Первая драка за 29 лет

Традиционно рассказываю пару слов о себе. Мне 29 лет, я инвалид по зрению с 4 года, ничего не вижу совсем. Как я пишу посты и пользуюсь компьютером, телефоном, я описывал в предыдущих постах.

Почему-то не выходит чаще писать и реализовать те идеи написания постов, которые хотелось написать. Хотя в голове текст уже готов. Нужно лишь сесть и написать... Но в последнее время происходят события, о которых наверное стоит написать раньше. Начну с свежего, произошедшего уже вчера днем.

(Как-то криво стала система, и как оказалось при напиании текста переодически залипает шифт, поэтому часть текста оказалось набрано капсом, что нашел, то исправил, за остальное звиняйте).

Пошел я значит по делам, и в подъезде на лестничной площадке проходящее мимо пьяное тело толкнуло меня при этом послав меня и назвав представителем нетрадиционной сексуальной ориентации. Так как я в это время разговаривал по телефону с мамой, Я НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ, через несколько секунд разговор закончился, я включил камеру и повернулся к нему. Он уже поднялся на пролет выше, я подошел к нему и спросил кто он такой и что вообще происходит. В ответ услышал, что он что-то там знает. Я переспросил, что он знает, в ответ он сорвал с меня солнечные очки и сказал, что знает, что я вижу. Я потянулся за очками с требованием отдать очки, в ходе вырывания очков выпадает одно стеклышко и я получаю удар в верхнюю челюсть. В первые мгновения не понимаю, что же это произошло. Пока я осозновал произошедшее, тело выхватило из моих рук мою трость и начало меня ею бить в грудь. А дальше плохо помню куда попадали удары, потому что я сообразил, что происходит и бросился на него.

Началась потосовка, в ходе которой я получил удар еще и в скулу, благодаря которой стал к вечеру односторонним хомяком :-)

Пытался вспомнить техники из айкидо, но все они волшебным образом выскользнули, кроме захвата за шею, которое по совести сказать не совсем из айкидо, что я и попытался произвести. Не вышло. Тогда я попытался его столкнуть с лестницы. Тело держалось за перила хорошо. резко поменяв направление нажима, я уронил его на лестницу ведущую наверх. левой рукой контролировал его правую, ПРАВЫМ ПЛЕЧОМ НЕ ПОЗВОЛЯЛ ДОТЯНУТЬСЯ ДО ЛИЦА, а правой стал душить.

Попросил его успокоиться, но тело при любом моем ослаблении пыталось меня ударить. Услышал мужские голоса, решил привлечь внимание. Но либо голоса мне показались, либо владельцы голосов куда-то испарились. Секунд 20-30 покричал, привлекая внимание людей, но опять-таки никто не появился.

Поняв, что силы потихоньку наисходе, А ТЕЛО НЕ СОБИРАЕТСЯ УСПОКАИВАТЬСЯ, я принял решение чуть усилить хватку горла, тело начало хрепеть. Решив, что достаточно, я вскочил и слетел вниз по лестницЕ, чтобы уже из двора вызвать полицию, Решив, что на улице тело не будет нападать, если решит преследовать.

Вылетев во двор, я понял, ЧТО ТЕЛЕФОНА В КАРМАНЕ НЕТ, Сумку и трость я оставил на площадке, посчитав, что пока буду искать их, тело может активизироваться, а продолжать с ним бороться желания не было.

Услышал шаги людей, обратился к ним, оказались отзывчивые парень с девушкой, ДЕВУШКА шла с успешной защиты диплома (думаю этот день ей запомнится - не каждый день встретишь незрячего с разбитым лицом в корови).

Вызвали полицию, они очень быстро отреагировали.

Поднялись на третий этаж, а там ничего вообще нет, кроме одного стеклышка. Начали искать по звуку телефона, стучаться в двери и опрашивать соседей, никто ничего не видел.

Подъехал уголовный розыск и тут сверху появилась какая-то женщина и предложила мне подняться с ней, полицейские отреагировали мгновенно. Женщина утверждала, что вещи мои у нее и она их отдаст.

Часть сотрудников полиции пошли с ней, а отставшиеся спрашивали меня узнаю ли я голоса мужчин, которые проходили, каждого останавливали. Тут привели мужа той женщины, который что-то начал говорить про меня. Полицейские обратили внимание, что у него порвала футболка, а я вспомнил, что что-то я ему порвал из одежды. Его сразу взяли. И началось долгое ожидание изъятия моих вещей.

Интересное заметил в себе в ходе драки, не знаю это хорошо или плохо, я не бил в полную силу и когда душил его, старался контролировать чтобы он продолжал дышать, понимая, что если нанесу травму серьезную, Я ПОПАДУ ПОД СТАТЬЮ КАК НЕ КРУТИ,

Хотел не рассказывать родным, но оказалось, что вся семья на ушах уже, так как камера продолжала быть на записи и телефон не заблокировался, а сын этого тела пытался позвонить по последним номерам, чтобы узнать где я живу, чтобы вернуть вещи.

После, при просмотре видео, а точнее прослушивании, потому что я думаю картинки видео все равно там нет, да мне и все равно, я понял, что вещи он мои собрал "компенсация за спасение человека" - так он объяснял своему сыну наличие телефона и вещей. К слову сказать, сын (по голосу подросток), оказался умнее отца и сразу сообразил, что трость "для слепых", и отказывался наотрез брать в руки мои вещи (все это слышно в видео).

Я отказался от претензий к телу (имени так и не узнал, знаю только этаж на котором живет). Дело на него не завели. От скорой я тоже отказался. Бедная девушка, которая вызвала полицию потеряла минимум час своего времени пока ждала и пока ее опрашивали, за что ей большая благодарность. Благо помню вроде бы ее адрес и имя правильно услышал, чуть позже испеку свои булочки с корицей и отнесу "пакетик благодарности"..

Почему-то моя кровь упорно не хотела сворачиваться и неслабо так капала из-под глаза и из уха (потратил все салфетки девушки).

Приехав домой из отделения полиции, понял, что все таки ощущаю недомогание, небольшое головокружение, слабость, оказалось температура поднялась до 37.5, а кровь почему-то не прекращает капать даже после обработки перекисью, уже ночью, пообщавшись с друзьями юристами и адвокатами, было принято решение, что стоит садины зафиксировать, и я начал вызывать скорую.

Пой 030 мне сообщили, что нужно вызывать по 103. А по 103 мменя попблагодарили за звонок и попросили подождать оператора, через три гудка повторилось и так в течении минуты две. Попытался позвонить на 112. история почти повторилась, но там просто попросили ждать ответа оператора без благодарности (видимо менее рады нашему звонку туда).

Через 3 минуты ожидания все-таки трубку взяли, приняли заявку, поинтересовались были ли у меня контакты с людьми прилетевших из заграницы или зараженными короной.

Скорая приехала, протерли садины перекисью, померили давление, записали травмы, но почему-то только самые серьезные, предложили съездить на КТ, но сообщили, что по симптомам сотряса нет. Я отказался, потомучто симптомов и вправду не было серьезных. Но после их уезда кровь вот продолжает переодически капать.

К сведению, если нужно получить справку о травмах срочно, лучше обратиться в травмпункт, через скорую же ее можно получить только через сутки.

Уходя сотрудники скорой спросили не стем ли я мужиком дрался, который лежит на площадке у моей двери, я сказал, что никак не могу узнать, если только по садинам на нем можно определить или по рванной футболки. Мужик оказался в футболке, но больше никаких премет я не узнал от сотрудников скорой (так что не знаю меня ли ждет очередное нализавшееся тело или просто до квартиры не дошел (что-то они активизировались в последние дни, у людей кризис, а бухать деньги находят)).

Зачем я все это рассказал... Наверное, чтобы было понятно, что незрячие совсем не застрахованы от действий неадекватов.

Извините, что таким странным слогом излагаюсь - результат общение с полицией и прослушивание несколько раз текста из протоколов.

П.С. скоро надеюсь получится написать еще один пост про других неадекватов (что-то стало их больше встречаться... может это новый вирус).

Всем спасибо за прочтение. На комменты по возможности отвечу на все, на что смогу. Но просьба, прежде ем спрашивать как я пользуюсь и как пишу, прочтите предыдущие посты об этом почти в самом начале, или просто загуглите.