Перезимовало.

Перезимовало.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выращиваю физалис (плодовый) на даче уже 4 года. Маринуем, варенье варим. Супер. Варенье просто сказка. Считайте, что это реклама. Кстати, декоративный тоже можно есть.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из плодового салаты делаю. Вместо помидорок. Очень вкусно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас и помидоров и других паслёновых очень много.  Иногда маринуем ассорти. К тому же садим два три разных сорта. Есть "земляничный".  Он мелкий, но его вкусно и сырым есть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Земляничный слаще чем овощной? Я вот в раздумьях, который садить. Или вообще оба сразу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычный овощной имеет несколько странный вкус. На редкого любителя.  К тому же клейкий на ощупь. Но крупный.  А земляничный просто вкусный. Странный но вкусный. Желтоват. Но уж очень мелкий. чуть крупнее гороха. Надо очень много собрать для консервации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Читала, что оба вида плодоносят много. 2-3 кг с куста, что ли. Или это я преувеличиваю. Меня больше варенье интересует, чем консервация, на самом деле. Поэтому интересно, сколько сажать придется, чтобы пару-тройку баночек поллитровых закатать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Варенье очень вкусное.  в этом году закрывали разными объёмами в т.ч. и трёхлитровыми. Но фото варенья нет и вкус на фото не передаётся.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас зимой в квартире никак)) возьму на заметку про ''с сыром'' :)
Автор поста оценил этот комментарий
А дома его можно выращивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дома можно выращивать всё, но кусты физалиса весьма габаритны.  Есть ещё проблема один и тот же сорт, год от года по разному плодоносит.  Проблема по-моему в качестве  семян. Но к счастью у меня на даче столько самосева уже, что в пору пропалывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку