Первая помощь для моего блога

Первая помощь для моего блога Бритье, Посылка, Радость, Помощь, Тег для красоты, Длиннопост, Распаковка

Мир классического бритья - мое хобби, которое приносит много удовольствия, нравится, что он такой многогранный. Этот процесс для меня не ежедневная рутина, а медитация, позволяющая зарядить себя отличным настроением на весь день, почувствовать снова обновленным, чистым и ухоженным.

Многие меня не понимают, некоторые даже иногда ругают за мою страсть, мол мужик а заморачиваться слишком на себе закрываясь в ванной комнате и что-то там делает порой целый час. Но так в основном говорят далёкие от этого люди, я имею ввиду, кто даже не пробовал классику. Я стараюсь просто не обращать внимание пока человек не испытает этого на себе, вот тогда уже будет диалог.

Спасибо Пикабу, что помог мне найти людей, которые меня понимают, делятся впечатлениями, опытом, дают советы. Без них интерес рано или поздно пропал и я потерял бы приятную часть своей жизни и приобрел бы ещё одну докучающую обязанность как вынос мусора.

Пока я ещё справляюсь с обзорами товаров на бритвенную тематику в пределах продукции, которую могу приобрести в местах, где я бываю, но к другим источникам приобретения я ещё не обращался, хотя лучшее обычно очень дорого и находится далеко. Скорее всего я бы и ограничился местными товарами, т.к. не могу себя заставить платить большую цену за удовольствия даже для себя любимого когда есть множество неотложных потребностей на которые долго ещё копить средства в первую очередь.

Так бы я и ходил то влево, то вправо мимо красивой витрины с дорогими бритвенными вкусняшками, если бы на помощь не пришли мои подписчики, ради которых я и стараюсь делать честные объективные обзоры без рекламы.

Таким помощником оказался @Alksandr, приславший мне совершенно безвозмездно большую посылку бритвенных товаров, которые я конечно же буду обозревать.

@Alksandr всегда активно обсуждает посты в комментариях и всегда делится своим мнением, которое как правило оказывается верным. В бритье у разный путь, многое подходит одним, противопоказано другим, но с данным товарищем мои предпочтения в основном совпадают и я рад, что есть такой помощник, который "знает как бывает".

Я советую своим подписчикам обязательно почитать посты @Alksandr, видно, что человек в их написание душу вложил. Мне очень интересно их читать, т.к. мой путь поиска своего бритвенного счастья немного различается. Я покупаю товар почти вслепую и пробую использую его до конца, затем делюсь впечатлениями, только потом покупаю новый товар. А он имеет возможность иметь все что захочется и сразу, может дать оценку продукции с верха колокольни, в тот момент пока я на нее только взбираюсь. Такой совет для меня подчас очень важен.

Мое мнение видимо тоже интересно, т.к. прислал он мне на обзоры целую кучу всего большой спонсорской посылкой.

Первая помощь для моего блога Бритье, Посылка, Радость, Помощь, Тег для красоты, Длиннопост, Распаковка

Это товары не из магазина, никакой заказной рекламы тут быть не может, просто @Alksandr их уже попробовал, что-то не совсем подошло, где-то использует вместо этого более дорогую продукцию, вот и прислал мне все это, чтоб помочь и узнать мое мнение о ней.

Разумеется все это попадет на отдельный обзор, но пока пару слов по каждому предмету в посылке.

Первая помощь для моего блога Бритье, Посылка, Радость, Помощь, Тег для красоты, Длиннопост, Распаковка

В первую очередь я достал вот такую коробочку, очень интересно что было внутри...

Первая помощь для моего блога Бритье, Посылка, Радость, Помощь, Тег для красоты, Длиннопост, Распаковка

Как я и предполагал, это были лезвия. Когда я разложил их, то был очень сильно рад. Большинство образцов я не пробовал, более того некоторые даже впервые вижу.

Первая помощь для моего блога Бритье, Посылка, Радость, Помощь, Тег для красоты, Длиннопост, Распаковка

К некоторым конвертам были приклеены титульные вкладыши, некоторые заботливо подписаны. Сложно переоценить внимание, которое было уделено подготовке к отправке этой посылки.

Первая помощь для моего блога Бритье, Посылка, Радость, Помощь, Тег для красоты, Длиннопост, Распаковка

Затем я достал чашу и просто очумел. Я много раз ее видел, но покупать не хотел, более того, я отказался взбивать пену в чаше из-за того, что боялся в скользких руках выронить и разбить ее, раковину или плитку в ванной. А оказалось, что эта чаша пластиковая, она только выглядит как керамика. Это скорее всего изменит мой взгляд на приготовление пены.

Первая помощь для моего блога Бритье, Посылка, Радость, Помощь, Тег для красоты, Длиннопост, Распаковка

Старый добрый Прорасо, @Alksandr знал, что он у меня недавно закончился.

Первая помощь для моего блога Бритье, Посылка, Радость, Помощь, Тег для красоты, Длиннопост, Распаковка

Ещё такой крем Figaro, раньше его не встречал.

Первая помощь для моего блога Бритье, Посылка, Радость, Помощь, Тег для красоты, Длиннопост, Распаковка

Замечательный кожаный кейс, он оказался не пустым.

Первая помощь для моего блога Бритье, Посылка, Радость, Помощь, Тег для красоты, Длиннопост, Распаковка

В нем лежали замечательные винтажный лезвия, которые сейчас не купишь.

Первая помощь для моего блога Бритье, Посылка, Радость, Помощь, Тег для красоты, Длиннопост, Распаковка

Аккуратно завёрнутый в бумажную обёртку, лежал станок, весьма не простой, комбинированный. Более того в нем есть одна приятность, благодаря которой мне станок очень понравился и несмотря на его характеристики, он всегда будет у меня.

Первая помощь для моего блога Бритье, Посылка, Радость, Помощь, Тег для красоты, Длиннопост, Распаковка

Крем для бритья, видел такой только в обзоре Вадима, возможно это именно он и есть, надо пересмотреть стрим, где его разыгрывали.

Первая помощь для моего блога Бритье, Посылка, Радость, Помощь, Тег для красоты, Длиннопост, Распаковка

Совсем впервые раз вижу крем Williams, может я один такой, может крем редкий.

Первая помощь для моего блога Бритье, Посылка, Радость, Помощь, Тег для красоты, Длиннопост, Распаковка

И вот, изюминка посылки, регулируемый станок, копия Mercur Futur. Как давно я хотел испытать его, вот и дождался.

Первая помощь для моего блога Бритье, Посылка, Радость, Помощь, Тег для красоты, Длиннопост, Распаковка

В итоге, вот такой набор прислал мне @Alksandr, теперь мой канал будет и дальше жить, теперь есть много новых лезвий, станков, чаша. Это разнообразит мой опыт, теперь мне будет с чем сравнивать мой Muhle R89.

Огромное спасибо Александру, что поддерживаешь мой блог!