Перенос номера к другому оператору. Ошибки, проблемы. Украина

Я являлся владельцем номера водкафона уже более 10 лет, он же был в девичестве МТС, он же юмс. Почему решился на перенос? Ну во первых задолбали тарифы, во вторых - не работали некоторые смс😂
Началось все с попытки купить есим на сайте оператора. А зарегатся не могу - не приходит смс. Звоню в суппорт - у нас все ок, это телефон у вас кривой. Ок, меняю на кнопочную ноклу - эффект тот же. Короче суппорт долго любил мне мозги, потом вспомнил что у нас с 19го года работает перенос.
Ок, регаю на себя номер (да да, в Украине можно тупо купить карту без паспорта и не в переходе), заряжаю перенос. Звонят из водкафона и предлагают супер тариф - 45грн месяц(1.6$), 1 гиг и 50 минут на все сети. Если что, то у меня был тариф за 130грн (5$) 6 гиг и 75 минут. И мне 6 гиг не хватало:)
Ухожу я значит на лайф, дают тариф за 100грн 4 недели (4$) и 20 гигов трафика и 750минут на все номера. И все смс работают. Почти. Кроме приветбанка😂
Самое мерзкое, что даже пин-код поменять не могу.
Звоню в приват - ой, у вас телефон выключен. Говорю, так вы видите с какого я номера звоню? Ага, говорят, но смс не доходит. Теперь и банк буду менять.
Так что надумаете переносить номер в Украине, имейте ввиду. Не все провайдеры смс, они же смс гейты, знают про перенос номера и по привычке будут определять по коду оператора и слать в никуда смс:)
пысы. У моны все ок. У других банков хз.

Пикабушники Украины

2.6K постов6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны.


1. СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

2. В общении оставайтесь вежливыми и адекватными. Грубости разрешённые правилами Пикабу будут наказываться вплоть до бана в сообществе.

3. Запрещена национальная, религиозная, языковая вражда, прочие ксенофобные высказывания.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders

Автор поста оценил этот комментарий

Моно делал в том числе и Федоров, который сделал Дию, которую так изнасильничали недавно. Кому верить...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дию делали гребцы из епама. И она кривая и косая. Как и все гос.реестры.
Автор поста оценил этот комментарий
а просто симку менять не пробовали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Несколько раз. Не помогло
1
Автор поста оценил этот комментарий
чую проблема таки не в операторе) больше 10 лет был на контракте интертелекома. пока у других операторов не появился 4ж, а интер так и остался с 3ж. пару лет назад перенес номер на лайф, но качество связи и инета мрак, хоть и дешевле. через месяц перенес уже с лайфа на киевстар. да, чуть дороже, но 12гб инета, куча приложений с анлим трафиком и качество в разы лучше. так ни разу не было проблем с смс и звонками. что от банков, что спам и т.д. - всё приходит, даже не смотря на код 094
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в чем проблема, если не в операторе? На своей стороне телефон и симку я менял. Значит что? Значит или оператор или поставщик услуги 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Где? У меня в приложении ещё "сообщим когда будет доступно"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всех пустили. Февраль будет тестовый, а с марта вроде начнут
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. А они всё "мона, мона". А не мона :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моны даже цифровой подписи нет. Но зато скоро будут акции😂
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Переходил с сохранением номера с Киевстар на Лайф(50 гривен на месяц, интернет безлим, 250 минут на остальных операторов)

Переход прошёл норм, все могут до меня дозвониться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветом пользуетесь? Смс работают от него работают?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине больше нельзя с 2022 года покупать сим карты без паспорта. Так, на всякий случай имейте в виду. И кстати, есим можно купить через Монобанк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купить то можно, но тож тот же лайф, а вот перенести на моно низя :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост. Полезная инфа. А в привате для авторизации там можно выбрать звонок банка. Автодозвон с их стороны работает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Авторизоваться да, в вот сменить пин, получить свв, получить рассрочку нужна именно смс, а не пуш или звонок