Первые лучи солнца

Первые лучи солнца Крым, Лаванда, Пейзаж, Фотография, Рассвет, Лето, Утро

Самый красивый летний рассвет, несмотря на полное отсутствие облаков на небе. Благодаря легкой утренней дымке свет был очень мягкий и золотистый.

село Тургеневка, Бахчисарайский район Крыма. Конец июня 2023

Лига фотографов

59.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите спросить, в целях повышения образованности, а куда ее в таких количествах потом девают? Неужели на всякие отдушки для парфюмерии и косметики? Я наивно полагал, что там давно одна "химия".

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в агрофирме «Тургеневская» огромные плантации и с каждым годом они все больше становятся. И производство расширяют. Используют для изготовления эфирных масел. Производят гидролаты. И не только из лаванды (там ещё поля роз, шалфея, иссопа, кориандра есть).
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как увидел это замечательное фото, аж руки онемели, году Так в восьмидесятом нас тринадцатилетних пацанов из Якутии отправили в лагерь труда и отдыха в Крым, в Судак, как сейчас помню лагерь "Троянда" на украинском роза, в 5:00 утра подъём на грузовиках везут в поле где вот такая красота, берёшь кусок брезента, серп, становишься на карачки, и до 11:00 не отрываясь режешь эту замечательную траву под названием Лаванда. У меня до сих пор аллергия на запах лаванды и даже сейчас 40 лет спустя мне плохо становится. Почему это нельзя было делать механизированно? Наверное так было дешевле.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Утро - это время, когда масла в цветах наиболее концентрированные и интенсивные. Утром аромат наиболее сильный. Собирают руками, чтобы сохранить полезные свойства. Видела, что и в наше время некоторые собирают руками. Но сейчас в промышленных масштабах используют комбайны.
А вот крымскую розу всю только руками рано утром собирают)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго других фотографов с кадра ретушировал? Там народу с телефонами и фотоаппаратами сейчас столько собирается, что владелец поставил охрану и сделал платный вход)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одно не ретушировала. Видно же, что это рассвет. А на рассвете народ любит поспать) Человек 5-10 по всему огромному полю может было. А в первый приезд на рассвет в середине июня вообще ни одного)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго других фотографов с кадра ретушировал? Там народу с телефонами и фотоаппаратами сейчас столько собирается, что владелец поставил охрану и сделал платный вход)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А платным сделали вход не из-за этого. Это частная территория, много сил и труда вкладывается в эту красоту. С каждым годом все больше и краше становятся плантации, а также чище и более ухоженные. Стоимость уже пару лет не поднимали.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил стандартные обои Windows 7

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
здорово!😊 сейчас в Крыму тоже очень красивые поля, свой «прованс». На фото, если я не ошибаюсь, Франция)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красота, несколько раз приезжали в Крым в несезон.( моя мечта увидеть эти поля😍
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю, чтобы мечта обязательно сбылась!
Поля безумно красивые 😍💜
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сегодня ветер что пиздец. Свет только включили, полдня на генераторе сидели. У друга крышу со времянки сорвало. Зато завтра в садики школы не надо. Выходные продолжаются-)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мы работаем (Севастополь). Шторм, конечно, страшный. Окна дребезжат, уже два раза свет выключали, дерево упало рядом с домом(

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я это поле вижу каждый день) правда издалека. Гуляла там один раз. Очень красиво! В Тургеневке есть ещё поля с розами, их в этом году обновляют.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, розы чудесные! А аромат какой! Особенно утром и после дождя)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 💜
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собирал я и розу, к моему удивлению тогда, на розу она вовсе не похожа была, большие не распустившиеся бутоны, собирали в большие полиэтиленовые мешки. Тоже с раннего утра и до одиннадцати пока солнышко греть не начало
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие воспоминания у вас!🤗 Какая же она ароматная 😍
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наших встреч с тобой
синие цветы...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже всегда вспоминаю эту песню)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Круто! У меня дача примерно в 1-2 км от этого места прям в сторону откуда солнышко! Аж потеплело -)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в красивом месте Ваша дача находится!)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Воронежской области, гораздо скромнее конечно)Но всё -таки ❤️Во время посещения,уже была уборка урожая,остался небольшой кусочек с цветами.
Тоже интересовалась,что с ними делают.МаслА,сушат просто,подушечки шьют.А ещё купила там безешки с лавандой)вкусные)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, как симпатично! очень живописное поле)

Автор поста оценил этот комментарий

На какую тушу и оптику снимали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня Canon 6d. снимала с объективом Samyang 20mm f/1.8

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу в Крым.. Соскучился очень

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крым ждет!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Утащил фото себе....Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рада, что фото понравилось)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@katrinandsea, ннебо пустое, лучи не красивые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна
Автор поста оценил этот комментарий

Вход на это поле платный. Не помню сколько ну около косаря по-моему было. Меня тогда чёт жаба заела я по пшеничному полю объехал пофоткал и дальше лесами уехал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
300 руб. С человека
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро! где то тут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро! Очень похоже, кстати. Красивый вид 😍
Автор поста оценил этот комментарий
Яблоневые у нас. Персики в долинном наверное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и Долинное это было)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Практически вот это я вижу с террасы. Фото из сети. Своих к сожалению не нашел -(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, класс! где-то здесь я персиковые сады снимала)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О... Коллега по несчастью... 83 год, ехал целый вагон шестиклассников через всю страну, из Северодвинска в трудовой пионерлагерь в Чайкино, где-то рядом с Джанкоем. Мы эту лаванду проплывали, а розу собирали и садили ее черенки в теплички. Сорок лет прошло, а меня всё еще воротит и от розового масла и от лавандового рафа.))) Ну, хоть вишни до отвала наелись, которую на севере только изредка в магазинах видели.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да!!!!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Клещи!!!
По приходу группы с этого поля с меня сняли 5 клещей. Только с меня одного.
В том походе потом был только один клещ, которого сняли не с меня. Если бы их можно было продавать, я бы окупил поход.
2010 год если что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно! Я с 17-го года регулярно езжу снимать в это поле и бывает, что несколько раз. Клещей пока не встречала, Слава Богу. В маковом поле подруга видела. А я в персиковых садах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое повстречал в этом году в Свердловской области рядом с поселком Арти. Запах там, конечно, непередаваемый стоял

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух-ты! Даже не знала, что на Урале бывает лаванда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гидролаты у них отличные. Впервые я их купила возле этих самых полей в маленьком таком магазинчике и влюбилась) Это был 21 год. С тех пор покупаю постоянно, на озоне, перепробовала все, но самый любимый - иссоп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень классные! Я с крымской розой больше всего люблю)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу в Крым.. Соскучился очень

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🙏🏼😇💜