Перенаселение

Объясните мне пожалуйста, почему растёт население? В семье моих родителей было двое детей - я и мой брат. В семье брата моего отца был вообще только один ребёнок. Внимание вопрос - откуда идёт прирост населения, если все семьи, которые я знаю имеют не больше 2-х детей? Я знаю сейчас лично только 2-х женщин у которых детей больше чем 2. И как бы это охарактеризовать, минуя слово п@зды похотливые. Таких людей нужно конечно вне закона объявлять. И тогда никаких проблем с демографией не будет. Получается такой катастрофический прирост населения, который произошел в 20-м веке от варварства и бескультурия? Похоже это всё на какую то жизнь тараканов, а не хомо сапиенс.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание вопрос - откуда идёт прирост населения, если все семьи, которые я знаю
Видимо, не из тех семей, которые ты знаешь.
Вся штука в том, что в мире вообще немало так семей и делать выводы на основе десятка-двух-трех знакомых тебе семей - идея так себе.

Как ты предлагаешь вести планирование населения? Не в теории, а на практике. Выдавать женщинам талоны, дающие право на одну беременность? А если наплевала и родила двух, трех, пять? Что делать тогда?


Готов ли ты сам, чтобы тебе какой-то умный дядя рассказывал, сколько детей должно быть у тебя? Будешь ли ты слушать этого умного дядю? Будешь ли ты его слушать, если он не будет казаться тебе достаточно умным?


Не думай, что ты один такой умный, кто задался вопросом растущего кол-ва населения на планете. Но на текущий момент не придумали какого-либо адекватного (и гуманного) механизма, позволяющего эффективно регулировать численность населения.

Единственное, что помогает хотя бы слегка влиять на этот процесс - повышение уровня жизни и уровня образованности в мире.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку