Перспективы

Кто читал мои прошлые посты, известно что я работал на торговом флоте в должности инженера. Не вижу смысла писать о работе в море, там только рутина, а описывать каждый механизм нет смысла. Но с радостью отвечу на любой вопрос о работе в море, в комментариях.
И так, переходим к "перспективам" работы на берегу. Я всю жизнь посвятил торговому флоту и знать не знал как весело бывает при устройстве на береговую работу.
Сделаю небольшое отступление. Я всю сознательную жизнь учился и работал, не оставляя времени для себя любимого. В конце прошлого года я осознал что я просрал много лет своей жизни и нужно начать строить свою жизнь, заняться вещами, о которых мечтал с детства и реализовать свои планы. Долго и нудно описывать все что я хочу, очень велик список. Но все это требует времени, много времени, средств и нервов.
Я скопил необходимую сумму для жизни и начал реализовать свои желания. Но через 4 месяца мне стало дико скучно, захотелось в море и тут я заглянул на сайты с поиском работы.
Я сходил на 3 интервью и откровенно охренел. На первом мне предложили откровенно обманывать людей. На последующих не понравились условия и один начальник-хамло.
Я уже был сыт работой на берегу, но решил сделать последний шанс.
Требуется слесарь на предприятие
Было небольшое интервью с начальником предприятия (Да, там небольшой цех и предприятие только начинает открываться, но до открытия еще долго и всем заведует один человек) где я честно рассказал кем и где работал. На следующий день я уже вышел на работу. Начальник рассказал мне о перспективах и возможности карьеры. Если честно в первый день я очень скептически относился к этому. Причин было много, одна из них, мне пришлось самому, за свой счет покупать рабочую одежду. Но с каждым днем я все больше проникался В идеи начальника. Предприятию требовалось еще много времени и вложений до запуска производства и я понимал что в такое непростое время важен каждый цент. В первый месяц моей работы было 7 сотрудников, включая меня. Все работали, начальник строго следил за исполнением. Большая часть ребят были простые разнаробочие, на которых иногда накидывали обязанности, которые они не должны исполнять, но и платили за них соответственно. В первый месяц все было хорошо, я делал свою работу, предлагал начальнику идеи для улучшения условий труда, которые придерживались. Короче, я действительно видел перспективы. Но затем для меня открылись новые перспективы, пиздячить за других. Ох уж этот дивный новый мир. Оказывается у разнарабочих есть такое свойство бухать неделями или просто пропадать. Если честно я не понимаю, как можно и так на небольшую зп не ходить неделями на работу и еще бухать. Мне пришлось в какой то момент исполнять обязанности разноробочих, я понимал что это необходимо и иногда ситуация была такова, что от тяжелой работы просто не уйти. Я терпел это месяц, рабочие выходили из запоя и вроде все возвращалось в прежнее русло. Но буквально за неделю почти все работники разбежались, кто-то нашел другую работу, кто-то перешел на новый уровень запоя. И осталось только два рабочих, включая меня. Я терпел это 4 дня, да, все 4 дня работали только 2 человека и начальство даже не парилось по поводу новых людей. Мне стало интересно, а ищут ли они новых рабочих и я полез в интернет искать эту компанию. И нашел, объявление о поиске разноробочих, вот только есть одно но. Это объявление дали совсем другие люди, может головной офис. Сказать что я охуел от содержания и то это не передаст весь спектр моих эмоций. Они искали человека который может запустить атомный реактор и одновременно перенести лист метала. Требования осень завышенные с зп 120р/ч. Естественно о доплатах там ни слова. Вчера я вернулся с работы поздно и весь вечер думал как быть и решил сегодня просто не ходить на работу, возможно совсем.
В мой сон с розовым единорогом ворвалась помойная панда и шептала про то что, предприятие набрало людей, а как в них отпадед надобность, просто выгнать на улицу....