Perplexity научился генерировать огромные рефераты, доклады и исследования на любую тему. Что вообще такое Perplexity и зачем нужен

Кто еще не пользовался Perplexity в качестве поисковика, срочно исправляйте это дело. Не устану повторять, что это новый уровень поиска. Вот без этого инструмента, как уже и без ChatGPT не представляю своей современной жизни.

Что такое Perplexity

Для тех, кто не знает, Perplexity - это крутой поиск в интернете, который быстро предоставляет ответы с указанием источников, средств массовой информации и предлагаемых вопросов. Благодаря использованию нейросетей Claude 3, GPT-4, и Mistral Large и т.д. и использованию интернета, предоставляет проверенную инфу и актуальную информацию.  

Да, бонус в том, что можно бесплатно пользоваться новейшими нейросетями, такими как Mistral и Llama 3. У них есть даже Perplexity Labs с новейшими нейронками, которые можно попробовать юесплатно, подробнее в этой статье.  

Для более полного понимания возможностей Perplexity, вам возможно будет полезно ознакомиться с моими статьями про Perplexity, его использование и обновления.

Для вашего удобства я их перечислю ниже:

Вкратце, что крутого в Perplexity: 

  • Свободный доступ из РФ.

  • Есть доступ в Интернет, и это его основная задача — уметь работать с поисковыми запросами.

  • Отлично работает для факт-чекинга.

  • Работает с картинками, видео и файлами.

  • Есть бесплатная и платная версии - без ограничений в доступе к новейшим языковым моделям. 

Новая функция Pages в Perplexity

Теперь же Perplexity сможет сгенерировать не то, что курсовую, а целое исследование или научную работу за раз. Новый инструмент Pages оформит верстку, подберет изображения, оформит список литературы и сгенерирует текст.

Макет страницы можно легко настроить и выбрать, о чем будет каждый раздел. По одному клику можно создать полноценные сверстанные статьи по своим запросам и опубликовать их 🤯 Теперь можно организованно делиться информацией.

Самое приятное, доступ обещают дать скоро всем бесплатным пользователям.

Надеюсь, моя статья была для вас полезной, подпиcывайтесь на мой телеграм канал НейроProfit, там я рассказываю, как можно использовать нейросети для бизнеса. Если вы хотите узнавать о полезных сервисах с искусственным интеллектом для работы, учебы и облегчения жизни, и вам надоели развлекательные посты про нейросети, то вам у меня понравится )

Полезные нейросети

320 постов739 подписчиков

Правила сообщества

Друзья, давайте уважать друг друга, и не разводить политических дебатов, не разжигать ненависть по национальному признаку, не превращать группу в 18+, уверена, вам тоже не хочется сидеть в помойке, а хочется сильного окружения, которое будет тянуть вас вперед. Как знать, может вскоре мы будем устраивать хакатоны