Первый пост ИЛИ Что делать, если ты АЛЬТИСТ?

Совет 1

Не стоит отчаиваться, не поверишь но мы даже более известны, чем скрипачи.... и все благодаря анекдотам . О дааа ----
Очередь альтистов на поступление в академию. Первый пошел,второй подслушивает ,из зала доносятся виртуозные пассажи,всевозможные штрихи и даже двойные флажилеты!
"Ну всё, мне конец...не примут." - отчаялся "слушатель".
Настал его черед. Мгновение и он уже на сцене .
Жюри - "Сыграйте ми первой октавы!"
Альтист с лёгкостью справился с этой задачей
Жюри - "Вы приняты!"
" Так просто??! А как же тот парень виртуоз до меня??"
"А,вы про того дебила? Это он ноту "Ре" искал "

Ну шо? Приободрились? Лучшее оружие альтиста - это анекдот в любой патовой ситуации,когда дирижёр уже готов засунуть вам в задницу свою палочку ,вы обязаны знать анекдот.
Обязательно,кто-то может настаивать на том ,зачем зубрить шутки ,если можно просто сесть и выучить партию . Но ,как по мне, процентный коофицент преобладает в сторону того ,что всё-таки вы дождетесь своей палочки;)
Как и многие из нас, лично я перешел на альт под дулом дробовика под названием "вылет из школы" ,ну пару фактов моих мыслей об альте в 14 лет : "ээээ" "Башмет" "Сгущенка" "Скрипка-мутант".
Мда, 2 года мой Шеф фарматировал мне мозг и ставил все заново. И в итоге ! Да ,ничего такого ,альтист. 2:30 м чистых в день и мы в прекрасной форме. Потом допечатаю. Спать надо

Первый пост ИЛИ Что делать, если ты АЛЬТИСТ? Альт, Музыка, Музыканты, Дохлые музыканты, Текст