Перхоть. Мой способ облегчить жизнь

Рябята, наткнулась я на пост про перхоть. Девушка страдает от неё много лет. У меня ситуация очень похожая,лет в 17 т. е. 15 лет назад начала жутко чесаться голова и посыпался с неё "снег" мать его.

Начались мои мытарства. Сначала стандартный низорал,он ненадолго принес облегчение, через некоторое время опять всё по новой, может быть иммунитет у неё вырабатывается хз. Поверив рекламе, мыла голову хедэндшелдерсом сука, ни капли улучшения. Теперь ни за что не покупаю рекламируемые товары. Трихологи к которым обращалась назначали диету, дрожжи, какой то абсорбент, если совсем плохо будет,вот вам гормональные шампунь и спрей. Очень временный эффект , до первого срыва. Любая сладость или магазинная выпечка, что то с сахаром и красителем опять перхоть и зуд. Время шло ,были опробованы и дёготь в шампунь и яйцо вместо шампуня, сульсена, себазол, кетоканозол, куча аптечных шампуней от перхоти. Натирание головы лимоном,облегчало зуд кстати. Касторовое масло, репейное и чайного дерева , всевозможные маски кефир ,сметана, буквально на следующий день опять зуд. Черное не носить, контролировать руки чтобы не чесать голову, иначе выглядишь как блохастая собака, лучшие годы можно сказать испорчены этой заразой. От  безысходности даже постриглась очень коротко.

Так прошло десять лет, постоянные поиски рецептов, диета которую я не особо соблюдала, помогал более менее мне коктейль из бифунгина, дёгтя и обычного шампуня без отдушек ещё маски из яйца сырого ( главное не смывать горячей водой)) и спорт зал.

В первую беременность всё резко стало хорошо, ни перхоти ни зуда ,волосы перестали выпадать и ломаться . А вот после родов, через несколько месяцев произошел рецедив болезни , появились просто корки на голове. Шок,паника интернет , и вот там я нашла отзывы на шампунь и способ борьбы с перхотью. И знаете мне помогло, в общем если хоть кому то поможет буду очень рада. Шампунь келюал дюкре р.с.о от сильных видов перхоти. Нисколько не реклама. Мою два раза в неделю им, ополаскиваю волосы разведённым в воде яблочным уксусом. Если волосы загрязняются чаще то мою нейтральным шампунем без отдушек и красителей и споласкиваю яблочным уксусом, уксус после высыхания волос не пахнет, правда муж шутит про пельмешки ,но это когда только из ванны выхожу. Вот . Пользуюсь этим способом уже четвертый год, с перерывом на вторую беременность ( тоже всё пропало на год) , заметно стало лучше. Если соблюдать диету, заниматься спортом, то можно наверное бросить даже этот шампунь и оставить только яблочный уксус. Но это я оставлю на потом. Будьте здоровы. Надеюсь кому то ещё поможет Мой способ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была средняя перхоть в юности. Прошла после того как стал после душа ополаскивать голову водой с уксусом. Недолго делал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку