Переспала с другим когда отношения были на паузе - измена?

В определённый период жизни с женой произошёл разлад в отношениях. Сначала претензии, потом в течении нескольких месяцев требования с её стороны съехать с квартиры.
Снял квартиру. Договорились с понедельника по пятницу, что живём вместе, а на выходных, когда ребёнок у бабушки, живём по отдельности.
Так прожили с марта по август включительно. В определённый момент понял, что мне это начинает нравиться и по факту все идёт к полному разрыву отношений.
Принял решение съехать полностью, чтобы жена почувствовала жизнь без меня и без моей помощи.
Так прожили месяц. Жена сначала говорила, что она меня не выгоняла, а потом попросила вернуться.
Я вернулся и через какое-то время нашёл переписку в компьютере с другим по содержанию которой было понятно, что у него с моей женой были отношения. Как я понял сам он из столицы, но приезжал в областной центр другого региона, куда моя жена ездила погулять со своей подружкой пару раз.
Я жене ничего не сказал так как для меня важна была семья. В тоже время долгое время не мог с ней заниматься сексом, а когда начал - было противно. Со временем переборол себя. Вроде как все наладилось. С одной стороны вроде как отношения были на паузе, но с другой стороны я не собирался расходиться и для меня не было ни какой паузы.
Измена это или нет?

Лига разбитых сердец

4.4K пост14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.