Переворот в мире спортпита?!

В июне 2017 года были опубликованы результаты исследования, в ходе которого фактически было доказано, что приём аминокислот ВСАА - пустая трата денег.

Переворот в мире спортпита?! Спорт, Спортивное питание, Качалка, Тренажерный зал, Аминокислоты, Мышцы, Бодибилдинг

Выдержка из поста:

👇👇👇

Тренировочная стимуляция синтеза белка в мышцах от ВСАА (грубо говоря рост мышц и их сохранение) на 50% ниже, чем от потребления простого изолята.


Результат приема ВСАА после тренировок в течение определенной группы времени без других аминокислот не особо влияет на рост мышц как таковых. Общий отклик на ВСАА практически минимален.


Зачем тратить деньги на никчемную добавку, убеждая себя, что спортпит - это полезно и помогает сохранить мышечную массу? Всё есть в еде, изоляте/протеине, даже в детских смесях есть аминокислоты (ЕАА).


Многие знают Алана Арагона (Alan Aragon) и его труды по спорту и питанию. Новое исследование: ВСАА вообще ни на что не влияют.

Бодибилдинг

624 поста5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю в чём проблема, модераторы удалили все ссылки с поста (бомбило тут у некоторых индивидов по поводу "рекламы БАДов"...пффф, хотя ссылки были на серьёзные сайты с научными исследованиями) не поленитесь, наберите сами (статья на английском)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

капец уникумы, у MyckyL в каждом посте реклама его сообщества в вк с продажей тренировок, а тут ссылки с пруфами убрали
какие молоды у нас модеры

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже не поняла этой дискриминации, прям за державу обидно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть возможность поменять модератора? Импичмент объявить итд?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня один вопрос, эта правда? По вашим собственным ощущениям BCAA бесполезная хрень? Ведь не говорите, что BCAA не пробовали?


У меня стаж тренировок около 9 месяцев, раньше BCAA вообще не пробовал, только креатин и то из дешевых (FIT-Rx) и по нему могу сказать, что больше эффект плацебо был первое время. А вот месяц назад взял BCAA High Speed от Trec Nutrition, и бывает так, что вот нет настроя совсем на тренировку (вечером), выпиваешь порцию и буквально 10 минут как поднимается настроение, сразу легкость какая то появляется. После тренировки от него, правда, частенько хрен уснешь. Первая порция на следующий день дает просто легкую бодрость, а вот вторая порция снимает уже почти все болезненные ощущения в мышцах (я через день занимаюсь). Т.е. я что хочу сказать, что может я преувеличиваю, но вот этот BCAA как минимум дает заряд энергии и в посттренировочный день хорошо снимает усталость мышц. Плюсом еще я параллельно начал принимать от того же производителя Креатин Малат (потому, что обычного моногидрата не было в наличии от нормальных производителей, решил попробовать). Визуального эффекта особого нет (хотя, я ж не синтол колю, чтобы прям распирало везде), но силовые точно выросли и довольно ощутимо, т.е. не 1-2 кг, а до 10-25 в некоторых упражнениях. Хотя опять же, может и плацебо, тут у меня больше сомнений, чем с BCAA. Но на тренировке стало побольше выносливости. Вроде бы если есть лишние силы надо вес увеличивать, но вот вес, допустим, больше не могу физически выжать на 6-8 повторений, а после последнего подхода хочется еще подход сделать с меньшим весом, но сделать или лишнее упражнение в тренировку добавить. И обычная тренировка у меня это 15 мин разминка , 60 минут основная тренировка, 20 минут пресс, 5-10 мин растяжка. Т.е. на всё про все обычно 2 часа уходит и вполне себе бодрячком иду домой. Может, действительно, достаточно изотоника будет, может мне просто углеводов не хватает?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку