Первая любовь и как от нее избавиться

На волне постов про неудачные отношения и первую любовь.
Когда мне было 15 в нашем дворе стала собираться компашка подростков лет 17-20, и был среди них парень, допустим, Денис. Он был заводилой красавчиком, у него был байк (на деле это был старенький ИЖ который постоянно ломался, но это такие мелочи в то время были), он громче и лучше всех пел и играл на гитаре. В общем, чем не мечта?
Помню как я вздыхала, слушая песни про "Ванька-дурак на сером волке с криком пи@дец сшибает елки", Сектор Газа, Кино, и другие. Как стояла на балконе, и выходила гулять с собакой, что бы провокационно пройтись мимо компашки, раз так пять. Смеялась из-за угла над его шутками. Как отчаянно краснела когда смотрел в мою сторону, пару раз даже сидела с ними и пробовала джинтоник. А еще всячески демонстрировала ловкость и растяжку на турниках прямо напротив места сборища. А когда, в редкие моменты, разговаривал со мной, едва не заикалась от жара и сердца, которое казалось из груди выпрыгивало, хвасталась тем что готовлю, рисую и много чего еще умею делать. Все это продолжалось полтора года.
Как вы поняли, не заметить таких знаков внимания просто не возможно. Но он не воспринимал, иногда приобнимал с шутками, и тусил, по слухам (но думаю что так и было) спал с другими девчонками из компании.
А прошло все очень быстро, буквально в один момент. Ночью, услышав на улице пение, как обычно взяла собаку и отправилась гулять, надеясь снова увидеть. Увидела. Не знаю уж чем они обпились или обдолбались, только те минуты помню отчётливо до сих пор. Как холодила спину стенка городка, звезды, такие яркие, как Джесс сидела у моих ног тёплыми клубком, а он, тот что тогда для меня был идеалом, ползал, матюгался и громко блевал и рыгал. Пьяно смеялся и слова его тоже помню дословно: "ты такая хорошая, 0Amalia0, пойдем со мной, ты мне борщи готовить будешь, а я уж тебя не обижу". Вот тогда как отрезало, я смотрела на этого человека и не понимала, а чем он такой особенный? Что я в нем такого увидела? Зачем мне было это все? Как раньше не замечала? Как ведро холодной воды на голову вылили, и когда он ко мне прикоснулся, было чувство что в грязи извалялась, ушла оттуда. Хотела бы сказать что больше не видела его, но это не так, видела, с отросшими волосами, они были настолько грязные и нечесанные, что свалялись в войлок, тощий, почти как скелет, он меня не узнал. Иногда и сейчас думаю, а что было бы, если бы тогда пошла с ним? Смогла бы уберечь его от этого, вытянуть? Понимаю, что вероятнее всего нет, и что сейчас счастлива замужем за замечательным человеком.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя отличная память 👍 помнить такие подробности в 15 лет)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вас удивит, но первые воспоминания у меня с 3 лет. Кроме того, я сейчас не настолько старая:) всего-то 32, плюс тогда это было для меня шоком
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас счастлива замужем

счастливые

часов не наблюдают

трусов не надевают

хуйню не вспоминают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать, плох тот, кто прошлого не помнит, за часами не следить всегда опаздывать, без трусов не гигиенично, про воспоминание, память она такая штука, взять и вынуть не возможно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня хреновая память... она чет слегка сбоит... прекрасно помню события из детства, причем еще тот стресс, который пережил в 2 года, но и хороших воспоминаний много. как учился кататься на велосипеде, как мы с гаража в сугроб прыгали, как по стройке заброшеной бегали, как играли после 2-й смены с одноклассниками на памятнике в салочки (потому что поверхность площадки вокруг памятника была скользкой и с не по правилам сходить было нельзя - в этом весь интерес игры был...), как я вытаскивал кассетный магнитофон на улицу и мы с пацанами, нам 12-13 тогда было, играли концерт для бабушек на лавочке, каждый свою песню. а после "концерта" бабушки нам денежку давали и мы покупали газировку и мороженое. иногда у продавщиц мороженого можно было выпросить сухой лед и кидать его в стаканчики с газировкой. как мы на великах катались с челенджем - а кто медленнее всех доедет до финиша, при этом нельзя останавливаться или касаться ногами асфальта, как мы играли в ножички. о боже мой, у каждого подростка в нашем дворе был свой карманный ножик и это никого не смущало. как мы с пацанами пробрались на территорию десантуры и проходили там полосу препятствий (фигово проходили). как мы сперва после уроков, а потом до уроков, когда на 2-ю смену перешли, играли в футбол с пацанами из нашей школы. как учителя наше увлечение заметили и провели типа чемпионат между старшими классами... много кароче че вспомнить можно... а да, добавлю... клеш мы игру с палочками называли. бутылка пустая пластмассовая, палки. и ее надо сбить. а там потом пешка, валет, дама... ну и тд.

только вот то, что вчера или неделю назад случилось - нифига не помню. иногда просыпаешься и думаешь - а какой сейчас день недели, число? я же чета сделать хотел, а че - хоть пытайте, не смогу вспомнить.... ну и все такое...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это здорово:) у меня тоже полно воспоминаний из детства, ярких, красивых и радостных, и в принципе сейчас тоже смотрю на мир сквозь призму позитива. Но и плохое тоже помню, оно учит многому, кто своих ошибок не помнит обречён повторять их снова и снова
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы о счастливых говорим, не забыли?

плох тот, кто прошлого не помнит

чем же он плох, если счастлив? то проблемы прошлого


за часами не следить всегда опаздывать

счастливому некуда спешить и опоздать он не может никуда в принципе

без трусов не гигиенично

быть счастливым как раз очень гигиенично и полезно для иммунной системы


память она такая штука, взять и вынуть не возможно

из памяти можно "не вынуть" только то что там есть, у счастливых  в памяти много хороших вещей, а не всякое гуано. Нечего и "вынимать".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется идеально счастливый человек, это заспиртованный младенец - никуда не спешит, не опаздывает, нет воспоминаний и трусы не носит
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда и сейчас думаю, а что было бы, если бы тогда пошла с ним? Смогла бы уберечь его от этого, вытянуть?


Скорее бы стала такой же, а то и похуже. Вот уж о чем не стоит жалеть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее голос совести, что могла ему помочь, но не стала. Вероятность то все же была. Но, вы правы, по-настоящему об этом решении не жалею, скорее размышления на тему что было бы если.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну... про алкоголь могу сказать так - никому и никогда лучше даже не начинать, если силы воли нет. а я начинал вообще с пива. потому что (сто раз я эту телегу пишу) когда я спросил у папы - а купи мне пивка пожалуйста... он разумно отметил, что мне пока что 13 лет и чет как-то рановато. типа тебе еще рано пить и чтобы я этого больше не слышал. это вот "тебе рано" послужило толчком к тому, чтобы начать.  у меня вообще характер такой, а там еще местная администрация ввела сперва закон "в общественных местах не употреблять, после 10 не покупать" и все такое. ментовка - второй дом с тех пор стал... но это потому, что на слово "нельзя" у меня специфическая реакция по типу "КОМУ НЕЛЬЗЯ? МНЕ НЕЛЬЗЯ? ДА? ЩАЗ!!! ВЫ ЩА ПОСМОТРИТЕ ЧЕ КОМУ НЕЛЬЗЯ!!!" но это из-за личных трудностей, так скажем. физкультурой мне тоже заниматься по идее было нельзя, зато я в футбол играл.и даже на почти профессиональном уровне, правда под чужой фамилией. меня от этих "нельзя" просто бомбит... к слову наркоту тоже нельзя, но ее сразу было нельзя, а тут сперва можно, можно и потом резко неа, уже нифига не можно. от того и бомбануло. я ее, наркоту, тоже попробовал, понял, что это хрень какая-то и ну ее в болото. причем мне про нее никто не говорил, никто не запрещал, потому что я не спрашивал. я ее сам попробовал (траву), понял, что это хрень какая-то и даже в мыслях не было с этой бадягой связываться. то есть не кто-то мне сказал, а я сам решение это принял для себя. то есть Я принял решение. как-то так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть чёткие внутренние рамки и запреты, на основании личного опыта и логики. Внешние от не пойми кого, смотря какие и от кого, по тупому противоречить, просто потому что, у меня не было желания никогда, а вот если мне нравится или сильно хочется, тогда можно. У меня бунт по другому проходил, не принятие косметики, моды и всяких рюшечек и девчачьих тем. До сих пор от этого передергивает. Зато с парнями было весело, и по гаражам прыгать, по стройкам лазить, на пустыре в войнушку играть, стенка на стенку драться. Ну и игры на сеге и компе, когда он появился, а еще очень много книг, в ущерб учёбе в школе. А так же прогулы, драки с одноклассниками и одноклассницами, даже на второй год однажды оставляли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мы еще в пункты приема медь сдавали - она дороже была. и мы не воровали и не резали кабеля, просто искали куски, которые кто-то выкинул (как ни странно - тогда их было много), потом дома ножиком их чистишь от изоляции, сматываешь полученное в шар такой и несешь в пункт приема цветных металлов. много всякого было. а когда конкретно так бухать стал - мы аскали каждый где придется.но в целом было два варианта. если пришел чувак с гитарой - то он играл, те, кто умеет петь - пели, а остальные с шапочкой ходили и хоть ченить спрашивали у проходящих мимо людей. у нас просто улица такая есть, типа местный арбат - вот там и играли. иногда очень здорово выходило на каждого, кто участвовал... а второй вариант - как раз аскать. припираешься на остановку в центре и доебываешься до прохожих со словами "извините, у вас какой-нибудь мелочи не найдется?" и довольно часто давали. кто 2 рубля, кто 5, кто 10. один человек вообще спросил - "а на что вам эти деньги?" я честно ответил - "нажраться в хлам". он сказал - "за честность - держи 100р". ну и вот как-то так юность и прошла....

пс... при учете, что динатурат стоил 5р за сто грамм... ну вы поняли, что для нас эти сто рублей были как 10000 для меня сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О.О да уж, а я не употребляла и не употребляю, на алкоголь едва ли не аллергическая реакция, так что и не тянет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
добавлю - в итоге я нашел другие способы получения денег - сдавать бутылки пустые. пластмассовые можно было на колонке помыть и тоже толкнуть тем, кто тогда молоком торговал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но моя история в общем похожая. Так же мама беременная мной была относительно не далеко от Чернобыля, правда была в походе, инвалид, только по астме тяжёлого течения, а вот гуманитарной помощи особо не было, хотя вроде как была одежда, но не поручусь, что не от общества инвалидов. Мама работала на частников, папа не поддерживал нас, но с ним продолжаю общаться, денег не хватало катастрофически. Особенно в моем детстве, когда я постоянно болела и мама не могла найти нормальную работу. Так что, когда подросла, стала помогать ей на работе, когда для меня находилось дело, и тоже собирала и бутылки, и макулатуру и алюминий. Сбежала из дома по тому что притащила щенка, а мама не хотела его оставлять, и вернулась когда многое для себя осознала, и щенка пристроила. Сейчас вспомнила, что еще таскала с прилавков лаки для ногтей, хотя так ими и не пользовалась, но они так красиво блестели.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

про мелкое воровство... меня быстро отучили от него. был один чел, он торговал дисками с фильмами. магаз этот мы нашли потому, что напротив была тату студия, где работал батя еще одного моего друга (неформал я). в общем тот чел заказывал нам с другом какой-нить диск, а потом за него платил. но заплатил он раза два, после того, как меня с диском стопнули на выходе и заставили за него платить... ну как заставили. у меня с собой денег ни копейки не было и пришлось оставить телефон в залог и идти срочно их искать. благо двор рядом был и я там поспрашивал. ну одолжили, принес бабло в магазин, деньги отдал, телефон получил, диск - нет. ну и после этого вообще забил болт. а еще был случай, когда и деньги были и все такое, но я просто был слегка пьян (с 13 или 14 пиво пью) и тупо забыл шоколадку в кармане и я сейчас ни разу не вру. намерений ее украсть у меня в мыслях не было. я просто положил ее в карман, чтобы она не мешала мне прям в магазине хавать сухарики. ну я их доел, пошел пустую упаковку пробил, а вот про шоколадку забыл. но все быстро решилось миром, так как я договорился о том, что я просто ее два раза оплачу и свободен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто есть хотела, так что воровала хлеб в основном, и дважды кошельки из карманов, опять же на еду. Собственно, после того как домой вернулась больше подобным не промышляла.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мои тараканы пострашнее я ошибками не считаю. да и ошибками их назвать не могу. там все было по делу. срок исковой давности давно вышел, так чо... ну ходили мы на стрелки, часто получали травмы, часто наносили травмы, там много всякой дичи было, но это не был гоп стоп или чета такое. мы дрались с такими же, как мы сами... но... как сказать... за это можно было много разных интересностей по итогу получить... а вот обычным людям я всегда старался помогать. тем, кто не состоял в нашей локальной конфронтации. и никого не обижал, если он не участвовал в наших личных разборках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Побег из дома, мелкое воровство, карманничество, драки с одноклассниками и некоторыми во дворе тоже были, и много такого о чем не говорю даже с самыми близкими людьми.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ошибкой были исключительно вредные привычки. точнее ошибкой было то, что я начал пить и курить достаточно рано (в 13 лет или 14, ща точно не скажу, но в этом диапазоне) и это теперь аукается. ну и да. еще ошибкой было наверное то, что я дегенерат и знаки внимания от одноклассницы воспринимал как просто отношения с хорошей подругой. а когда до меня, как до жирафа, дошло - было уже поздно... это всмысле когда я ответные чувства начал испытывать, но поезд уже ушел. но это так, светлая грусть да и жену я люблю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? У меня есть скелеты и тараканы пострашнее, но я о них молчу и помню, что бы больше подобного не случалось. Но рада за вас, если вы настолько хороший человек без ошибок:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спрыг не засчитан, мы о взрослых говорим.

То есть вы назовете женщину которой у себя дома в компании любящего и любимого муже нет нужды надевать трусы , никуда не нужно спешить и у которой в памяти только счастливые моменты жизни, несчастной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и есть такая женщина, но вы-то пытаетесь на другое указать. По тому что по улице без трусов я не хожу, пунктуальна и помню как хорошее, так и плохое.