1614

Первое лето на самодельной яхте

Всем привет!

С момента спуска ничего не публиковал. Первый сезон подошел к концу, накопилось очень много фотографий и информации. Решил выложить всё одним постом, чтобы не растягивать.

Самый первый выход в море.

Первое лето на самодельной яхте Яхта, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Загружаем песок в мешки для временного балласта (около 120 кг).

Первое лето на самодельной яхте Яхта, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Достаточно покатался под мотором в этом году.

Несмотря на то, что покупался он с целью испытать яхту на воде без парусов и для отхода от места стоянки в будущем, за эти пару месяцев отлично походил по морю и реке со слабым течением. Скорость не замерял, но больше и не нужно.

Естественно, когда всё дребезжит и шумит от мотора, удовольствия от самих прогулок, особенно при длительных переходах, получаешь мало. Ну и не для этого он покупался.

Форштевень решил к следующему лету сделать всё-таки острым из пенопласта. Все спрашивают - почему нос недоделал) Да и самому приятнее будет.

В непогоду старался не выходить. Один раз, уже при подходе к базе кончился бензин. В то же время небольшой шквал дунул, принесло мимо входа на каменный берег.

Поболтало волнами о камни, пока с мотором разбирался. Лодке ничего, пара царапин.

Больше троих пассажиров не брал.

Оставался на яхте и помимо дней в походах. На базе причал рядом с розеткой, так что протянул себе провод и все удобства. Конечно, на будущий год хочется автономное освещение сделать, но это уже второстепенная задача. Так же с матрасами на кровати нужно что-нибудь придумать. Понятно, что всё это скорее убежище для походных условий, но всё же.

В походах на ночевку затаскивали яхту на песчаный берег.

Ещё удалось зарегистрировать лодку в ГИМС, процедура сложная и не всем удается, так что рад. Если кому интересно - в комментариях распишу весь процесс.

Поднимал на берег и увозил домой самогрузом.

По итогу лета всем доволен, сезон получился больше испытательным. Сейчас яхта будет храниться не в гараже, планирую купить рекламный баннер 3*6 укрывать сверху.

Спасибо тем, кто до сих пор читает. Сейчас и написать по большому счету нечего, пока нет парусов. Если интерес подписчиков не пропадет буду писать об оснащении и парусной подготовке к следующему лету.

Найдены дубликаты

+51
раскрыть ветку 1
+1

А обратно как? Прилива ждать?

+36

это твоя сестра?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+44

Не знаю как там на счёт сестры, но у персонажа с бутылкой по моему яйки видно. )

раскрыть ветку 13
+70
Ты такой внимательный, из органов чтоли?
раскрыть ветку 3
+5
У меня для тебя плохие новости, мужик ...
раскрыть ветку 1
-1

Отрежьте кто-нить фотку, мужика с яйцами отдельно, телку отдельно.

А то какое-то странное фото получается: красивая нимфа и конь с яйцами

раскрыть ветку 6
+1

понятно что не сын :)

-2

Срочно покормите ее :)

раскрыть ветку 1
0

а я тут при чём?

+55
У меня вот так убирается шверт
раскрыть ветку 7
+200
Мужик, боюсь, у тебя не будет телочек
раскрыть ветку 6
+34
Это для отдыха от них :)
раскрыть ветку 2
+2

Гвоздев на такой сделал кругосветку.

раскрыть ветку 2
+110
Есть яхта, будут телочки)
раскрыть ветку 10
+34

Хоть у кого-то

+5
Теперь может возить квашеного краба.
+2
Имя на желетке девушки идеально не влезает в кадр)))
раскрыть ветку 5
+12

По-моему там написано "Самара". Своеобразное имя.

раскрыть ветку 2
+17

желетке, блять...

раскрыть ветку 1
+1

Чувак еще и на гитаре неплохо играет. Так что да, успех ему обеспечен )

+1
Поддерживаю полностью. )))
+35

Удивительно, про девушку так мало комментариев :)

раскрыть ветку 2
+19
Все знают что это его сестра)
раскрыть ветку 1
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+12
+35

Яхта без паруса, катер короче

раскрыть ветку 2
+3

та лодка это

0
По прежнему яхта. Яхта это все что используется для отдыха и прогулок. Тип движителя не важен.
+9

Про ГИМС очень интересно.
Напиши, пожалуйста, как весь этот процесс происходит.

раскрыть ветку 1
0
Загугли, это проще. Если идёт превышение двигателя по л. с., покупаешь конфеты, мартини/коньяк/шампанское девочкам-оформителям (порекомендуют, как оформлять), это гораздо проще, чем ставить на учёт в речном регистре. Так, около 8 лет назад поставил на учёт в гимсе лодочку с 1000 л.с., причем все в рамках лазеек в правилах, всё законно.
+7

Поздравляю с выходом на воду.

+20

какая красивая девушка

+4

По просьбам @Spilow, @jekich, @SGMC, @kasherb

Про регистрацию в ГИМС Новосибирской области. Текста много, потянет на целый пост, но думаю это немногим интересно, напишут тут:

В каждом регионе по-разному, но, надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

В мае этого года, почти закончив корпус лодки, звоню в главное отделение ГИМС Новосибирска поинтересоваться о регистрации самодельной парусной яхты:

- Скорее всего регистрировать тебе никто не будет, но вот телефон, позвони.

Позвонил, договорился о встрече на следующий день. Собрал имеющийся пакет документов (чертежи, чеки) и поехал.

Но когда приехал - понял, что мне готовы пойти навстречу с этим вопросом. Сели смотреть чертежи, обсуждать порядок регистрации (он скорее индивидуальный, т.к. с этим к ним редко обращаются), поговорили об основных характеристиках. Предупредил о возможном проведении испытаний при регистрации (про затопление речи не шло, как в других регионах - заливают яхту водой для проверки непотопляемости, вроде как мне предстояло кренование).

Важным моментом в регистрации было то, что проекту 15 лет, лодок по нему построено много, изменений я не вносил. Наверное поэтому испытаний никаких не проводилось, хотя скорее всего им не хотелось заморачиваться.

Чеки на материалы же теперь с этого года предоставлять не нужно, зря собирал.

Закончилась встреча перечислением необходимых дополнений в комплект чертежей - это составление пояснительной записки, где указаны расчеты остойчивости и непотопляемости, используемые материалы, основные характеристики, фотографии построенной яхты. Плюс к этому все основные чертежи.

Спустя два месяца, когда лодка была готова к спуску, пришел снова в ГИМС со всеми дополнениями. Всё ещё раз проверили, дали разрешение на регистрацию и поставили печать.

Далее - предъявление яхты для осмотра. Т.к. стоянка планировалась в соседнем городе (Бердск, Новосибирская область), послали в Бердское отделение ГИМС договариваться о проведении осмотра.

Пришел, заполнил заявление, предоставил копию паспорта, копию чертежей. Сначала не хотели даже осматривать, а просто выдать судовой билет, так как проект известный, но после звонка в главное отделение ГИМС для подтверждения - получили указание сверить яхту. Мне выдали две квитанции на уплату гос. пошлины - 1600р за внесение в реестр маломерных судов и 200р за выдачу судового билета. Попутно поинтересовался - можно ли будет перегнать яхту к месту регистрации по воде (30 км) без документов, на что получил неформальное разрешение. В общем, вошли в положение. Ещё уточнил - что наличие рангоута необязательно для регистрации.

Договорились о проведении осмотра (во время их патрулирования по воде), я сказал где лодка будет стоять. В выходные так и не дождался их приезда.

После позвонил. Сказали, что провели осмотр без меня, судовой билет готов, осталось принести квитанции оплаченных пошлин и забрать билет.

Тех. осмотр отложили на следующий год, т.к. нужно полное оснащение средствами безопасности, так же желательно с рангоутом. Огнетушитель, жилеты, багор-весло, конец Александрова и прочее, весь список не помню. Проходят раз в пять лет, процедура бесплатная.

С правами на парусные суда у них пока полная неопределенность, не вижу смысла искать альтернативные варианты (предложили в обратиться в ФПС или соседний город), разве что для себя, но опыта хватает, а корочки пока не спрашивают, раз сами не выдают.

Налог рублей 100 в год.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо!
А если не трудно - можно скинуть чертежи на почту kasherb@bk.ru

0

Вон оно что, проект известный. Не знал что такое бывает.
Я думал вы сами рассчитывали проект. (ни сколько не умаляю ваших заслуг).

Отличная работа! Жду новых постов, про рангоут, и это, деталей, "граблей", и прочих мелких подробностей!
P.S. Благодарю за ответ. 

0
Спасибо!

Отличная лодочка получилась!

+49

симпотичная девочка

раскрыть ветку 2
+21

Ох уж эти пОтные девочки..

-10
Опередил. Согласен.
ещё комментарий
+4
Прям, белой завистью завидую людям, которые смогли себе построить судно. У самого лежат чертежи и инструкция по сборке морского каяка Disco bay с шаблонами шпангоутов. Но то утепление дома, то ремонты, то работа, то отсутствие места для сборки - хорошо, хоть в этот год катабайд купил, а то кручина по воде совсем заела. А хочется ходить на Куренасе...
раскрыть ветку 5
0

а для чего эти штуки по бокам?

раскрыть ветку 4
0
Это шверты (от нем. Меч) опускаются на глубине для остойчивости судна при хождении под парусом. Чтоб не перевернуться короче, судно-то плоскодонное.
раскрыть ветку 3
+3

+ за красивую тян

+3

Под электрификацию могу только предложить к рассмотрению аккумуляторы которые будут отлично заменять балласт и солнечную панель где-нибудь в носовой части.

А еще безумная идея - электромотор вместо бензинового для простых маневров

раскрыть ветку 5
+2

Идея не безумна :) Уже немало электролодок построено - день под парусом, с солнечными батареями, ночь на электромоторе. Ребята по 500-600 км за сутки проходят.

раскрыть ветку 4
0
Как найти подтверждение ваших слов? Что бы пройти 500км за сутки, нужно постоянно двигаться со скоростью 11 узлов. На катамаране это возможно, но довольно сложно. А на моно, это невероятно сложно.
раскрыть ветку 1
-1

...ток лодки с ценниками под лям евро...

раскрыть ветку 1
+3

Следил за работой с самого начала - круто! Добавь ссылки на посты, как строил.

P.S. Девочка это сестра или девушка? Подросла)

+13
Накормите бедную девушку =)
раскрыть ветку 2
+7
Не нужно кормить! Все прекрасно.
-3

Зашел чтобы проверить есть ли этот комментарий)

+2

девушка клевая, для такой можно было и яхту построить...

+2

Очень интересно наблюдать за процессом.

Желаю удачи в дальнейшем, жду новых постов!

+2

Мои поздравления! Ждем парус(а). Сестра всё хорошеет.

+2
Семь футов под килем!)
+2
В регистрационном документе, в графе "масса укомплектованного судна" указано 400 грамм. Это ошибка?
раскрыть ветку 1
+10
именно столько понадобилось для утверждения этого документа
+1

Опиши, пожалуйста, регистрацию!)
Давно мечтал сделать, только это и останавливало!)

0

Список расходов, ближе к концу перестал точно его вести и упустил множество мелочевки, так что к этому ещё +5%.

раскрыть ветку 1
+1

Я думал дороже будет. По мне 70 т.р. это просто пыль, если сравнивать с ценами на некоторые модели телефонов.

+1

Друже, еще мысль, сделай паблики своей лодки в вк и фб... например, в вк есть такая группа "катамаран Куба", ребята строили строили и построили - https://vk.com/tc670

+1
Кто нашёл девушку?
раскрыть ветку 1
+1

это меньше минуты заняло у меня)

+1
На воду спустил, а имени нет...
+1

а где степс под мачту?(

раскрыть ветку 1
0

Не установлен ещё. Много чего нет, что касается рангоута и такелажа, но работаю.

+1

Спасибо, что одним постом)

+1

лодке то имя дали ?

+2

Ура! Наконец то дождался этого поста! Как будто сам спустил ее на воду)

0

Ну на ханкае 3,5 лошади такую посудину тяжко таскать. Ещё и мотор такой себе, сами с ним насношались

раскрыть ветку 3
0

Покупался с целью испытать первый сезон на воде лодку. Но попользовав решил что оставлю, нужно только придумать как фиксировать ручку газа, очень мешает.

раскрыть ветку 2
0

Держи идею: Вынеси на руль газульку. Для этого тебе понадобится заменить на более длинный тросик и найти такую вот ручку, которую ты сможешь на руле фиксировать (а как - придумай сам)) Ну а сам двигатель закрепить труда не составит, что бы он не рулил без твоего ведома)

0

Я понимаю, что скорее всего это уже давно не актуально, но всё же.

Ели ещё надо- найдите монетку опережения зажигания от мотоцикла М-72, К-750/МВ-750. Она заточена под тросик, фиксируется в любом положении.

Выглядит вот так:

0

Блин! Она плавает!! Рад, что не просто так писал посты о постройке!

0
Нсо?
раскрыть ветку 4
0
Да, строю под Искитимом, стоял в Бердске
раскрыть ветку 3
0
На неделе буду в искитиме, заеду полюбоватся?)
раскрыть ветку 2
0
Красавчэг
0

Чувак, ты очень крут. Можно с тобой как-то связаться? В вк, например. Есть пара вопросов. Мой вк id1630351 . Я гидроцикл запилил фанерный с ямахой 30 )

0

эх новосибирск, будешь в подмосковье-заходи за баннером нахаляву отдам.

0

Дружище, ты там как, жив-цел-орел? А то затих, год уже почти прошел.

0
@46165957, я подписан на ребят.
Создать группу неплохая идея. Есть много материала не для публикации на развлекательном ресурсе, здесь более обобщенно. А в группу можно все детали выкладывать в реальном времени для интересующихся.
https://vk.com/made_altruist
Создал, вечером дома займусь оформлением.
0
Только заметил, а судовой билет в виде книжечки, такой, голубенькой, уже не выдают?
раскрыть ветку 1
0

На Ассоли у знакомого как раз такая. Ещё в прошлом году выдавали в виде книжечки, что намного удобнее, чем мне на листе А4)

Либо правила изменились, либо зависит от ГИМСа, я в соседнем городе получал.

Мне возить с собой нужно будет только копию этого листка.

0
Банер при морозе ломается, советую его не использовать.
0

Автор, ты не из Ростова? Там вроде парень несколько лет делает такую же яхту.

раскрыть ветку 1
0

Уже понял, что нет.

0

Я же правильно понимаю? Полистирол обтянутый стеклом на полиэфирке? Или фанера? И вообще, друже, гони больше подробнстей? Как считали? Как проектировали? Как строили? Какая будет мачта? Какой такелаж? Как решили с килем или шверт организоали?

Интересно же )))

У меня тут в планах 12 метровый кат второй год в проектах лежит.. все никак площадку найти не могу где начать строить )))

раскрыть ветку 1
0

Фанера. Оклеена стеклом на эпоксидке)

Не проектировал и не считал, взял готовый проект Альтруист (в интернете в свободном доступе). Что касается стройки - в профиле с десяток постов на все части, начиная от шпангоутов, сейчас выложу их все комментарием.

Мачта из алюминиево сплава, профиль 70х55, как раз сейчас занимаюсь рангоутом.

Киль делать не стал, проект изначально швертбот, так и будет - с поворотным швертом.

Удачи в начинаниях)

0

Немного напоминает вот этот пико-крейсер http://www.sprayltd.ru/%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%BE-%D0%BA%D1%80... , у моего брата такой швертботик.

0

Да-да, про ГИМС очень интересно, напишите пожалуйста!

0

баннер рекламщики и подарить могут. этого старья у всех навалом.(у владельцев сетей билбордов).

раскрыть ветку 2
0

ни кто ни чего не дарит...300-500 р шт

раскрыть ветку 1
0

я когда руководил рекламным агенством в Минске(Беларусь) - этих баннеров было как говна за баней. ценности 0. Может в России иначе.

0
О боги, кто эта прекрасная нимфа?!
0
Обязательно нужно регистрировать?
раскрыть ветку 7
+5

Если судно:

- Массой более 200 кг

- Двигатель мощнее 8кВт

- Является спортивно-парусным, длиннее 9 метров. Оснащено местом для отдыха

- Парусное вооружение имеет площадь более 8 м2 (но это не точно)

+2

От региона зависит, где-то ГИМС и вовсе отказывается самострой регистрировать. У кого-то с этим строго, у нас условно не обязательно, парусные суда не проверяют пока, но регистрация дает множество плюсов. Спокойнее так.

раскрыть ветку 5
0
Мачта готова?
раскрыть ветку 2
-4
Ваша сестра просто красавица, я женюсь на ней)) серьезно! )) как ее зовут, если не секрет? Насчёт яхты, мне она очень напомнила одну яхту, которая у нас была , класса Ассоль. Нам она досталась в абсолютно убитом состоянии. А точнее, утонувшей. Ее не подняли в холода, были ветра сильные, ей разбило нос и она утонула. Яхту бросили. Нам очень хотелось ходить на яхте, хоть на такой далеко не уйдешь, и вот мы собрались с друзьями. Ее подняли, мы убрали всю воду из нее, были куплены паруса, отремонтирована мачта и шверт. Был выведен из стеклоткани с эпоксидной новый нос. Естественно, мы покрасили корпус, и внутри. Но денег было маловато, в первый сезон только на это и хватило. После спуска была обнаружена небольшая течь. Каждое утро нужно было пару вёдер выливать из нее. Катались все лето. Во второй сезон весь корпус был очищен, ошпатлеван и окрашен. Было сделано новое перо руля, отремонтирован шверт. Внутри залили все эпоксидной, там где была течь. Внутри поставили музыку, кинули мякушки, чтоб можно было валяться. Заменили иллюминаторы. Так же катались все лето. На мотор денег не было, поэтому заходили в яхт-клуб под парусом и с разворотом перед нашим местом скидывали паруса. )) Так прошел и третий сезон, и четвертый. Яхта радовала. Но потом, закончив ВУЗ, всем стало некогда этим заниматься, так и оставили это дело. Но воспоминаний теплых осталось очень много. Можно много про это писать, прям аж ностальгия по тому времени! Я не пойму, почему вы нос сразу не вывели? Вам эта яхта достаточно быстро надоест, поверьте мне. Вам захочется большего, так что копите на хорошую яхту. Жаль, живёте не на море. Все эти озера и так далее, это все не то...
-16
Та девушка симпотичная тебе кем приходится? Пёхаешь её небось. Повезло..
ещё комментарий
0

А как судно то назвали в итоге?

-1
Крутая яхта и девочка на ней соответствующая
0

Хм, не боишься повредить шверт, вот так вот вытаскивая лодку на берег ?

раскрыть ветку 9
+4

Он ведь поворотный, при подходе к берегу поднимается в колодец. В этом и плюс швертбота. Перо руля так же.

раскрыть ветку 8
+2
Поведай пожалуйста про регистрацию, но поскольку я живу в/на другой стране, то достаточно кратко описать. Если можно, расскажи про трудности, и почему не все проходят. Спасибо!
0

У тебя случайно нет фотки убранного шверта, посмотреть хочется, как реализовано.

раскрыть ветку 6
-5

Одетые девочки на яхте - это кощунство:)

Куплю себе яхту -> введу дресс-код: бикини, нудизм или плыви отседова.

раскрыть ветку 6
+4

Я бы с тобой в открытое море с таким дресс-кодом не пошёл...

раскрыть ветку 5
-4
Тссс... По секрету. Открытое море большинству и нахер не нужно (в том числе и мне), возле берега покружить и к пристани:)

В реальности, оно как со спорткарами - мало кому нужно по прямому назначению: только попонтоваться и склеить девочек.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1
Как мачту будите располагать?
раскрыть ветку 2
+1

Всё как по проекту) На степс, 2 пары вант и штаг.

раскрыть ветку 1
0

не понял, так не топовое ворооружение?
может я чего недопонимаю но 2 пары вант и штаг это или 3/4 или 7/8, на топовом ахтерштаг должон быть :) на микрухе (микролена- ну оочень похожа проектом (на мой взгляд не специалиста) именно топовое)
на микрухе ходил не много, регату на яхте с нестандартным вооружением (пол крыла дельтаплана мачта 5м (6м от ур.воды) и порядка 10м загогулина  с носа и вверх), а после на ней же вооружение было переделанно под 3/4

-1
У меня на метр меньше, возил одинадцать человек и двадцать литров алкоголя :) укрепил потолок чтоб не пробили :)
раскрыть ветку 2
0

Хорошая компания)

Трагедии при прибрежных парусных плаваниях случаются редко, но чаще всего из-за перегруза, поэтому я столько взять не смогу себе)

раскрыть ветку 1
+1
Под парусами конечно нет, трагедия будет 100% :) только под мотором
0
Молодец, отличная яхта, ждём постов с парусным оснащением.
-1
Девушка красивая)
-1

девушка очень красивая)

-4

Девочка то болезненная... на руках вон даже мышц почти не осталось, вы бы её покормили хотябы.....

-4

Внушает

Баба как понимаю товарища в аналогичном бронежилетке.

-6
Форштевень решил к следующему лету сделать всё-таки острым из пенопласта. Все спрашивают - почему нос недоделал)

есть вариант достаточно долго и быстро покататься, нос сам об воду оботрётся и обтекаемым станет :D правда в престной воде это очень долгий процесс

раскрыть ветку 3
-1
Я бы сказал, что практически бесконечный, ибо трение в жидкости можно не учитывать.
раскрыть ветку 2
0

О_О да ладно?! срочно в институт гидродинамики звони, говори, что они хуйнёй занимаются :D

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
137

Spiral Dance

Думаю все, кто хоть немного знаком с моим творчеством, знает, насколько я восхищена космосом и насколько люблю свои Вселенные :)

Spiral Dance Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Длиннопост

И я с радостью хочу Вам показать первенца новой коллекции Вселенных под названием Spiral Dance ✨

Spiral Dance Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Длиннопост

В танце планет сияют аметист, агат, лазурит и тигровый глаз, оперение - перья петуха и страуса.

Лера Смирнова - Сны Дриады

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 7
101

Дракон Кориалстраз

И снова-таки моя новая работа, красный дракон Кориалстраз.

Из всем хорошо известной, вселенной World of Warcraft.

Дракон Кориалстраз Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост
Дракон Кориалстраз Рукоделие без процесса, Творчество, Дракон, Своими руками, Полимерная глина, Длиннопост

Хм,) ради правильного позиционирование, драконов в современном обществе, вкину в пост пару строк о том, что Кориалстраз, являлся примерным мужем, отцом, наставником и принял героическую смерть, ради блага всего Азерота.

Времени потребовалось на изготовления сего дракона 105 часов

Размерами дракон вышел : высотой с подставкой 33, длиной 32, розах крыльев 65.

При создании выше упомянутого Аспекта использовал металлическую и вязальную проволоку, фольгу полимерную глину Цернит, акриловые краски и вскрыл акриловым лаком.

Подставку вылепил в пластилине и отлил в гипсе.

Моя страница в ВК. https://vk.com/id349682151

Показать полностью 5
42

Кошелек ручной работы из натуральной кожи, бифолд

Кошелек ручной работы из натуральной кожи, бифолд Изделия из кожи, Ручная работа, Своими руками, Кошелек, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа

Всем привет!
Продолжаю работать с кожей, сегодня сделал простенький кошелек ничего особенного, старался максимально уделить внимание аккуратности исполнения работы и шву. Результаты на фото, не судите строго , только учусь , буду рад услышать полезные советы!

Кому интересно

Кожа: крейзи хорс 1.2-1.4 толщина
Нить: вощеная круглая 0.55 мм
Пробойник круглый высечка 1мм шаг 4 мм

Кошелек ручной работы из натуральной кожи, бифолд Изделия из кожи, Ручная работа, Своими руками, Кошелек, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа
Показать полностью 5
89

Цветы в эпоксидной смоле

Шесть пар новых сережек с живыми цветами в эпоксидной смоле.

Миниатюрные анютины глазки.

Цветы в эпоксидной смоле Ручная работа, Своими руками, Цветы, Эпоксидная смола, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Nika_kiss, Серьги
Цветы в эпоксидной смоле Ручная работа, Своими руками, Цветы, Эпоксидная смола, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Nika_kiss, Серьги

Каплевидные серьги с фрагментом листочка папоротника.

Серьги с лепестками василька.

Капельки с лепестками анютиных глазок.

Всеми любимые незабудки в овальных основах.

Серьги с листочками караганы древовидной.

Материалы: эпоксидная смола, живые растения, металлическая фурнитура, швензы с серебряным напылением.

Спасибо за внимание!

Найти меня можно на nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 12
53

Часовой ремешок

Один из моих первых приемлемых часовых ремешков (хотя в целом их и не так много, последний был в предыдущем посте).

Кожа: лицевая сторона - Pueblo Oliva (0.8 мм), внутренняя - Buttero Olive (0.7 мм);

Нить: ZJ #8 (0,38-0,40 мм) - Olive Green;

Вечная проблема: тренчики - здесь они вообще не очень, не надо так.

Часовой ремешок Кожевенное ремесло, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Ручная работа, Кожа, Длиннопост

К ремешку сделал коробку из плотной черной бумаги. Цвета кожи здесь немного отличаются, т.к. фотографировал в другой день.

Часовой ремешок Кожевенное ремесло, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Ручная работа, Кожа, Длиннопост

На этом ремешке решил попробовать сделать кризером широкую (1.5 мм) канавку под шов с отступом от края 2.5 мм. Получилось, на мой взгляд, спорно и не совсем уместно. Ремешок такого размера (18/16 мм, если мне не изменяет память) слишком мал для этого, на более крупных изделиях (кошельки, кардхолдеры и вот это все) выглядит значительно лучше.

Далее немного детальных фото.

Показать полностью 4
200

Ирисы из холодного фарфора

Всем привет!

Пару лет назад я уже показывала ирисы, но с тех пор я их немного усовершенствовала:)

Цветы слеплены из полимерной глины (холодный фарфор).

Тонированы масляной краской и сухой художественной пастелью.

Высота цветка 12см, лепестки армированы проволокой, поэтому хорошо держат форму.

Ирисы из холодного фарфора Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Ирисы из холодного фарфора Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

https://vk.com/id469979677

Показать полностью 5
230

Ловец снов "Вселенная"

Тема космических ловцов продолжается)
На этот раз мне захотелось создать полный хаос)
Тут и планеты, и звёзды, и метеориты... каждый увидит в этом что-то своё)

Ловец снов "Вселенная" Ловец снов, Космос, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Фотография, Хобби, Длиннопост

За счёт перьев и разноцветных бусин смотрится очень нарядно😍

Ловец снов "Вселенная" Ловец снов, Космос, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Фотография, Хобби, Длиннопост

🔻 Диаметр 16 см
🔻 Общая длина 50 см
Материалы: перья петуха и гуся, металлическая фурнитура, керамические и пластиковые бусины, бисер, нитки мулине

Показать полностью 4
4988

Я сделяль себе хуюмбулу!!!

Хотел себе маленькую хуюмбулу, теперь она сука смотрит на меня) Я рад. Камушек нашел на море, мягкий, сточил за мин 20. Похож на пряник)

Я сделяль себе хуюмбулу!!! Камень, Сахалин, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Уфф, Моаи, Своими руками
Я сделяль себе хуюмбулу!!! Камень, Сахалин, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Уфф, Моаи, Своими руками
Показать полностью 2
207

Как я построил яхту. О салоне, мачте и парусах

В этом посте мы делимся опытом строительства парусной лодки, которую построили своими руками. А в частности расскажем о изготовлении салона, мачты и парусов.

Некоторые фото с этого процесса

Как я построил яхту. О салоне, мачте и парусах Лодка, Своими руками, Яхта, Видео, Длиннопост
Как я построил яхту. О салоне, мачте и парусах Лодка, Своими руками, Яхта, Видео, Длиннопост
Показать полностью 18
205

Яхта Своими Руками. Штурвал. Киль. Необростайка.

Это история о том, как мы с супругой решили построить парусную яхту своими руками.

В этой части я рассказываю:

- о изготовлении стального фальшь киля, и его назначении.

- сколько нужно балласта для остойчивости яхты.

- необрастающая краска для днища своими руками.

- как работает штуртросовая система рулевого управления яхты.

- как изготовить штурвал.

Предыдущие темы о яхте здесь:

Яхта своими руками. Шпангоуты

https://pikabu.ru/story/yakhta_svoimi_rukami_6105985

Яхта своими руками. Обшивка корпуса

https://pikabu.ru/story/yakhta_svoimi_rukami_obshivka_korpus...

Яхта своими руками. Почему не катамаран?

https://pikabu.ru/story/yakhta_svoimi_rukami_pochemu_ne_kata...

Яхта своими руками. Предисловие. Тиковая палуба.

https://pikabu.ru/story/yakhta_svoimi_rukami_predislovie_tik...

Некоторые фото с этого этапа строительства

Яхта Своими Руками. Штурвал. Киль. Необростайка. Яхта, Своими руками, Лодка, Парусная яхта, Киль, Штурвал, Видео, Длиннопост
Яхта Своими Руками. Штурвал. Киль. Необростайка. Яхта, Своими руками, Лодка, Парусная яхта, Киль, Штурвал, Видео, Длиннопост
Показать полностью 9
182

Яхта своими руками. Предисловие. Тиковая палуба.

Это история о том, как мы с женой решили построить парусную яхту своими руками.

В этой части я рассказываю о изготовлении бюджетной тиковой палубы. А также дам ответы на вопросы:

Возможно ли построить такую яхту без опыта?

Рационально ли строить яхту, или проще ее купить?

А также наша предыстория, как мы пришли к строительству яхты и какие трудности испытывали.

Предыдущие темы о яхте здесь:

Яхта своими руками. Шпангоуты

https://pikabu.ru/story/yakhta_svoimi_rukami_6105985

https://pikabu.ru/story/yakhta_svoimi_rukami_obshivka_korpus...

https://pikabu.ru/story/yakhta_svoimi_rukami_pochemu_ne_kata...

Купил тиковую террасную доску с толщиной 20*150 мм. и распилил ее напополам по толщине и на три части по ширине, в итоге получил планки с 9 мм. толщиной и 45 мм. шириной. Цена квадрата таких планок получилась 64$

Яхта своими руками. Предисловие. Тиковая палуба. Яхта, Своими руками, Тиковая палуба, Яхта своими руками, Строим яхту, Видео, Длиннопост

Тик клеил на полиуретановый клей-герметик, в тубах по 600 мл.

Яхта своими руками. Предисловие. Тиковая палуба. Яхта, Своими руками, Тиковая палуба, Яхта своими руками, Строим яхту, Видео, Длиннопост

Сначала сделал декоративную обрамление по периметру.

Тик маслянистая древесина, поэтому перед монтажом я грунтовал ее эпоксидной смолой.

Потом начал укладывать тиковые планки.

Зубчатым шпателем наносил полиуретановый клей герметик, слоем примерно в 1 мм.

Потом укладывал тиковую планку.

Изгибал ее с помощью струбцины. И фиксировал саморезом с фанерной шайбой, закрученным в шов.

Швы заделали за вторым этапом тем же полиуретановым клеем. На дно шва проложили заранее полиэтиленовую разделительную ленту. Так герметик в шве клеиться только до торцов реек и служит значительно дольше.

Широкий шов нужен для компенсации движения рейки при намокании и высыхании.

Шлифовку начали из наждака с зерном 80

И закончили наждаком с зерном 120

Рейку располагал вдоль борта.

Герметика уходило примерно 3 тубы по 600 мл. на один метр квадратный.

Сверху тик покрыл маслом, которое изготовил из 2 части олифы + 1 часть пчелиного воска + ¼ канифоли + скипидар по вкусу (можно и без него), готовил на водяной бане.

Покрывал маслом в два слоя.

В суме стоимость одного квадратного метра такой тиковой палубы, составила 85$.

Общая стоимость всего тикового покрытия получилось около 1500$. А роботы ушло 1,5 месяца.

Показать полностью 18
3760

Решили мы как-то с женой, парусную яхту построить.

И нашего стартового капитала по расчетам должно было хватить на яхту 11,5 метров длины. Если бы в тот момент мы выбрали размер поменьше, возможно тогда бы строительство не затянулось на пять долгих лет. Недолго думая я начал чертить проект, а через месяц уже начал возводить импровизированный эллинг (что-то похожее на гараж для яхты). По конструкции эллинг, как большая теплица с размерами 6*13м, поэтому вышел довольно бюджетным, около 300$. Яхту мы решили строить деревянной с оклейкой армированным стеклопластиком. Общий бюджет на все материалы составил 30000$, трудовые затраты я не учитывал. В этом видео я показываю процесс оклейки яхты армированным стеклопластиком на эпоксидной основе. А также шпаклевка корпуса и отвечу на вопрос почему мы выбрали моно корпусную яхту, а не катамаран.

Некоторые фото с этого этапа строительства

Яхта своими руками. Почему не катамаран? Яхта, Своими руками, Лодка, Парусная яхта, Оклейка корпуса, Парусник, Видео, Длиннопост
Яхта своими руками. Почему не катамаран? Яхта, Своими руками, Лодка, Парусная яхта, Оклейка корпуса, Парусник, Видео, Длиннопост
Показать полностью 15
243

Это продолжение истории о том как мы с женой построили парусную яхту своими руками.

некоторые фото с этого этапа строительства

Яхта своими руками. Обшивка корпуса Яхта, Своими руками, Парусная лодка, Парусная яхта, Видео, Длиннопост
Яхта своими руками. Обшивка корпуса Яхта, Своими руками, Парусная лодка, Парусная яхта, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6
1048

Яхта своими руками

Решили мы как то с женой, яхту построить.

И замахнулись на парусную яхту 11,5 метров длины. Яхту мы решили строить деревянной с оклейкой армированным стеклопластиком. В этот процесс мы вложили 5 лет своей жизни.

Для нас парусные яхты — это не просто хобби — это образ жизни, который предает цель. А наша цель распространить такое интересное хобби как яхтинг.

Некоторые фото из видео

элинг

Яхта своими руками Яхта, Своими руками, Лодка, Парусник, Видео, Длиннопост

Шпангоуты

установка шпангоутов на стапель

Начало обшивки бортов

Это последнее фото. Продолжение будет отдельным новым постом.

Показать полностью 5
94

Самодельная яхта на радиоуправлении

https://youtu.be/Mr6YvIQFZPY

Самодельная Яхта из стеклопластика, сервопривод парусов и руля. Дальность действия 500 метров. Движется только за счет парусов. Сделал две, летом гоняемся на озерах

Самодельная яхта на радиоуправлении Яхта, Радиоуправление, Rc, Своими руками, Модели, Радиоуправляемые модели, Самоделки, Видео, Длиннопост
Самодельная яхта на радиоуправлении Яхта, Радиоуправление, Rc, Своими руками, Модели, Радиоуправляемые модели, Самоделки, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: