1339

Первый пошёл

30 мая 2017 года
Муж : - Без кота и жизнь не та, а?
Я: - Ну Саша, мы оба в командировках. Кот будет грустить. Пожалей котика.
Муж : - Ну так-то да, наверное пока рано думать о питомце.

31 мая 2017 года, 6 утра:
- Мяууу, мяуу. Спросонья не могу разобраться, где же плачет которебенок. Нашёлся в подъезде на нашем пятом этаже. Заподозрить мужа в подлоге не могу - тот сладко дрыхнет, посапывая, застряв между кроватью и стеной.
Котейке навскидку месяца 3, у котейки огромные ушки и очень короткие передние лапки. Завожу потеряшку в дом, предлагаю позавтракать молоком. Не пьёт, стрессует.

Бужу мужа :- У нас гости.
Кот: - Мяуу!!
Муж: - Неожиданно. Но приятно.

Утренний опрос соседей по подъезду показал : никто никого не терял и найти вовсе не хочет. Оставьте себе. Как просочился малыш в подъезд, минуя домофон, осталось загадкой.

Ну, думаем, ладно. Мир не без добрых людей - пристроим. Мы ж сами командировочные, нам пока не положено.

Котейка судорожно наворачивает круги по кухне. Я вызываю ветеринара. Муж порысил за мягким кормом для котят.

Я:- Кися, всё будет пучком!
Котенок: - Мяааав!!!
Ветеринар: - У него рахит. И дворовый вид. Пристроить будет сложно.
Муж: - Я купил корм, миску, наполнитель и лоток. На всякий случай.

Котенок мгновенно уселся в лоток, съел корм и обнял ногу мужа лапками, прижимаясь мордочкой.
Я: - Я всё поняла.
Муж : - Тимофей Александрович-звучит!

Первый пошёл Милота, Котомафия, Кот, Дом, Уют, Длиннопост, Домашние животные

Фото Тимоши в день нашего с ним знакомства.

А вот, собственно, наш сегодняшний Тимофей. Он у нас теплолюбивый парень- греет лапки)

Первый пошёл Милота, Котомафия, Кот, Дом, Уют, Длиннопост, Домашние животные

P. S. Мы больше не катаемся по командировкам и у нас уже четверо усатых. Но это отдельная история)

Дубликаты не найдены

Отредактировал innokanaon 24 дня назад
+53
Так'с, хата у вас большая видимо, усатых любите, выезжаю, Дима. 27 годиков
раскрыть ветку 9
+32
А к лотку приучать нужно?)
раскрыть ветку 6
+36
Вопрос кастрации ещё уточните...
раскрыть ветку 1
0
Эт мы умеем
раскрыть ветку 3
+1

Думаешь тебя тоже приютят 😀😀😀😀

раскрыть ветку 1
0
Ну, а что, зря усы отращиваю?
+103
Супруга(тогда ещё подруга, но уже начали жить вместе) услышала в подъезде жалобное мяуканье. Открыла дверь посмотреть. Эта козявка, месяц максимум отроду, сразу забежал в квартиру, как к себе домой. А я в это время был в командировке. Звонит, рассказывает что к чему, говорит не смогла выгнать обратно, жалко стало. Я дал согласие. Приехал. Смотрю: маленький, чёрный, уши большие. Думаю, пускай остаётся. Котам симпатизирую. Собак не люблю. Коты другое дело. Вырос большим, пушистым, чернющим и умным. 10 лет прожил в семье. В этом году умер.
раскрыть ветку 2
+11

у нас подобный случай был с просачиванием. муж заходит в квартиру и говорит что как то дверь странно скрипнула и как будто какая то тень. через минут 5 "дверь скрипнула" уже в зале. начали искать - оказался котенок серый пушистый, жалко домашним оказался, а к нам пришел потому что привык по такому пути в квартиру идти только на 2 этажа ниже)

раскрыть ветку 1
+2
У нас так кошка выбежала из квартиры на 5м этаже, спустилась на 2 этажа ниже и начала скребстись в квартиру , сосед не понял что за звук, открывает дверь, кошка забегает как к себе домой , зато его собака сразу не приняла гостью, свалив несколько горшков с цветами и порвав шторы, кошка была схвачена соседом, и он пошел искать исцарапанный чья смелая красотка такая)) думала, что кошка должна чувствовать, что в квартире пёсель)
+45

Классная история. А насчет "как просочился через домофонную дверь", тут все просто. Во-первых, коты это жидкость. Да вы и сами это знаете. Ну и сакральное "Котят бог дает".

раскрыть ветку 1
+16
Согласна с Вами на все 100%! Следующий рассказ о наших питомцах назову "1+1=7")
+18
Я Тимофей Александрович 😁
раскрыть ветку 6
+14
Как в подъезд мимо домофона просочился?)
+1

У меня сына так зовут:) // ток не надо: "батяяя??" :)

раскрыть ветку 4
+2
Баааааааааатяя, ты перестал бухать?)
раскрыть ветку 3
+13
Аналогичная история случалась со мной в прошлом ноябре
Иллюстрация к комментарию
+17
Мы тоже брали сначала одного котенка для дочери в 2005,сейчас_
раскрыть ветку 13
+9
Поделитесь опытом что вы делали для того,чтобы прибывающих принимали в стаю?У нас тоже жили полуторагодовалые брат с сестрой и девятилетняя предводительница,но недавно я у мальчишек во дворе отобрала кота,которого они кошмарили,и притащила домой.Так вот,троица новичка не принимает.Драк как таковых нет,но они его игнорируют,спят вместе,завернувшись друг в друга,а этот один-одинешенек.Жалко товарища,а что сделать-не знаю.
раскрыть ветку 9
+5
Это пока так. Потом пообвыкнут и будут вместе играть. Мы изначально брали одного котенка_для дочери (в основном для меня), через год я подобрала еще одного, старший _годовалый Марс принял 1,5_2 месячного Фокса как новую игрушку, бедняга даже прятался от него до 3_4 месяцев, когда Марсу было 3 года я подобрала 3_4 недельную Баст, ее Марс сразу после купания укотовил, выступил в роли котопамы_вылизывал ее, грел, приучал к лотку и нормам поведения в квартире, так он укотовляет всех котят, но в первую очередь всех новоприбывших я купаю, при этом смывается весь их запах и при высыхании, они получают частично запах уже от нового жилья, хозяина и других жителей данного помещения. К взрослым животным, попавшим в наш табун, обитатели нашей квартиры относятся практически спокойно, т. е. агрессию не проявляют, молодые кошки могут пошипеть на новенького в течении месяца _двух, но потом привыкают. Спят_кто_где, не все в куче, приходят иногда погреться друг к другу или иногда вылизывают друг друга, но это редко и чаще всего вылизывает именно Марс свою последнюю приемную дочь, остальные_просто друзья и хорошие знакомые_соседи, живущие в "коммуналке", соблюдающие правила иерархии прайда, но вожаки в прайде _мы и как скажем, так и будет, коты все хорошо об этом знают и не ослушиваются. Т. е. то что новенький спит отдельно _это нормально. Когда малыши подрастут, то тоже будут спать отдельно от кошки и друг друга. Хорошо очень что у Вас не началась дележка территории.
раскрыть ветку 8
+1
Всё под контролем за окном👍
раскрыть ветку 1
0
За окном_птичка.)
0
Да у Вас уже КотоАртель!!! Супер 👌
+8

Почти 6 лет назад ночью в конце декабря услышали вой из подъезда. Жена открыла дверь, а на площадке щенок. Впустили, накормили. Так у нас завелась первая собака. Сейчас их уже три. Младшей в декабре год будет.

+7
Муж - красавчик) от "на всякий случай" мне улыбнуло улыбальник)))
+13
У моей кумы, каким-то образом маленький рыжий котенок оказался на балконе, она и семья жили на 1м этаже, муж не мог притащить, ребенок был маленький, вообще кота не планировали. Было открыто окно на проветривание, и, повторьсь, 1 этаж...как-то через окно и просочился.
раскрыть ветку 2
+8
Это, однозначно, судьба)
+2
Как как... понятно как - воздушно-котятельным!
+6

Вот почему те у кого живут собаки или кошки не лезут к другим со своими тупыми советами типа "Кошку/собаку вам надо"

+6

какой он милашный) с ресничками)

+6

Тимофей Александрович, а по должности значит будет начальник отдела кошачьих кадров?

раскрыть ветку 1
+22
Абсолютно верно! Вообще он очень многозадачный товарищ: эксперт по каппучино (непременно обнюхает бокал с кофе, чего бы это ему не стоило- готов бежать, прыгать и взлетать), исполнительный директор по ласке, ведущий исполнитель которомансов, массажист и адепт нетрадиционной медицины в области снятия головной боли методом наложения лапок)
+5
Какой хорошенький😍😍😍 Рахит вылечили, сейчас длинные лапки?:)
раскрыть ветку 2
+23
Спасибо) нет, увы, лапки так и остались короткими-в два раза короче задних. Что придаёт Тимофею вид раскаченного парня, идущего на разборки😂
+3
Вот, собственно, вся длина лапки
+4
Красавчик, пусть и дворовый. Желтоглазый
раскрыть ветку 1
+3
Тимоша передаёт "Спасибо" за комплимент)
+3

Коты как татухи.. Я принес домой котенка, потом еще одного... В общем, заебался котят раздавать в итоге. нарожали эти двое:)

раскрыть ветку 1
0
Стерилизовать надо)
+3
Коты победили...)
+2
мой первый котенок. дочка выпросила,на самом деле,конечно, я сама безумно хотела,но было страшно. Третий день живёт с нами,чего я раньше боялась,непонятно
раскрыть ветку 1
0
Красотища!
+2
Я вас тоже люблю!
+1

Так они я появляются....

- Мироздание, мне бы котейку...

- Ок, забирайте!

раскрыть ветку 5
+1
Котика бы.. Получи четверых!)
раскрыть ветку 4
+1

И так бывает...

Признайтесь, вы же четверых хотели....

раскрыть ветку 3
-19
"Которебёнок" - это котёнок? Котёнок. Почему вы котёнка называете "которебенком"?
раскрыть ветку 2
+8
Потому что это кошачий ребенок.)
ещё комментарии
-23
Детей вам надо)))
раскрыть ветку 4
+9

Ого, я думал такое могут говорить только толпа родственников и малознакомых людей , работы, которые лезут не в свое дело)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: