Первая любовь

В первый раз я влюбилась навсегда в 3 года. Мы были соседями дома, и ходили в соседние группы в садик. На прогулках мы точно знали, кто из воспитателей отпустит одного из нас в соседнюю группу, так и гуляли: день у меня в группе на веранде сидим, за ручки держимся, день - у него. Очень трогательно, и всякие дразнилки нас не задевали.



Потом я подросла и лет в 6 мне захотелось взрослой любви. Ну, понимаете, чтоб с поцелуйчиками, все как у больших! Ни для кого не секрет, что мальчики взрослеют позже, поэтому я взяла инициативу в свои руки. И в кухне мы запирались, и в дочки-матери играли, и в доктора даже (после этого он вообще на мне жениться был должен, как подобает приличному мужчине. Но он и так был заявлен моим женихом, так что я была спокойна за свою девичью честь). Ничем его было не пронять, одни машинки на уме. Ох уж эти мужчины! Поэтому я в итоге стащила у мамы ярко-красную помаду, щедро намазала губы и зажала его в кладовке, там и расцеловала. Пока он не смог вырваться. Интереса к произошедшему мой суженый не выказывал, попыток повторить эксперимент не предпринимал.



А потом мы еще подросли, он переехал с семьей на другой конец города, и видеться мы стали лишь по праздникам. Он дарил мне самодельные бусики, первую косметику (кстати, это был первый мужчина, подаривший мне косметику и украшения). Однажды даже накопил карманные деньги и купил мне кольцо, которое я гордо носила на мизинце (единственном пальце, на который оно налезло) и демонстрировала на зависть подружкам. Ну а потом наша лодка любви разбилась о быт, точнее, о переходный возраст. Жених стал совсем "не торт", пылких демонстраций чувств я от него так и не дождалась, кроме уверений его мамы, что он меня очень любит и сильно скучает. Поэтому наш роман плавно подошел к логическому завершению.



Кстати, был еще один трогательный момент, когда я вернулась с летних каникул, и мы с мамой ждали его семью в гости. Мама зашла в магазин, а я гуляла во дворе. Тут смотрю - он идет, спешит, увидел меня и побежал со всех ног. Я, как подобает героине романа, кинулась ему навстречу, где-то посреди двора мы встретились, он схватил меня в объятия и закружил вокруг себя. Красиво было, как в кино! Момент настоящего счастья!



Потом, уже в студенчестве, был его первый День рождения с алкоголем, где он здорово набрался. Не хамил, не приставал, просто был пьяным. Я же, будучи тогда довольно рафинированной барышней, не выдержала такого зрелища, и убежала домой, после чего не общалась с ним очень долго. Позже мы, разумеется, помирились, и вместе пережили смерть его мамы, переезд, полторы девушки, с которыми он встречался. В общем, дружба живет у нас дольше любви. Но мы порой вспоминаем былое, посмеиваемся и ностальгируем.