Перлы мам

Мамаши наши, свежеиспечённый жгут. Раньше, когда не было интернета, то женщины не выдавали таких номеров, хотя информации меньше было, а сейчас хоть с записной книжкой ходи( ну это потому что я старенькая и плохо помню. Давеча рожу намалевала, а таблы свои старческие откушать забыла)

Прихожу на обход, сидит красота с накачанными губами и ресницами шерстяными хлопает.

- Доктор, мне надо грудь сцедить!

- А что не так с грудью то?

- А я ребенка давно не кормила, и в ней молоко скисло от жары.


Следующая красотка.

- Доктор, а пупочек как кипятком мыть?И ковшик уже налила. Кипяточка.

Это на полном серьезе. После раз пяти объяснений, инструкций в палате на стене, человек собрался обработать пуп кипятком. Слава Святой Клизме, что она меня дождалась, а не помыла, а то я сейчас не тут бы писала это, а в прокуратуре следователю, а я ещё тот писатель.

- Доктор! Я дырку на голове нашла, спасите моего ребенка!

Дырка оказалась родничком.

Так и живём. Филиал дурдома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, природа может лишить человека разума, но не лишает способности к размножению. Не помню, откуда помню.))

Из личного "мракобесия":сын в 12 лет заболел гриппом. Серьёзно так, две недели - лежит тряпочкой. Слабость, температура туда-сюда, как завис в этой болячке. И скорую детскую вызывала, и назначения выполняли все. Понимаю, что ничего не понимаю, фигня какая-то, а силы у него уходят.

Вспомнили с мужем альтернативные методы лечения, из 90-х.Погнали его в трусах в ванну, окутывали раз в день холодной водой из ведра, с последующим растиранием всякими бальзамами на основе камфоры и ментола, и проч. И под одеяло. Перед сном. Его потом в жар кидает, пропотел, выспался и... Полегчало. Пошёл на поправку.

Видимо, организм понял, что без вариантов, стрессанул.

Не, ну мы, конечно, те ещё  долбоебы были. Но ведь помогло-же!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда больной хочет жить - медицина бессильна" )))

4
Автор поста оценил этот комментарий

После - не значит вследствие.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная долбоебка)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Про обливание холодной водой: замечательно, что у вас все обошлось и "вам помогло". Но вообще подобная практика может вызвать перегрев головного мозга: периферийные сосуды резко сужаются, по ним проходит меньше крови, хуже отводится лишнее тепло от мозга. В данном случае возможны обтирания прохладной водой. Ну и отпаивать обязательно, чтобы выводились токсины. Про бальзамы - плацебо в чистом виде, главное чтобы аллергии на компоненты не было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку