Первая мотонеделя

Привет всем. Пишу первый раз, так что прошу только в конструктив. Пишу с мобилы.

Итак вводные: Можно пропустить)
Я первый сезон, только сдал на права (А). (категория B 15 лет), Краснодар
Мот: ktm 690 duke 2009 - япона версия. Незнакома с нашим асфальтом.
Я незнаком вообще с мотом и спецификой уличной езды.


Предситуэйшон: после пары пробных выездов по знакомым дорогам в пределах 5км, решился на заезд аж на 15 км. Поездка обещала быть легкой, час ночи все таки, не считая пары тройки знаков - типа забытых всего по очереди (каски, перчаток, документов, ключей). Но я же не верю в это. p.s. теперь верю.


Ситуэйшон: Выезжаю, светофор, час ночи, красный, 2 полосы. Подкатываю, стою, справа чел. Все по феншую, по пдд(будь оно не ладно). Стоим курим. Вижу в зеркало заднего обзора фары, летят, летят, летят, не тормозят. Понимаю в последний момент, что если данный индивид и захочет тормозить, мне это уже не поможет. Что сделал бы в этот момент профи? Ну во-первых, не торчал бы на полосе, сидел бы в междурядье. В жопу пдд в данном случае. На край, дал бы по газам (как мне сами ППС и сказали, типо а чего не газанул?). Но я верил в трезвых водителей, которые тебя видят на прямой дороге, с исправными сигналами и на красный сигнал светофора, верил в пдд, и верю до сих пор, НО на машине. К моту вся эта херня не имеет никакого отношения. Мот - ты либо прав, либо мертв. Я не про скоростной режим, дебялы в 200 - это к вам. Нахуй на трек, дешевки, не тормознули к стати ни разу.
Запиз…говорился: далее этот индивидуум закономерно вторгается в мое личное пространство. Благо я был подготовлен, вцепился в мот аки моя бывшая в кредитку(тема вроде популярная). Серьезного ДТП не было, чел в итоге нашел где тормоз и очнулся. Благодаря своим неипическим сверхвозможностям я остался стоически стоять на стоялах. Мот нет, ремонта навскидку 30к, зеркала, крыло, рычаг тормоза.
Как бы конец: но нет, история не про это.


Постситуэйшон: Выбегает человек, молодой, вроде не пьяный, но не особо соображает, может наркота, может просто испуг. Справляется за мое здоровье (если читаешь, спасибо) и замирает. Тут моя реплика: «Что стоим, пиздуй в машину, вызывай гайцов и аварийку включи», что было дальше, думаю понятно всем, очко, побег. Что интересно за ним ехала машина полиции, но решили видать, что это их не достойно. Машина в розыске. Но кому интересно а787тк93

Собственно интрига: Все это только прелюдия.


А история про людей которые перевернули мой мир. В жопу деньги, этого мудака. Всю ситуацию. Я осознал - сколько охуенных людей вокруг меня. Краснодар, ночь, я с мотом. Сколько людей мне помогли в эту ночь, не перечесть.
Хочу вас всех поблагодарить:

Человек что стоял со мной на светофоре в соседней полосе, после ДТП вернулся, хотя был сильный крюк, оставил номер. Андрей - спасибо!

Человек на джипе, что загородил меня, подарил знак аварийной остановки- спасибо!

Ребята что остановились (камаз и что-то еще)
помогли маслом))) очертить радиус упавшего мота, оттащить - спасибо

Человек что на мопеде привез мне попить и даже денег не взял - спасибо

ГИБДД спасибо - хорошие мужики, все объяснили, без б.

И еще человек 50 (практически каждый 3) останавливался и спрашивал, все со мной хорошо? Кушать, пить привезти?

Я всем Вам хочу сказать спасибо.
Я просто не знал , что вокруг нас, так много вас.

Теперь я мимо не проеду! Теперь это принципиально!
Вы за ночь изменили мое мировоззрение!
Спасибо!

Первая мотонеделя Краснодар, Мото, Хорошее, Мат, Текст, Длиннопост