Первый шаг

Всем привет .
Мне 28 лет, у меня есть жена, у меня есть пес и в планах заводить детей, 5 лет читаю Пикабу но никогда не поднималась рука написать, я без малого руководитель направления аналитики в одном очень известном и большом банке.
Не так давно я понял, что мне приятно внушать уверенность и помогать людям реализоваться в сфере ИТ(Аналитик данных).

Стек моих знаний: SQL(Диалекты ТSQL; совсем немного процедурного PL/SQL), Excel в части обработки массивов и соединения с базами, также немного VBA, графика в PowerBI\ Tableau, малость Python.
Мне искренне приятно когда благодаря моим силам, удается обучить и направить человека по пути в который он сам не верил что может пройти.
Я хочу помочь людям которые решили попробовать себя в сфере ИТ, а именно в области связанной с обработкой данных, базами данных, визуализацией.
Со своей стороны я готов подобрать материал, сделать несколько онлайн(оффлайн?) уроков, подсказать действительно важные темы для изучения, помочь с оформлением резюме(если нарушение анонимности не пугает, конечно), рассказать с чем придется столкнуться, и самое, на мой взгляд главное, убедить что это правильный выбор если есть сомнения.
И вот тут вы могли подумать, что чувак пытается продать свои услуги или еще что….
Я хочу делать это абсолютно бесплатно, надеясь что мой опыт и знания могут кому-то помочь поменять свою жизнь.

Честно говоря, у меня нет четкого представления как организовать правильно обучение в онлайне, какого формата придерживаться, буду рад если знающие люди подскажут, как лучше это организовать, заранее спасибо.
Не знаю будет ли кому-то интересно такая активность, но повторюсь, я делаю это бесплатно, просто из желания помочь, также буду рад любым идеям с вашей стороны.
За ошибки прошу простить, чукча не писатель.