Перевел в рубли.

Посиживая на Пикабу и читая посты с  историями о 12-тысячной (цены в российских рублях) зарплате, невольно улыбался и думал про себя: "как хорошо, что я зарабатываю больше". Сам живу в Беларуси и после перевода своей зарплатки в росс. рубли по курсу увидел циферку в  12 480 рублей 23 копейки. Всерьёз подумал о смене места работы и упущенном времени.


Пост не ради плюсов или жалобы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

переводить надо не в рубли российские, а сравнивать в НАТУРАЛЬНЫХ показателях... 1 литр бензина 92-го, например... Проезд в маршрутке... Ну вы поняли)))... Так хотя бы будет понятна реальная картина. Хотя и здесь по регионам всё неоднозначно... Но хотя бы рядом)... Бензин 92-й - 38 с копейками, проезд в автобусе городском - 23 рубля. Жду Ваши ответные цены...)))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то дешевый город у вас, брать надо Питер, а там уже 92 44 рубля, проезд летом был 31 рубль

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проезд 40 уже давно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего не Сибирь и дальний восток? Там бенз рублей по 60 за литр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

был я в Сибири там бензин бесплатный для сотрудников газпрома

1
Автор поста оценил этот комментарий

цена на проезд в минске 65 коп (32 цента (доллары) курс 2 рубля за бакс. автобус 60 копеек. пригород 50 копеек. литр бенза 92го - 1,27 это 65 центов. дт - 1.29 примерно 66 центов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ташкент, доллар 8180 сум(черный рынок)


проезд-1200 сум-14.6 центов- 8.5 рублей


аи80-3800 сум--46.5 центов-26.68 рублей и это с недавним повышением на 1000 сум ))


хлеб серый -650 сум- 8 центов- 4.64 рубля


лепешка(простая Или Патыр)-1250сум и 3000сум-15 центов и 37 центов- 8.7руб. и 21.46руб

электричество-204сума 30 тийин(последние лет 20 никто эти тийины в живую не видел:)  ) 2.5цента - 1.45 руб.


картошку )) я недавно взял за 3500сум/кг - 43 цента - 25 руб.


куриные окорочка-26 000 сум(примерно,цена плавает)-3$17 центов-184 рубля

подорожаль,когда доллар выправили нам.



не знаю что еще добавить

а вот еще звонок с мобильника,смс - 3цента, 1мб- 6 центов(у меня 4 цента,тариф такой)

операторы юмс(бывший мтс),блялайн,и юселл(телиа сонерия,акционер мегафона)


интернет по сравнению с вашим унылый максимум до 10 мбит/сек, но в принципе и его хватает.


а! цены на транспорт не в Ташкенте в 2 раза ниже )))

люля-шашлык хорош в Джизаке, а курочка гриль в Андижане.

)))

Автор поста оценил этот комментарий

... интересная арифметика получается... в натуральных показателях получается что можно сравнивать ЗП простым переводом в российские рубли... примерно то на то и получается!

Автор поста оценил этот комментарий
Огласите весь список пжлста))) аренда квартиры, коммуналка, стоимость основных продуктов, кино))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если технику, электронику и авто посчитать - то в России заметно дешевле все это.

жилье от города сильно зависит и района, можно и за 6000 снять сарай
водка обычная 180р, сигареты дешевле ваших вроде ~60р пачка средних
кино дешевое относительно - 600р да двоих за диван.
проблема в том, что очень многое через Россию везут, автозапчасти те же, шмотки, телики-мобилы и всякое, цена соответственно растет.
для примера - в Беларуси самый дорогой айфон - примерно 80000 за 8+

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разовая поездка на автобусе - 55р оО
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку