Первые наушники

В начале нулевых в районе нашего военного городка появился первый магазин, связанный с видео- и аудио-аксессуарами. Помимо DVD-дисков из разряда 12 фильмов на одном диске, там продавались наушники. Это те большие наушники с микрофоном, одев которые ты превращался в ПРО-геймера. Брат мой был заядлым игроманом, поэтому собрав часть накопленных сбережений, сразу же купил их. Не помню, чтобы они давали какой-то качественный звук, но Артём был невероятно доволен ими. Наблюдая его довольную рожу, я считал часы до того как он свалит на учебу. Напомню, учился он в то время в авиационном лицее, где был строгий распорядок дня и я всегда знал, когда он возвращается. В будничное утро, дождавшись когда он свалит на учебу, я включил GTA Vice City Deluxe и напялил наушники. Ключевым было то, что ты мог запихать свою любимую музыку в одну из папок игры и в самой игре в авто ты мог включить радиоволну, где транслировались твои треки. Я объехал все города в этой игре и заслушивался музыкой в наушниках на полной громкости. Время, естественно, пролетело незаметно и я даже не обратил внимание как настало время обеда - это означало, что Артём уже должен быть дома, но его почему-то не было. Я радуясь этому факту продолжил играть и не думал снять наушники, в которых на всю орала музыка. Пока не произошло то, что вызвало у меня смешанные чувства. Сначала я подумал, что наушники фонят, потому что появились какие-то посторонние звуки в привычном звучании знакомой музыки. Затем я всё-таки подумал поставить на паузу и обратил внимание на окно. Мы жили на первом этаже, а посему я обнаружил фигуру брата, пытающуюся залезть в старое советское окно с маленькой форточкой. Далее, прозвучал нецензурный спич из которого я понял, что мне нужно срочно открыть входную дверь, потому что она открывалась только со стороны квартиры. Страх сковал мои руки и ноги, но выбора не было. Держать разъяренного брата за дверью было тоже плохим вариантом. Как результат, я попал под яростную раздачу. Но главное, получил урок на всю жизнь: когда вы в наушниках, то не теряйте связи с реальностью, потому что однажды это может привести к необратимым последствиям.

P. S. Наушники брат забрал и спрятал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
открыть входную дверь, потому что она открывалась только со стороны квартиры

А как же вы закрывали и открывали дверь, если уйти нужно было всем?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой. Верхняя часть открывалась ключом, а нижнюю только со стороны квартиры:)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
С со стороны квартиры была толстая металлическая задвижка, которая не открывалась ключом и открыть/закрыть её мог только человек внутри. А если никого нет дома, то перед уходом закрывали на замок, который находился выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку