Первый укол

Какой студент не мечтает научиться колоть. Это ж считай пол дела сделано и ты почти профи. Сейчас смешно, а тогда это было значимым событием.
Настал тот день. Препод по сестринскому дала задание принести каждому стерильный шприц. Дело было в субботу. До понедельника шприц был приобретен и мозг рисовал радужные картины как будем друг-другу вгонять с помощью прибора расстворчик. Настал понедельник бригада была в сборе и народ потряхивало от волнения. После опроса,заполнения дневника настал час икс. Препод рассказывала о инъекциях куда и чем их делают, как правильно.
-У всех есть шприцы?- глупый вопрос, у некоторых по 3 штуки.
- А теперь четверть коллеги (как она нас называла на первом курсе, на 3 мы стали полу коллеги а на четвертом коллеги) вскрываем упаковку и извлекаем только иглу,сам шприц вам не понадобиться. Открывайте. А теперь сами кольните себя в кисть. Просто уколите.
К такому повороту мы были не готовы. Даже мальчишки занесли иглу и остановились.
-Ну же колите! Чего испугались? жалко себя? Да? Ой, как жалко. Но все же вы обязаны это сделать.
Народ жмурился, кривил губы но следовал наказу преподавателя.
-Молодцы. А теперь запомните эти ощущения навсегда. Именно их испытывает пациент перед инъекцией.

Запомнила, и использую по сей день. Не хочу хвастать , но многие говорят что не больно колю цефтриаксон (болючий антибиотик). Было, что на отделении пациенты просили что бы укол делала именно я. Хотя признаться честно рука у меня далеко не легкая.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я своему коту колол, когда у него за ухом образовался сильный гнойник. Пришлось ехать в ветеринарку, ему поставили дренаж и прописали эти уколы.


бедный мой кот(( мне теперь аж неудобно перед ним как-то. как же он орал :(

надо извиниться перед ним и купить вкусняшек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, твой кот познал весь тлен бытия. 

20
Автор поста оценил этот комментарий
Моему котэ тоже когда капельницу ставили, мне его так жалко было :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

мой попиздился с уличным котом. живём в частном доме, кот часто на улице тусуется, но за периметр не пускаем. да еще и кастрирован. соседские пройдохи так и лезут на нашу территорию. мой их и отгоняет.


и, короче, просрал я момент, когда после драки мой какой-то невеселый стал. и охрип. спустя дней 5 смотрю, а у него гной уже течёт(( место укуса опухло и ооочень много гноя было. у меня паника. везу его в ветеринарку. вот там тоже жесть была. он очень пуганый, вообще всего боится. а тут его попытались машинкой побрить (ну, место укуса). он от страха даже не кричал. чё-то перхал и хрюкал. взгляд был такой, что он сейчас просто с ума сойдет. потом дали ему понюхать эту машинку) он уже поспокойнее стал.


потом снотворное дали, поставили этот дренаж. я стою со своей мадам, мне 29, уже взрослый дядько, на глазах уже почти что слёзы. защипало. медсестры в ветеринарке стоят смотрят на меня с таким умилением :D сами чуть ли не плачут. короче, забрали домой, поплющило кота с полчасика. потом он отошёл. потом эти уколы. слава богу, выходили. я уж думал, всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, бедный кот :(
А моему было настолько страшно, что он вырвал у себя катетр, забрызгал кровью все вокруг, пришлось его фиксировать. Зато на следующий день уже спокойно сиде под капельницой, с такой безысходностью
11
Автор поста оценил этот комментарий

всем своим видом будто говорит: подержи меня за руку, мне страшно :<

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, я стояла и полтора часа его гладила 😢
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Че извинятся то. Его задницу спас же

2
Автор поста оценил этот комментарий

столько безысходности во взгляде)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку