Первая фотография поверхности другой звезды, полученная с помощью ALMA, - Бетельгейзе

Первая фотография поверхности другой звезды, полученная с помощью ALMA, - Бетельгейзе Alma, Бетельгейзе, Космос

Бетельгейзе — яркая звезда в созвездии Ориона. Минимальная светимость звезды больше светимости Солнца в 80 тысяч раз, а максимальная — в 105 тысяч раз. Расстояние до звезды составляет, по разным оценкам, от 495 до 640 световых лет. Это одна из крупнейших среди известных астрономам звёзд: если её поместить на место Солнца, то при минимальном размере она заполнила бы орбиту Марса, а при максимальном — достигала бы орбиты Юпитера.

Исследователи космоса

16.4K пост46.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Захотелось в ренджеров поиграть!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно попробовал опять поиграть в КР2, но только текстовые квесты оказались такими же как в воспоминаниях об игре - остальное неприятно опечалило.

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,так часто бывает,что раньше трава была зеленее.А потом понимаешь,что раньше было лучше только из за детских впечатлений,ибо со временем яркость жизни тускнеет и мало что способно удивить

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот КР до сих пор остались одной из малого кол-ва игр, в которых игровому миру наплевать на игрока, а это дорогого стоит. Не за графику мы полюбили эту игру.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я помню сел как-то на планету при сложных доминаторах, и включил прокрутку времени...вылетаю через год-полтора...ВСЁ захвачено доминаторами. Просто ад.

Автор поста оценил этот комментарий

Это да,она пиздата.Хотя я в основном играл во вторую часть

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду в целом серию игр, просто выразился криво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя поняли

12
Автор поста оценил этот комментарий
и только первый Half Life всегда будет как Ленин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне он и тогда не понравился, банально я не мог пройти из-за бага с гидрой, там скрипт не срабатывал.


Это попортило мои детские впечатления и теперь я нейтрально отношусь к этой игре. Прошёл её в более сознательном возрасте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
как ни печально,но Вы совершенно правы(решил недавно пауэр рейнджеров старых пересмотреть, эффект совсем не то что в школьные годы, вернее его вообще не было((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это как с телепузиками,надо смотреть только под веществами

1
Автор поста оценил этот комментарий

И 49,5 окажется мало в конце концов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Печальный конец
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но текстовые квесты все же великолепны. Порой скачиваю и чисто из меню начинаю их проходить. Прям ностальгия такая прошибает, особенно хорошо заходит под коньяк, сразу такая ламповая атмосфера становится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соблазнил товарищ, иду качать :3 Жаль диск лицензионный сгорел при пожаре.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Начни ветку за пиратов. Там другие квесты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, брось. Если покапаться в игре чуточку дольше, то можно всякого интересного для себя вспомнить.
Я вот никак не мог продолжить старую игру в рейджеров и создал новую на более высокой сложности. Теперь можно действительно отыгрывать бравого вояку, который защищает Коалицию от доминаторов и пиратов, воюя с ними на два фронта и борется за каждую систему всеми силами, повсеместно копя деньги на постройку военной базы, потому что блять опять сломали гады.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, чтобы, растянуть удовольствие, уже начал контролировать популяцию коалиции, пиратов и доминаторов одновременно :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не правда. Я вот недавно снова установил и все по-прежнему душевно. Плюс в дополнение к тому, что я и так помнил - новые апдейты, в которых какое-то время пришлось разбираться. Как по мне - это даже хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у каждого свои чаяния и кофеяния :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие есть альтернативы? Вот хочется в похожее поиграть, а во что?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гегемония

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня альтернативой в свое время стал Freelancer. Серию «Х» не распробовал, а когда руки дотянулись то и не зашло совсем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фрилансер ведь тоже старая, не? Т.е уже за альтернативу не сойдет. Надо что-то современное и вот примерно такое же - затягивающее.

Ну а по поводу X: Тогда в деревне жил и после прохождения SR2 попросил родственников привезти похожую игру - уже тогда начались поиски альтернативы :В - так вот, они мне X3 и подогнали. Как же долго в этот хардкор я не мог втянуться. Однако на безрыбье...

Втянулся, раскрутился еще, бабосов овердохера там накопил и в общем, что я могу сказать - кому-кому, а x3 не альтернатива SR) Но игра тоже хорошая.

4
Автор поста оценил этот комментарий
а мне даже квесты не зашли, лет 10 назад все таким крутым казалось, а сейчас почему-то совершенно не интересно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку