор не вдупляю как это работает, почему криты стакаются, а дизолятор и сатаник нет? И как новичек должен об этом узнать? Почему я могу купить на никса аганим, а он не работает? Как я об этом могу узнать если об этом не написанно?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и по теме саппортов
Сапортами играть намного интересней чем керри
Нет нужды в 25-30 минутном фарме да и сам геймплей более активный, ведь именно саппорт наводит движ на карте на протяжении всего эрлигейма .
В мидгейме даже саппорт 5 позиции имеет хотя 1-2 слота которые могут решить исход тимфайта + нюки/бафы/дисейблы
Ну а в лэйтгейме саппорт просто усиливает свою команду за счёт своих способностей и скромных предметов)
Это все конечно ИМХО и сам я играю довольно посредственно
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс в доте управление как будто с задержкой идет, ты кликаешь в сторону, а герой не сразу бежит

Пинг проверь)
Автор поста оценил этот комментарий

2к часов в доту, да-да, 3 партии сыграл. В лейте мало бесполезных саппортов? Серьезно? Наверное никогда не было ситуаций доминирования в ерли гейме, а потом противник выфармил предметы и просто тебя вынес с твоим преимуеством, и твое доминирование пошло на дно, вместе с твоими тиммейтами. Гост держится пару секунд и замедляет тебя на 40 процентов, а также дает по тебе дополнительный магический урон от магов противника, обычно он позволяет тебе кастануть перед смертью, если ты в неудачной позиции. А бкб продлится дольше чем твой гост. И намного там урон увеличивается? Даже если собрать всякие хексы, шиву и прочие шмотки на интеллект - урона добавится с хер. То есть к ульте Лиона добавится 150-200 урона при фулл закупе, а это дикий лейт, а в диком лейте это не имеет значения. В лоле можно существенно увеличить магический урон, а не на жалкие 150-200 единиц.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>То есть к ульте Лиона добавится 150-200 урона при фулл закупе

Даже это довольно сомнительно.
Ведь 16 инты дают 1% (ОДИН ПРОЦЕНТ) урона сверху. :D
Это просто ~ничто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я смотрел обзор НС-а на тот патч, там действительно добавляется 100-200 урона, но это при фулл закупе на интеллект

Автор поста оценил этот комментарий
А бкб продлится дольше чем твой гост.

4 - гост, 5 - БкБ. То на то и выйдет.

В лейте мало бесполезных саппортов? Серьезно?

Серьезно. Некоторые при слотах разваливают похлеще любого керри - тот же Скаймаг, к примеру. Остальные типо дазла, оракла, дизраптора и других просто имеют очень сильные скилы, которые не теряют актуальности на любой стадии.


Из бесполезных в лейте - безусловно Чен, и я бы докинул к нему Бх, Лича, Лешрака и Джакиро. Все остальные полезны на любой стадии. Может кто-то еще есть?

И намного там урон увеличивается? Даже если собрать всякие хексы, шиву и прочие шмотки на интеллект - урона добавится с хер

Я это сказал просто к сведению, потому что саппортам, как бы, редко на урон вообще что-то покупается - в приоритете мобильность, выживаемость и, как ни странно, саппортинг.


Если ты играл в Доте саппортом, то немного странно, что за 2к часов ты продолжал варить саппортам дамаг, потому что никто этого не делает. Как бы, конечно, разваливать всем хочется, но зачем тогда пикать саппорта, который зачастую не должен этого делать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

5 сек бкб это уже в лейте, да и секунда в доте - это много. Скаймаг? Это тот чувак у которого 0 и горсть хп? И у которого ульта нонтаргет? Без предметов петушок не опасен, а саппорты в доте - бомжи с сапогом и вардами.

Я про то и говорю, что в доте на урон ничего саппортам нет, в отличии от лола, там даже саппортящие предметы дают магическую силу, уменьшают кд скиллов.

Я не говорил, что в доте я играл саппортами и шел в дамаг, нет, я покупал варды, меки, пайпухи, арканы и всякую лабудень. Ты на протяжении игры находишься в рабстве у керри (не говорю про лесных чена и энигму или роумеров) делаешь все, чтобы тот выфармил шмотки, получил киллы, все самое веселое достается ему (ну весельем сложно назвать нудный фарм, однако есть такие люди, которые готовы 30 минут не выходить из леса, чтоб кабины разваливать в лейте) В лол саппорт не голый бомжара, который ходит с одним сапогом, он вполне себе боец, он телохранитель, а не раб, он помогает, а не тратит последние ресурсы на керри. Это мне и нравится в лол. Поэтому в доте и с неохотой пикают саппортов, ты 40-60 минут помогаешь керри, никакого веселья, забудь про киллы. Еще в доте полно саппортов, которые даже курицу не покупают. Почему? Хотят воевать, хотят убивать, только не доходит до них, что в этой игре без курицы/ап курицы/варды/сентри фаниться не получится. Если и играть в доту, то только в стаке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скаймаг? Это тот чувак у которого 0 и горсть хп? И у которого ульта нонтаргет? Без предметов петушок не опасен, а саппорты в доте - бомжи с сапогом и вардами.

Я так понял, у тебя каждый час за единицу рейтинга примерно был. Если что, Скаймаг - это который выносит любого персонажа в Доте в лейте за прокаст. При предметах, конечно, но мы же про лейт говорим, а там нафармить хотя бы Вейл+Эзериал/Хекс не особо проблемно.

Ты на протяжении игры находишься в рабстве у керри делаешь все, чтобы тот выфармил шмотки, получил киллы, все самое веселое достается ему

Как я и сказал, ты относишься к касте мазохистов, которые пикают нянек и жалуются, что нянькой играть скучно.

(не говорю про лесных чена и энигму или роумеров)

(не говорю про половину саппортов, которые убивают, а не няньчат)*

В лол саппорт не голый бомжара, который ходит с одним сапогом, он вполне себе боец, он телохранитель, а не раб, он помогает, а не тратит последние ресурсы на керри.

А в чем его "саппорт", если он не помогает никому, а сам ебашит?

Еще в доте полно саппортов, которые даже курицу не покупают.

Раз ты сам не играл (а ты не играл), советую хотя бы посмотреть игры на рейтинге хотя бы 4к+ - там и курица, и саппорты убивающие, и все остальное.

Автор поста оценил этот комментарий
В Доте какой-то пиздец. Ганкай, тащи мидеру баночки. Покупай ему шмот. Про себя вообще забудь. НИ ИНТЕРЕСНА!

Эм... я люблю саппортить другим, но мне не интересно саппортить другим? Про шмот и баночки вообще бред сивой кобылы (в Доте шмот не передается).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Танго, банки. Их тупо тащить мидеру через куру или самому. В доте сапорт нахер не сдался. Лучше в 5 керри играть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, патч ОЧЕНЬ балансный, из 111 героев не сыграли на чемпионатах только за 8 кажется, что говорит о том что каждый играбелен и никто не просел, я полагаю героев твоих друзей просто понерфили :D

Автор поста оценил этот комментарий

турниры там и по доте вообще т будут... просто почему то не перечислили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку