Первый пост. Предбанник

Начнем.

Я живу в своей квартире. Квартира однокомнатная, и находится, по сути, в аппендиксе дома, к которой ведет коридор 2 м.

5 лет назад я, как и многие жильцы подо мной, установила перегородку с дверью только на свою квартиру. При этому получила устный ОК от председателя и от соседки рядом со мной. Правда, соседка упрашивала меня сделать прихожую на 2 квартиры - ее и мою. Я кивнула, но отказала. Т.к. в моей прихожей хранится МОЯ одежда, обувь, мои личные вещи, в общем. А к ней мало ли кто придет... Коридор не перекрывает доступ ни к чему, закуток 1.5*1.5, куда еле вешкалка и полка для обуви влезла.

Прошло 5 лет. За это время я: музыку громко не слушаю (или с ноута на минимум, или наушники), вечеринки не устраиваю, сомнительных личностей в гости не вожу... А жаль.

И вот я решила сделать ремонт на кухне. Молодой и симпатичный грузчик носил мне плитку в квартиру. Я открыла дверь побольше, чтобы обеспечить безпрепятственный доступ к проходу. Сосдека выходит из квартиру, ударяет свою дверь об мою. Я мяукаю типа "Ща-ща, прикрою"...

И она начинает орать благим матом "Дверь стоит незаконно, это противоречит нормам пожарной безопасности, дура это диагноз" и чуть плитку мне не разбила. Я же - никакого мата молча киваю и веду запись на видео и говорю "Да-да, я записала на видео".

Она уходит. Фиг с ней. В обед мне звонит мама и говорит, что этА позвонила председателю с жалобами (председатель у нас новый, бывший сантехник) и он сказал, что не разрешал ничего устанавливать.... Арррр.

Ок. Нужно с ней переговорить. Мне нельзя, т.к. она на меня агрессирует. Мы с мамой все выходные дежурим под ее квартирой - ее нет дома. Я нахожу ее номер, звоним - не отвечает. Пишим в вайбере - читает, не отвечает.

Дамочка там сильно начальственная, бывший ген.директор каких-то бухгалтерских компаний. Ныне - начальник отдела в палате или типа такого. Живет одна, лет 40-45 примерно.

Вопрос: а не пора ли мне сдать квартиру 10 индусам:)