Перевод из Тинькофф по СПБ от незнакомого лица!!!

Всём здравствуйте! Нужен совет опытных людей!

Вчера,мне незнакомый Александр Сергеевич К.,перевёл из банка Тинькофф по СБП денежную сумму в размере 2000 р.

Так как я была на вечеринке, увидела не сразу, только вечером. Так же было 2 пропущенных звонка с номера телефона, указанного в чеке на перевод.

Позвонила в поддержку Сбербанка, по номеру 900, объяснила ситуацию. Консультант СБ предложила мне варианты решения: 1) Созвониться с Александром Сергеевичем К. и перевести ему назад деньги (хаха!!!). 2)Подать заявление на возврат средств через СБ.

Я ей объяснила, что перевод денег самостоятельно тому, кто ошибся, может быть втягиванием в мошенническую схему, поэтому-нет, я выбираю вариант 2).

У меня приняли заявление, зарегистрировали.

Сегодня пришёл отказ. Сбербанк НЕ МОЖЕТ вернуть деньги, переведённые по СБП из других банков!!!!!!!!!!!!! И ОПЯТЬ предложение перевести самой.

Меня знатно раздражает вся эта ситуация, я ни в чем не виновата, деньги эти себе присваивать не собираюсь, но придётся завтра отпрашиваться с работы, идти в офис СБ, отстоять хренову очередь, чтобы письменно оставить заявление, для получения письменного ответа. Потому как прекрасно понимаю, что на меня запросто подадут в суд мошенники, и взыщут вместе с неустойкой эту сумму. А Сбербанк тут ничего сделать не может? А если мне каждый день будут переводить левые суммы? Если бы не зарплатная карта, уже 1000 раз отказалась от Сбера.

Кто попадал в такие ситуации? Поделитесь!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой суд с такой суммой пошлёт нахуй сумма не досточно для возбуждения дела.
А в иинтернете дохуя чего пишут втоомтчислетчто и земля плоская.
А ттеперь расскажи, как по твоему работает эта "обкатанная схема"?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчёт суммы я бы поспорила, мне как то прилетало из суда за неуплату налога за жильё, 230 рублей, пени насчитали, плюс пошлина какая-то.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной так было. Со Сбера на Тинькофф сам себе перекидывал и одной цифрой ошибся. Созвонился с девушкой, которой отправил. Ни один банк не хотел делать возврат. Девушка сама связалась с ТП Тинькова, я тоже связался и банк перекинул от неё ко мне. Не вернул на Сбер а именно на Тинькоф перевёл. Девушке спасибо за понимание и потраченное время. Два дня всё длилось. Сумма чуть больше 8 тыс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже позвонила в Тинькофф, но так как деньги пересланы по СБП, то всё осложняется, так как такие переводы в принципе не подразумевают отмену.

Человек, который перевёл мне, в свой Тинькофф не обращался с просьбой вернуть ошибочный перевод, что тоже странно.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Развели суету на ровном и пустом месте. Истеричка.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не истеричка. Я просто такой человек. Упорядоченный.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплатную карту можно завестм с любым российским банком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, не спорю, но на моей работе "неудобно" бухгалтерии, а так как место работы- идеальное - 8 минут от дома, через дом от школы ребёнка, то я особо не качаю права.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие неустойки и суды за 2к рублей? Эта не та сумма, с которой можно провоачиват какие то схемы. Слишком мало
Пл ппроблеме :
1. Обратится в техподдержку Тинька
2. Деньги с карты не тратить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, это обкатанная схема, вы живете не паритесь, чел, кто перевёл деньги вас не достаёт, и опа!

Прошерстила интернет, прежде чем писать тут. Забила номер этого мужика-"предположительно мошенники".

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел ваши посты. Нет. Все таки истеричка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"То, что мы видим в других, — не более чем наше отражение".Не палитесь так в следующий раз. Тискайте котиков почаще))