Первоапрельское собеседование

Шёл 2009 год. Так уж случилось, что будучи студенткой заочного отделения исторического факультета искала работу, по специальности возможности устроиться не было(брали только с дипломом), зато был диплом НПО, оператора ЭВМ. Разносила свое резюме и случайно попав в редакцию местной газеты, решила подать объявление о поиске работы. Прошёл месяц, я уже и позабыла о нем. И тут звонок: - Добрый день, вы ещё ищите работу? - Да, а какие у вас условия? - График работы 5/2, неполный рабочий день, з/п 8500. Работа на складе в 1С Торговля и склад. - Хорошо, куда подходить на собеседование? - Подходите в 15.00 к автостанции, мы вас там встретим. - Хорошо. Чтобы понять логику моих дальнейших действий, сделаю небольшое отступление. В конце февраля отец выгнал меня из дома, без денег, мать умерла когда мне было 10, других родственников у меня не было. В кармане звенели 11 рублей, хватало лишь на проезд на троллейбус в один конец. Идя по улице и прокручивая в голове варианты куда идти, я прошла пол города и начала замерзать, ведь на улице было минус 25. И тут случилось чудо, звонит однокурсница: - Привет! Не хочешь ли ты у меня пожить? - О, как вовремя! А меня как раз из дома выгнали. - Ну тогда жду. - А что случилось? - Подруга умерла, не сплю уже вторую неделю, кажется едет крыша. Люда была жила в общежитии и одна воспитывала с дочь. Работала педагогом-организатором,в местном дворце творчества и получала "бешенную" з/п - 4500. Совесть не позволяла сидеть на шее у Люды мне не позволяла. Конечно я прикладывала все усилия чтобы найти работу, но все было безуспешно. Но, вернёмся к собеседованию. И вот, я иду воодушевленная тем, что наконец чёрная полоса закончилась, в назначенное место собеседования, ведь такое предложение на голову свалилось! Подъезжает полностью тонированный Ленд Крузер из него выходят два мужчины, больше похожие на криминальных авторитетов и спрашивают: - Ты Xaki? - Да. - Садись, поехали на склад. - Может я сама как-нибудь смогу добраться?
- Нет, ты не найдёшь,он далеко. - Вы знаете я вас боюсь,честно ответила я. - Не бойся, все будет хорошо. Вглядываясь в незнакомые лица потенциальных работодателей, в голове крутились разные мысли. К тому моменту я находилась в таком отчаянии, что согласилась. Мне уже нечего было терять. Мысленно попрощавшись с жизнью я села в машину. Написала подруге смс с маркой машины и номером, на случай, если я пропаду. Мы выехали далеко за город, на склад. Прибыв в назначенное место, отметила про себя, что рядом с ним ни души, даже если они начнут меня медленно убивать, меня никто не услышит. Меня трясло,но старалась виду не подавать. Ребята ознакомили меня с документами, провели ревизию, вручили ключи от склада с товаром (им оказалось элитное пиво) и передали кассу. - Чтобы оформить тебя официально, тебе нужно приехать в Иркутск, в головной офис с пакетом документов. На сессию будем отпускать, это не проблема. Вот тебе две тысячи на дорогу и тысячу аванса. От такой щедрости, я истерично начала смеяться. - Вы наверное меня разыгрываете?!! Сегодня же первое апреля! Вы ведь даже не посмотрели мой паспорт, а уже передали кассу, ключи от склада с товаром и дали аванс. Тогда уже они начали смеяться, действительно выглядело со стороны все довольно не правдоподобно. Оказалось, что человек который должен был этим заниматься, неожиданно уволился и им пришлось срочно ехать из Иркутска в Братск и все делать за него. В Иркутск я не поехала, побоялась, деньги вернула, а вот в той компании я проработала потом еще 2 года, работодатель оказался честным и добросовестным. А теперь вопрос к Вам, дорогие пикабушники: - Вы бы сели в машину?