Перлы автосервиса

Работаю уже 7 лет в крупном автосервисе и вот что периодически приходилось слышать:

Таксисты это нечто. Таксисты это наша любовь, наш заработок, наша гарантия достатка и хорошего настроения)))
Ситуация: диагностика подвески, водитель жалуется что стучит.

Смотрим. Шаровая в хлам, буквально вся подвеска на подходе. Начинаем перечислять, водитель перебивает: "Я знаю что шаровой п*здец, ты мне скажу что стучит!"

Многие люди к началу лета осознают что им скоро ехать в отпуск, и приезжают к нам: "Парни, мне завтра за тридевять земель ехать, посмотрите чтоб подвеска была в порядке!"
Каковы же их глаза когда они осознают что за день машину не починить так как запчастей точно ни у кого нет ))) Не надо так...

Очень веселая ситуация:
Две дамочки, буквально, только что из клуба, на белом лексусе приезжают что то отремонтировать (точно не помню, но по-моему колодки). Смотрим на колеса и спрашиваем: "Секретка есть?" (Это чисто Российское изобретение, если кто не знает. Болты под необычный ключ, чтобы колеса не сп*здили)
В ответ получаем мегавозмущение со смыслом: "А у вас нет???" И начинаются звонки папику со словами: "Представляешь, в захолустье какое-то, у них даже секретки нет..."

Таких ситуаций много. Притаскивают, например, на эвакуаторе машину, мол не заводится. Бак пустой...

Не ломайтесь друзья!!
Автор поста оценил этот комментарий
Спектра. Жестко очень на ямах стало. Передняя. Поможет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
видимо, действительно, классная станция техобслуживания: "диагност" и сверла сжигает, высверливая секретки, и в электронике спец, и тнвд разберет и соберет...специалист широкого профиля?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже тролль? Я был слесарем, стал диагностом, понимаю в электрике. ТНВД разберу и соберу, только не гарантирую что он работать будет. Я просто умный парень.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы игнорировали мой вопрос по поводу должности в сервисе...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ник какбы намекает ))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Секретки чисто российское изобретение? В смысле, дилеры западных фирм тут их где-то берут/заказывают и продают вместе с новыми западными же машинами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже тролль?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. про "чисто русское изобретение" ты соврал? Ок. Ты уверен, что всё остальное правда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тролль?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это секретка это чисто русское изобретение??? У меня в Германии тоже на каждом колесе спецболт, машину покупал у немцев
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственные секретки которые я уважаю это немецкие, на ауди и бмв. Они качественные, все сверла пожгешь пока колесо снимешь если владелец ключ потерял.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мм. А иногда еще приезжает какая нибудь блондинка на C 180. Говорит, мол, не заводится. Иии... Да, правильно. У нее полный бак дизеля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только блондинки так делают =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что скажешь про автобаферы.Стоящая вещь или так фуфло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В случае если новые пружины стоят дорого, а подвеска подруливающая, удачно подобранная китайская по*бень может спасти ситуацию. А если у тебя, допустим соната, и просели задние пружины, купи пружины, она стоят 500 рублей за комплект ))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу стойки и шаровые менять надо да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо делать диагностику, не стоит заниматься самолечением
Автор поста оценил этот комментарий
какой-то ты непоследовательный: то секретки "российское изобретение", то уважаешь немецкие....
а "отремонтировать колодки"-жесть вообще. ты кем работаешь в сервисе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отремонтировать что - то, например: поменять колодки. Не надо ловить меня на словах. Секретки в Германии как и в США достаточно редкое явление, в России же повсеместное. Секретками стали комплектоваться немецкие автомобили только после того как штатными стали литые диски.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы не будим ломаться, то вы помрете с голоду.??????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, обслуживать то придется ))))