Первая любовь или как они этому учатся?

Вчера вечером, перед сном, вспомнил одну забавную историю с детства. Очень долго не мог уснуть, много всяких мыслей и переживаний из-за работы было у меня в уме. Решил вспомнить что-то приятное, чтобы переключиться и отключиться.


Дело было летом, у бабушки. Мне тогда лет 9-10 было. Поехали мы с старшим братом на великах кататься по деревне. Отличный солнечный день, мы ездили по привычному  маршруту, на знакомых улицах. Брату было лет 15. Он предложил поехать на незнакомую улицу, где мы никогда не были.


Свернув туда, нам всё казалось новым, дивным и восхитительным. Медленно проезжая, мы рассматривали каждый дом, каждый проулок. В один момент мы услышали громкий смех - брат сразу сказал: "давай посмотрим, кто там смеётся!". Завернув за поворот мы увидели лавочку, на которой сидели девчонки местные, их было 6-7 точно и все одного возраста.


Я не знаю, откуда у него такая смелость появилась, но он сразу подъехал к ним и завязался разговор.

Это не выглядело как подкат или "давайте познакомимся", нет. Он уверенно начал с ними диалог, но при этом не был с ними знаком.

Девкам было тоже не много, лет по 13 наверное.


Через каких-то минут 30 он уже сидел посредине лавочки, окруженный деревенскими подружками, и с улыбкой на лице рассказывал им о том, как он "бороздил космические просторы".


Я мелкий, стоял, облокотившись на велик, и наблюдал за этим процессом - мне это было так интересно. До этого никогда не был так близок к такой, скажем так, романтике.


Через какое-то время, когда мы уже все раззнакомились, хохотали с каких-то приколов, подъезжает она - Оля.

Я как сейчас помню, всё как в замедленной съёмке было, она подъезжает на велике, её волосы развиваются на ветру и она не сводит свой взгляд с меня. Она начинает говорить с подругами и через каждых 5-10 секунд посматривает на меня - меня это сразу вогнало в краски, для меня это было впервые.


Мой брат сразу понял в чём прикол и сразу начал подстёгивать нас  фразочками типа "а станьте ближе друг к другу", "о, а вы смотритесь", "какая пара, боже мой!" и т.д.

Все смеялись, всем весело, а я не могу понять, что мне делать с этим чувством, чувством первой влюблённости.


И вот с этого момента (до этого была предыстория) начинается самое интересное!

Спустя какое-то время она подошла ко мне, взяла за руку и сказала: "Отпустишь - любишь!". Так мы с ней за ручку целый день и провели, ходили везде, и на речку и на дерево лазили и от подружек с братом моим убегали, в общем были вдвоём, вместе, как одно целое.

Я был на 7-м небе от счастья, особенно когда вечером она меня поцеловала в губы !


Вспоминая всё это я обратил внимание на хитрый манипуляционный ход Оли - когда она взяла меня за руку, она как бы дала мне выбор: ты можешь держать меня за руку, а можешь отпустить, и вроде выбор за мной и я сам решаю, что будет дальше. НО! Чтобы я не выбрал, будет так как она с*ка уже решила! Держать её за руку - всегда быть с ней, куда бы она тебя не повела, а отпустить руку - считай что прямым текстом сказать, или как минимум при всех согласиться, что ты её любишь, что тоже подразумевает определённые последствия!


Меня аж в пот бросило, я реально прочувствовал этот момент и только спустя 20 лет я понял, что в тот момент я ничего не решал, а уже всё было предрешено ею, а вариант у меня был лишь один - принять её решение.


Эх, девки девки.....