Первая модель

Первая модель Моделизм, Урал 4320, Масштаб 1:35, Рукожоп, Длиннопост

Всем привет. Вот и настало время моего первого поста на пикабу. Заранее извиняюсь за качество фото и писателеский талант. Автор поста далеко не писатель, моделист, фотограф... Началось все года 4 назад, когда насмотревшись на моделистов и их произведения искусства, я решил себя попробовать в этом нелёгком деле. Купив на авито комплект красок и моделей у доброго человека, в первый же вечер решил сразу собрать Урал 4320 в 35 масштабе от звезды из коробки. В этот же вечер я понял, что это затянется надолго... Трясущиеся руки, отсутствие хорошего инструмента и опыта привели к тому что часть мелких деталей была утеряна, некоторые напрочь испорчены и сломаны. А после рождения дочери-моё хобби и вовсе отложилось на полку, покрывшись нехилым слоем пыли... И вот месяц назад я решил доделать свою первую модель до конца. Красил вручную красками мастер акрил от звезды, не грунтовал, лаки от kudo... самые дешёвые масляные краски из магазина, смывка ручного производства, попытки масляных точек, сколы и везеринг. В общем это стала моя кошка, на которой я хотел попробовать наибольшее кол-во техник и понять принцип их работы и увидеть результат на модели... И был просто в восторге от процесса и итога моей рукожопости!)))
Теперь я жду бюджетный компрессор с аэрографом, новые краски, разбавители и прочую химию, которая понадобится для завершения следующего моего проекта Мста-С для тестя по заказу)) Господа моделисты, не кидайтесь сильно тапками! Косяков на модели более чем дохрена. Спасибо за внимание и мирного неба над головой нам всем!

Первая модель Моделизм, Урал 4320, Масштаб 1:35, Рукожоп, Длиннопост
Первая модель Моделизм, Урал 4320, Масштаб 1:35, Рукожоп, Длиннопост
Первая модель Моделизм, Урал 4320, Масштаб 1:35, Рукожоп, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.7K пост9.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

21
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят эти неуверенные авторы, тапками не кидайте, я не писатель и т.д. Как будто с человека что-то требуют, как есть так и поглядим, а этот гуньдеж только мешает
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Принял! Буду исправляться)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда то также начинал... Затягивает! Успехов Вам!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно, в обязательном порядке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, что есть на AliExpress! Аэрограф Двойного действия с компрессором, 0,2/0,3/0,5 мм за 2 824,20 руб. - уже со скидкой 26%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=afBPxRn
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

для первого раза пробуйте сначала аккуратно собрать и покрасить, а уже далее пробуйте обгадинг делать. И wellcome to the club, buddy)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Именно так и хочу поступить со следующей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично получилось! Но никогда, запомни, никогда, когда описываешь что-либо, не говори о том, что ты нихуя не писатель!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро поймешь, что лучше руку набивать на 35 масштабе) Деталюх больше как минимум. Последние модели от звезды из коробки собираются без допов. С самолетами замучаешься. Разве что современные истребители собирать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, учту
1
Автор поста оценил этот комментарий

jas 1208 хотя бы. Все что проще откровенно нет. Смотря как ты красишь. И какой результат хочешь получить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю-знаю. Да только бюджет ограничен. Хочу пока руку набить на 72 масштабе. Думаю для этого подойдёт. А если дело пойдёт, то и прикупил уже его.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за компрессор, где заказывал? Я много лет пользуюсь классическим компрессором от холодильника, вот думал может приобрести специализированную технику. Она эстетичнее выглядит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки можно скидывать сюда?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как в чистой комнате можно было так заговнить-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Магия))
Автор поста оценил этот комментарий

я готов купить) какая стоимость? и сможете отправить почтой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
89099101247 напишите
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто! А можно такую модель у вас приобрести?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я её даром отдам)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратная и чистая работа, уважаемо

Обязательно наступит момент когда будет казаться что запорешь модель, или уже запорол- в этом случае не сдавайся ни в коем случае, модель можно ещё одну купить а из ошибок сделать вывод, и вообще лучше оставить старую модель как тренировочный стенд

Не бойся, экспериментируй, узнавай, и через какое-то время удивишься тому что ты, оказывается, умеешь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
Автор поста оценил этот комментарий

С левого борта колеса кривые. А с правого одно висит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс я ещё одно колесо несколько раз ломал и клеил) рукожоп одним словом. Но надеюсь набью руку!
Автор поста оценил этот комментарий

С левого борта колеса кривые. А с правого одно висит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти литники долго хранились в холоде у предыдущего владельца. Может их от этого повело...я это заметил ещё на стадии сборки. Но как с этим бороться понятия не имею...
показать ответы