Пост удалён

Пост удалён
Закреплённый комментарий
363
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку
921
Автор поста оценил этот комментарий

Пока гуглила эту новость нашла ещё одну: в 2022 году тоже в частной школе в Алма-Ате семиклассники систематически насиловали первоклассника,и тоже руководство школы пыталось замять это дело и очернить родителя ребёнка.

https://liter.kz/otets-pervoklassnika-rasskazal-kak-vyiasnil...

И ещё подобная,2021 год Актоба,снова групповое изнасилование в школе.

раскрыть ветку
784
Автор поста оценил этот комментарий
Собрать собрание, что бы пристыдить мать, за вынос "сора" из избы? Так это даже не сор, это пиздец. Люди при должностях оскотинились в край.
раскрыть ветку
1351
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец мне хуёво от этой новости
раскрыть ветку
4608
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Сочувствую родителям, сочувствую ребенку.

Но меня удивляет другое, многие в подобных случаях пишут комментарии из серии: "в наше время такого не было!" или "Куда родители смотрели".

А ведь подобное было, было всегда. Просто не было резонанса, не было ни "интернетов", ни телефонов. Телевизоры то не у всех были...

Из моей памяти:

1997 год. Школа, у нас в классе был паренек - Пашка, из неблагополучной семьи.

В их семье было два ребенка, он и его младшая сестра (разница год, но т.к. Пашка отставал в развитии - они оказались в одном классе со мной оба).

Сестра его - Райка, была очень боевой (и есть судя по фоткам в соц. сетях) и сильной девчонкой, себя в обиду не давала вообще никому. Но брата не защищала, а скорее даже стеснялась родства с ним.

Над Пашкой издевались все мальчишки (хотя он вообще никому не причинял зла). Время шло и т.к. Пашку некому было защитить, дошло до того, что компания подростков (парни и девченки) избили парня после школы за его домом и глумились над ним, избитым и уже голым (описали по очереди) и пытались изнасиловать.

Пашка замкнулся, спился, что было с ним дальше не знаю. Но пить он начал после этого случая и я его больше никогда не видела (хотя жили в соседних домах), школу он бросил.

Мою сестру изнасиловала группа лиц, которых она не знала (если быть точнее, ее пригласила близкая подруга к себе домой и потом "внезапно исчезла"), просто, без всяких шумих - все сошло на нет, ибо мать боялась огласки, которая опорочит семью. А ей было тогда, лет 12. Это был 1991 год.

После чего, она уже не смогла жить как нормальный человек и насилие, со стороны мужчин - воспринимала как норму. Потому, что ей каждый день твердили, НИКОМУ не рассказывать о том, что было, дабы не порочить семью.

Ее избивал первый муж, второй...третий и каждый следующий мужчина в ее жизни. Пока последний не убил. И да, она никому ничего не рассказывала. Фингал - да упала, сломанная рука - дверью прищемило и т.п. Так она и погибла, от избиения.

Дальше вспоминается подруга Лиза, познакомились по работе. Стали общаться втроем: я, моя племянница и Лиза (все одногодки) нам было около 14 лет. Лиза казалась странным человеком, весьма странным. Училась она, так же как и я на дизайн в тех. училище (правда я только поступила, а она перешла на 2-й курс). Общались, отдыхали вместе и вместе работали официантками в одном заведении.

Как оказалось, Лиза не показалась странной - она и была странной в следствии изнасилования в 13 лет родным (!!!) старшим братом (ну об этом я узнала года через 2).Она немного слетела с катушек, стала очень замкнутой.

Мы с подругой всячески пытались ее "реанимировать", не зная проблемы. Всегда вместе отдыхали/работали, ходили друг к другу в гости.

Конечно мы вместе пили во всяких клубах или просто дома и Лизу уносило, буквально с 2-х бокалов. При чем уносило так, что она готова была переспать с кем угодно. Чем пользовались все мужики (было дело, что даже мой бывший муж ее трахнул, но я об этом я узнала, только когда ушла от него)

К чему я все - это пиздец какая травма, особенно для маленького ребенка, но ничто не гарантирует безопасность, кроме как - разговоры по душам со своими детьми, банальное доверие с вашей стороны и он ответит тем же.

Показать полностью
комментарии (399)