Первое свидание. Как начать разговор?

Первое свидание... Чувство неловкости, даже если перед ним была переписка длиной в месяц... Чем заполнить эту первую паузу и немного "привыкнуть" к живому присутствию другого человека, особенно если вы оба не из болтунов?
Явно нужно что-то интересное, приятное, понятное для обоих и достаточно лёгкое, о чем можно говорить практически на автопилоте - что позволит тебе смириться, ты уже здесь, убегать некрасиво успокоиться и не наделать глупостей или же выставить себя идиотом.
Мой первый парень вышел из этой ситуации красиво - специально вёл переписку непосредственно до начала свидания, а при встрече просто сказал "О, привет" и продолжил диалог, но уже вживую.
Общие хобби, занятия, музыка... Обсуждение "плана свидания" или "как прошёл день"...
Может ли этой темой быть работа? Конечно, только в позитивном ключе. Лично мне повезло - моя работа "читерская", и пара-тройка вопросов для разговора всегда возникает слава мясокомбинату.
"Первый шаг - он самый сложный". Но не самый важный)

Болталка Лиги Знакомств

4K постов8.6K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как представлю, что надо вывозить разговор с почти незнакомым человеком, так сразу ничего и не хочется. Слишком лень.

раскрыть ветку (103)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сидят такие друг на против друга и думают "Вот, сука, ну ты че молчишь? Мне чтоль вывозить разговор?"

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос мотивации. Когда её нет, то и вывозить не хочется.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо в себе каждый раз мотивацию убивать :)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она капризна, может уйти и не вернуться

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ее пробовала вернуть? :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы обсудили с ней этой вопрос и она сказала, чтоб я не лезла куда не надо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще бы ты ее не кормишь приятным вот она нос и воротит, прекратишь тело кормит и оно свалит :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот тело покормить это всегда пожалуйста

6
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за этого и нет свиданий😁
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хрен с ними)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку