Первый пошёл

30 мая 2017 года
Муж : - Без кота и жизнь не та, а?
Я: - Ну Саша, мы оба в командировках. Кот будет грустить. Пожалей котика.
Муж : - Ну так-то да, наверное пока рано думать о питомце.

31 мая 2017 года, 6 утра:
- Мяууу, мяуу. Спросонья не могу разобраться, где же плачет которебенок. Нашёлся в подъезде на нашем пятом этаже. Заподозрить мужа в подлоге не могу - тот сладко дрыхнет, посапывая, застряв между кроватью и стеной.
Котейке навскидку месяца 3, у котейки огромные ушки и очень короткие передние лапки. Завожу потеряшку в дом, предлагаю позавтракать молоком. Не пьёт, стрессует.

Бужу мужа :- У нас гости.
Кот: - Мяуу!!
Муж: - Неожиданно. Но приятно.

Утренний опрос соседей по подъезду показал : никто никого не терял и найти вовсе не хочет. Оставьте себе. Как просочился малыш в подъезд, минуя домофон, осталось загадкой.

Ну, думаем, ладно. Мир не без добрых людей - пристроим. Мы ж сами командировочные, нам пока не положено.

Котейка судорожно наворачивает круги по кухне. Я вызываю ветеринара. Муж порысил за мягким кормом для котят.

Я:- Кися, всё будет пучком!
Котенок: - Мяааав!!!
Ветеринар: - У него рахит. И дворовый вид. Пристроить будет сложно.
Муж: - Я купил корм, миску, наполнитель и лоток. На всякий случай.

Котенок мгновенно уселся в лоток, съел корм и обнял ногу мужа лапками, прижимаясь мордочкой.
Я: - Я всё поняла.
Муж : - Тимофей Александрович-звучит!

Первый пошёл Милота, Котомафия, Кот, Дом, Уют, Длиннопост, Домашние животные

Фото Тимоши в день нашего с ним знакомства.

А вот, собственно, наш сегодняшний Тимофей. Он у нас теплолюбивый парень- греет лапки)

Первый пошёл Милота, Котомафия, Кот, Дом, Уют, Длиннопост, Домашние животные

P. S. Мы больше не катаемся по командировкам и у нас уже четверо усатых. Но это отдельная история)

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже брали сначала одного котенка для дочери в 2005,сейчас_
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь опытом что вы делали для того,чтобы прибывающих принимали в стаю?У нас тоже жили полуторагодовалые брат с сестрой и девятилетняя предводительница,но недавно я у мальчишек во дворе отобрала кота,которого они кошмарили,и притащила домой.Так вот,троица новичка не принимает.Драк как таковых нет,но они его игнорируют,спят вместе,завернувшись друг в друга,а этот один-одинешенек.Жалко товарища,а что сделать-не знаю.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока так. Потом пообвыкнут и будут вместе играть. Мы изначально брали одного котенка_для дочери (в основном для меня), через год я подобрала еще одного, старший _годовалый Марс принял 1,5_2 месячного Фокса как новую игрушку, бедняга даже прятался от него до 3_4 месяцев, когда Марсу было 3 года я подобрала 3_4 недельную Баст, ее Марс сразу после купания укотовил, выступил в роли котопамы_вылизывал ее, грел, приучал к лотку и нормам поведения в квартире, так он укотовляет всех котят, но в первую очередь всех новоприбывших я купаю, при этом смывается весь их запах и при высыхании, они получают частично запах уже от нового жилья, хозяина и других жителей данного помещения. К взрослым животным, попавшим в наш табун, обитатели нашей квартиры относятся практически спокойно, т. е. агрессию не проявляют, молодые кошки могут пошипеть на новенького в течении месяца _двух, но потом привыкают. Спят_кто_где, не все в куче, приходят иногда погреться друг к другу или иногда вылизывают друг друга, но это редко и чаще всего вылизывает именно Марс свою последнюю приемную дочь, остальные_просто друзья и хорошие знакомые_соседи, живущие в "коммуналке", соблюдающие правила иерархии прайда, но вожаки в прайде _мы и как скажем, так и будет, коты все хорошо об этом знают и не ослушиваются. Т. е. то что новенький спит отдельно _это нормально. Когда малыши подрастут, то тоже будут спать отдельно от кошки и друг друга. Хорошо очень что у Вас не началась дележка территории.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ))))забыла сказать,кот взрослый 5-7лет,мы его естественно быстренько почикали,но он облеживает все места местных котов,я так понимаю,чтоб оставить там свой запах и утвердиться на территории,а троица потом туда не идёт,наверное они скоро будут спать на потолке)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, они стараются свой запах оставить везде, наши кошаки так поступают с новыми или с только что снятыми с балкона, выстиранными вещами_стоит внщи положить на диван или стул, то они тут же стараются улечся на них. Скоро запахи кошек смешаются в один общий запах прайда, они попривыкнут друг к другу и возможно начнутся игры. Ваши будут тоже укладываться на эти же места, но потом.)
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающе исчерпывающий ответ! Спасибо и браво! Поклон за широкое сердце❤️
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вам и Вашим котикам_тоже всего наилучшего. 😊
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю дружить котиками)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Весь наш "табун ", кроме Баст живет у нас и сейчас. Баст не стало в прошлом году...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все как на подбор красавцы и красавицы 👏
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё под контролем за окном👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За окном_птичка.)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у Вас уже КотоАртель!!! Супер 👌
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку