Первый день после праздников

Рабочий день подходит к концу

Первый день после праздников Почта, Поиск работы, Отказ, Офисные будни, Длиннопост

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам размещаю вакансии и обучал HR специалистов. Хотите посмотрю ваше резюме и скажу, что не так, раз повально отказывают. Как дополнение могу сказать, меня как-то сосед по даче мелкий просил помочь с работой, говорю - что умеешь, а он на геодезиста учится, он - ну вешки в говне расставлял, смотрел чтоб прибор не косо стоял и не пизданулся, и всё.  Ты так и пишешь? Ну да. Примерно так и пишу. Я говорю, а нельзя вот так - Непосредственная помощь/содействие главному геодезисту по разметке территоррии, совещания и планерки по местности, обеспечение съемок инженерных сетей с последующей сдачей, сопровождение кадастровых работ и так далее? Ээээ... нихуя как складно. Ну вот как правило надо смотреть, что человек пишет и как себя позиционирует.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можете и мое глянуть?) может быть будут советы)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Киньте ссыль на почту. Gustav@mail.ru

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

и мое если можно :)

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, могу ли я тоже воспользоваться данной благотворительной акцией?) Размещаю уже второй раз свое резюме, но даже толком просмотров на хх не набирается. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто резюме искать не будет, надо откликаться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На интересующие меня откликаюсь. Но раньше и без откликов постоянно названивали, хоть из всякиз call-центров и т.д. но в первую неделю звонки были каждый день. Сейчас даже такого нет. В целом спасибо за совет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В первую неделю у тебя резюме при поиске в самом начале. Сейчас оно уже хрен знает на какой странице и его никто не смотрит. На более менее нормальные вакансии не ищут по резюме. Достаточно людей откликается и из них выбирают уже. Так что откликайся по своей сфере и ищи каждый день новые вакансии или можно сделать подписку по твоим парамаетоам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учту, большое спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

А можно ли примкнуть к страждущим до вашей проверки (в т.ч. и сопроводительного)? С ноября месяца ищу работу и наблюдаю подобную картину, как у автора поста :(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так бесплатно анкеты и собирают, hh нынче дорого

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря. У меня профессия вообще никак с хр не связанная, я таможней занимаюсь. И не раз в свое время через хх сам искал себе новое место. Просто как руководство я сам набираю разноплановых сотрудников и многое вижу. К примеру - на должности общения с клиентами орфографические ошибки в резюме и стилистические обороты аля "так-то вообще огромный опыт" не приветствуются. Потом смотрите, вот я размещаю вакансию на специалиста по авиа-перевозкам например, это знание правил IATA, хороший английский для прохождения экзаменов, опыт работы с опасными грузами, со скоропортом, с негабаритом, с удельно-тяжелыми, с живыми животными, правила оформления отгрузочной документации, взаимодействие с аэропортами, ну, короче, много пунктов, присылают резюме - опыт работы стюардом. Всё. То есть они видят авиа и не глядя хлабысь - отправить, а вдруг прокатит. Ну какие стюарды и грузоперевозки. Или пишешь - нужен спец международник по контейнерным перевозкам, знание специфики, взаимодействие с портами, со стивидорами, как отгружать, как правильно считать демередж, проблемы на границы, оформление транзита, станционные или портовые расходы по прибытию, надбавки, сезонки, ну, вагон, кидают резюме - человек диспетчер газелек по Московской области. И вопросов нет, там грамотно расписано как он водителей пинает, как оформляет документацию, но это не имеет никакого отношения к международным перевозкам, просто он увидел Перевозки, ага, ща заебеним резюмешечку. И таких примеров уйма. Это не говорит о том, что люди не профессионалы, да, они профессионалы в своём деле, но от безысходности и спешки они зачастую обобщённое или кривенькое резюме спамят на все вакансии. Вот так лучше не делать. Лучше один раз составить подробно, грамотно, в чём-то можно привирать, но опять же - если ты с этим действительно имел дело, и уже с хорошим профайлом директно рассылать по профилю именно специальности.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это палка на двух концах, вакансий много, отвечают далеко не все. И если вчитываться в каждое описание с ума сойти можно. На хх в списке вакансий есть кнопка откликнуться, вот многие ее и нажимают не читая что внутри. Задают параметры при поиске и все подряд кликают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Конечно. Так и есть. Но в большинстве концы такие - либо у человека слишком общая специальность, например - водитель, офис-менеджер, бухгалтер (кстати) без указания участка, специалист вообще (хх приримает такие резюме и ты их можешь раскидать в три, по-моему, направления, от красоты до нефтегаза), либо жопа полная и абы куда, а абы куда хх не принимает, то есть люди шлют в надежде - возьмите хоть кем. А тут тоже интересная деталь. Я разговаривал в прошлом году с HR и психологом одной большой конторы, такая, прожённая женщина и она абсолютно не ведя глазом говорит - вот те резюме, которые кидают наобум, как правило людей, которых выпиздили с работы по показателям. То есть когда человек ищет работу срочно хоть кем - это беременная жена, кредиты, сотня в кармане, долги по родственникам, кушать хочется, а со старой пнули как правило за неадекватность/невыполнение, левак или бухло. Последнее чаще. Это опять же ее мнение. И, говорит, я бы рада помочь, но каков шанс, что я человека увижу вновь после первого аванса? И в ее словах тоже доля правды есть.

Автор поста оценил этот комментарий

И мое... Смотрят, пробуют, но не берут)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше адрес.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, если можно-закину и свое. Но у меня есть нюанс, паспорт не РФ, а ЕС. Все бумаги на работу есть, но массово сталкиваюсь с боязнью и незнанием законов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Кидайте. На самом деле от специфики и размера конторы зависит. Лично в моем понимании иностранных граждан наоборот привлекать хорошо, если речь не о стройке и аналогичном. Там немного другое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже отправил, так как сейчас есть трудности :(

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите мой) приглашений гора, но нет адекватных компаний 😄 airatminnebaev@live.com, напишите, скину ссылку

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты Айрат Миннебаев

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написали фамилию без ошибок с первого раза

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку