ПЕРВОЕ НАШЕСТВИЕ, или, как жить весь год в ожидании июля

"А не хочешь ли съездить на НАШЕСТВИЕ?"
Вдруг не ожиданно предложил один мой коллега.
Сказать что я большой фанат рок музыки, тем более русской рок музыки, это так неплохо преувеличить.
Нет, в былые времена своей школьной юности я слушал КиШ, нравилась АлисА со своим альбом на виниле "Блок Ада", но на этом всё. Позже мне начали нравиться совсем другие жанры и стили, а в общем мой диагноз очень прост - запущенная меломания. Это когда в твоем плей листе может соседствовать 50 cent с Сергеем Трофимовым, Любэ с Сашей project, треки Kazantipa рядом с Энио Мариконне.
И по этому мой ответ был "Нет, денег нет, времени нет, хомяк рожает..."
Тогда этот подлый коллега решил зайти с другой стороны. С тем же вопросом подошёл к моей жене.
А моя любимая фанат всего русского рока. Естественно пришлось отступить перед их напором, тем более как оказалось у жены мечта детства съездить на НШ.
Закупили мы себе билеты, категорий ВИП, естественно, мы ж думали, что ВИП это какая то божественная каста со всеми лакшери услугами. Но оказалось совсем и нет. Просто можешь много раз выходить за территорию феста, да типо проход за сцену есть (нет). Обошлись нам билеты на троих в 30т.р. Брали мы их уже в мае, от этого и цена такая.
Наступил день Х. Мы выехали из нашего южного города на встречу Главного приключения лета. Дорога прошла очень легко, 1600км мы пролетели за 18 часов, и в 6 утра четверга мы уже были на месте.
Но на поле/парковку/фест начинают пускать только в 16:00.
Что делать? Отдыхать и знакомиться с такими же ранними птахами как и мы.
Про очереди на парковку/вход это всё отдельная история, но скажу в двух словах, это моё самое нелюбимое время на фесте. И именно в этих очередях я каждый раз произношу фразу "Больше я на НШ не приеду" (пять раз уже говорил и чувствую последний раз так скажу лет через 5-10.)
Затем как поподаешь на поле, отношение меняется в положительную сторону, три дня концертов, общения и новых знакомст. Музыка, танцы, яркие участники и гости. Для тех кто любит рок (и не только) стоит посетить это место.
За три дня мы посетили более 35 концертов, познакомились с десятком разных интересных людей, проехали 3200км. И на всё это мы потратили на троих 70т₽.
По возращению в родную гавань коллеги после моих рассказов крутили пальцем у виска, да говорили,что за ьакие деньги вдвоем в Турции можно будет отдохнуть дней 10.
Ну хз. Живя на юге России, отдых на море воспринимается как что то очень скучное и обычное.
Плевать на моду и погоду
Слушай рок, цени свободу.
#нашествие2015 #путешествие #блогтуриста #южане

ПЕРВОЕ НАШЕСТВИЕ, или, как жить весь год в ожидании июля Нашествие, Русский рок, Путешествие по России, Рок-фестиваль, Как это было, Длиннопост, Текст

Лига рок-музыки

9.4K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.