Переосмысление.

Жизнь - самый великий учитель. И вот смех и грех, но она меня натурально тыкает в мои ошибки.

Встретила бывшую подругу, мать двоих детей - и слегка позлорадствовала, что она немного не в форме. "Ну уж жопу то и подкачать можно было" - подумала я тогда. Теперь сама мама, и разжирела, как свинья - а сделать ничего не могу, сил нет, а если жрать перестану - вообще умру.


Прости меня, подружка, я была неопытна.


Если моим подругам доставался парень, с каким либо капитальным заскоком - я всегда фыркала, и задирала нос, мол "такое прощать? да я бы никогда такое не простила!". Ага, и поэтому мне достался вспыльчивый муж. Замечательный, любящий, верный, но, оооочень вспыльчивый и ранимый.


Простите меня девочки, я была слишком категорична.


Глядя на других молодых мам, я всегда думала - "Господи, да что ж ты кричишь на своего ребёнка, он же не виноват, он же ещё ничего не понимает". И ву-а-ля. Иногда я так устаю от вечного недосыпа, что готова укусить сына, когда он не даёт спать, или капризничает.


Простите меня, мамочки - я была самонадеянной.


Когда мы ругались с подругами - я всегда крутила носом, мол, у меня ещё полно друзей, а вот такого друга как я - у тебя больше не будет.

Так-то оно так. Только вот и таких друзей, как они - у меня больше нет.

И теперь я на месте тех, кем сама легко разбрасывалась.


Простите меня дорогие, я была ветреной.


Вообще, ещё даже трети жизни не прошло, а я уже оглядываюсь, и хочется извиниться перед всеми, о ком когда-либо думала плохо.


И о клиентке, в алко-маркете, где я работала. Ведь она же алкоголичка, заставляет ходить в магазин престарелую мать и малолетнего сына. А когда мне было плохо и грустно на работе, сбегала за цветами для меня, чтобы я ей улыбнулась.


И о дурно-пахнущем престарелом соседе, который, когда у меня родился сын - всегда старался помочь с коляской, и просто улыбался чужому ребёнку.


И о соседке-бабке, с её сыном, которые так меня раздражают своими криками. Ведь я не знаю, через что пришлось пройти этой женщине, в одиночку поднявшей двух сыновей. И этому сыну, которому из-за цвета кожи в детстве наверняка пришлось нелегко.


И вообще обо всех - кто странно одет, хотя я сама обожала странно одеваться. И о тех, кто мне неприятен - ведь я не знаю, что они за люди на самом деле, и не окажусь ли я в ситуации, когда стану такой, как они.


Никогда не хотела быть такой, какая я сейчас, пора остановиться.

Простите меня пожалуйста все. Я постараюсь быть лучше.